Светлана Dhch

Как вы прививали интерес к чтению своему ребёнку?

Ответы · страница 4
Воробъёв Владимир

а не прививается, только личным примером. Читал вслух. Дети все стихи читали со стульчика, а мы садились напротив и хлопали им, как артистам

Светлана Dhch

Умницы вы какие!Я очень рада!

Правдоруб

пришлось учиться на мониторе... 4 года ей было... играла иногда.. а интересно же - что ж там написато?...)) вот и научилась..)) честно, так и было...))

Первоклассная Мимикристка

Читала вслух с первых месяцев беременности...и семейные чтения каждые выходные...и ещё: читать взрослым вокруг..на собственном примере...

Первоклассная Мимикристка

Что-то мы с тобой в чужом вопросе застряли..)

Наоба Вашидома

В первый раз что-ли ? ))

Первоклассная Мимикристка

Неудобно..))Надо раскланяться..))

Наоба Вашидома

Эовин, возможно, даже не заходит....))

Наоба Вашидома

Ой.....жива ))

Раиса Кривошеева

Сначала читала им сама и при этом кормила чем то вкусным! А потом были книжки интересные. А потом они сами находили интересные книги )

Григорий Таланов

если ребенок не желает читать значит у него другие наклонности к другим занятиям,спорту,ремесленичеству или пофигизму это уже хуже

Милота))

никак...она у меня с 5 лет читает и по настоящее время, только книжки отлетают, в 4 -ом классе всего Гарри Потера прочитала за неделю!)))

Светлана Dhch

За неделю???!!!Вундеркинд!

Милота))

я тоже ей сказала об этом!)))

Светлана Dhch

Молодец!Очень удивлена!Быстро читает видимо

Милота))

да

Ирина Отставнова Кочнева

Немогу сказать, что прививала, всё получиломь само собой, за 2 года до первого класса. Вот интерес к знаниям ,я ему старалась привить

Ольга Купцова

много читала ей с самого раннего возраста, потом смотрели диафильмы и я читала текст. в общем растила себе достойную собеседницу...

Вадим Аладьин

Сам много читаю, каша в голове. Сюжеты рассказываю, советую, спрашиваю мнение. Но специально ничего не прививал. Читать любит

Вадим Аладьин

проблема с хорошими книгами, в постоянном поиске, чего почитать

Вадим Аладьин

попробую. Сейчас читаю "средний пол" Евгенифиса, позновательно

Вадим Аладьин

про судьбу трёх поколений греческой семьи эмигрантов, в США. Что то напоминающее "семья", Нины Фёдоровой, только послабее, мне кажется

Вадим Аладьин

ну некоторые книги не могу читать, не моё

Вадим Аладьин

посоветуйте что почитать, дочитал "средний пол". Айтматова попробую, но вдруг не пойдёт

Светлана Dhch

Айтматов "Материнское поле"..Мое мнение Начните с него.Он небольшой рассказ

Вадим Аладьин

нет, не дорос я до Айтматова. Если честно, я и Льва Толстого не могу читать. Вот Грина или Булгакова, да

Вместо Солнца

Брала интересное ему большое произведение и каждый вечер читали. Половину читала сама, и столько же должен был он прочитать.

Вместо Солнца

Ага... Интрига ведь была.. Читали про Гарри Поттера. Только книга нужна, чтобы фильма п ней не было...

Go
Govor.liuda

ни как . В 9 классе подарили трилогию Толкиена " Властелин колец" И так зачитал потом сам.А заставлять не надо толку ни какого

Дмитрий Самойленко

Читали вместе, собственным примером. Главное, чтобы было в интерес и с удовольствием. Из под палки все желание можно отбить

Ирина Крутакова

Подсунула Приключения Робинзона Крузо"....увлекся!)))А, вот , внука пытаюсь увлечь "Властелином Колец".....не работает...((((((((((((

Ирина Крутакова

У-у-у-у...из той же серии.....Попробую!)

Ирина Крутакова

Да , ладно....Смелое сравнение.....(

Андрей Ерёмин

Абсолютно адекватное. И Ветхий завет, и Сильмариллион описывают, как и откуда всё появилось. А Новый завет, Хоббит и Властелин колец - уже приключения конкретных сказочных героев

Ирина Крутакова

Придется ознакомится....Надеюсь, что это будет серьезнее , чем труды Штайнера!))))))))))))))))))))))

Ирина Крутакова

А, Вы Теософию Штайнера!))))

Светлана

читала вслух перед сном,... покупала правильные книжки ..)... Сочинения пишет отлично,... а вот чтение после школы забросил...(

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Привет. У старшего сам как то привился. А я сейчас Шукшина Любавины читаю. Вроде ничего особенного но не оторваться прям

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я уснул. Да и солнышко и луна

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ага луна полная была и ярко ярко светила

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Мне не мешает, когда спать хочу

Вольдемар Вольфович Днр.

даже в сов времена тоскливо было шукшина читать.

Вольдемар Вольфович Днр.

поклонники Шукшина. в молодости специально заезжали на его малую родину.сейчас его не читаю. своей тоски хватает.

Айгуль Мусина

Вначале мы с дочей смотрели фильмы сказки старые советские, потом она попросила книжки и все начала сам читать.Ей 7 лет

Жанат Богенбайулы Есенбаев

отворачивал от него заинтерисованно, всем телом, фолиант и с умным лицом иображал познания. и чтобы он видел мой рост

Алекс Гордон

пока никак, маленький, а мне привили, тем, что знали, что я люблю смотреть по телевизору, и дали книгу почитать про это

На
Наталья

с 7 месяцев читала ей книжки и смотрели картинки, в 2 года знали все буквы в 3- начала читать. Читает больше меня сейчас

Западная Сибирь

Дочитываешь сказку до интересного места и даешь прочитать остальное самому . А потом интересные книги надо давать...