Светлана Dhch

Как вы прививали интерес к чтению своему ребёнку?

Ответы · страница 6
Сергей Чабанов

Да просто, обьяснял, к примеру, что слово, состоящее из одних согласных-не читается даже на латинице...)

###

Буквально с месячного возраста читала детские книжки с красивыми картинками, что одному, что другой)

Еркен Абдуллин

От ребенка зависит. Обычно девочки в этом плане прилежнее. Не знаю, как, но я научил ее читать в 4 года.

Еркен Абдуллин

И школу, и академию на красные заканчивала.

Еркен Абдуллин

Учите, любите детей. Мы этим формируем человека.

Еркен Абдуллин

Теперь внуков хотел учить, но говорят, отец должен этим заниматься!

Еркен Абдуллин

Спасибо, так будем наверное.

Arcady Kurland

Читал ребенку вслух, и останавливался на самом интересном месте... а книжку оставлял на видном месте

Владимир Сезонов

Да нет, как-то сам дошел, читал много плюс Инет, сейчас 27, кандидат филологических наук, как-то так ...

Владимир Сезонов

Мы в него много вложили, не просто так. И жена- она ему ночью чертила контурные карты, а он бай-бай, и я помогал, я его забирал иногда на целый день в гаражи, что бы ее освободить, это когда мы занимались розничным бизнесом, а я ему в университете писал некоторые курсовые работы и работу бакалавра, магистра уже сам и аспирантуру сам ...

Владимир Сезонов

Да, а потом как-то все поломалось и не решились ...

Елена Галкина

Чтение вместе с нею голос в голос палец в палец... Детей готовлю к школе в детсаду только читающими.

Елена Галкина

Одновременно, подстраиваться голосом и пальцем ы такт с дочкой и в первый кл пошла 56 слов в минуту читала. Не давить не заставлять а отодвинуть все дела и вместе с реб. А ещё вывески читать на улицах

Светлана Dhch

А если не хочет ребенок?Бывает же

Елена Галкина

Сели вместе и открыли книгу время с 9до-10-30 утра либо вечером 15-30/16-00 и системно каждый день и книгу детскую по слогам найдите. Есть в продаже и похвала но не едой и гаджитами а благородным ( музеи театры выставки парк, бадминтон футбол и вы вместе с дитем)

Елена Галкина

Удачи вам 🌸

Сергей (Женат)

Я говорил: вот, том сойер или там, рони дочь разбойника такие то там дела творили, ты что не читал(а)?

ые
ыеокт етвео

Нельзя привить...мне не прививали...сам читал с 5-ти лет....ходил со старшим братом на уроки...научился

Rostyslav Korba

Я мало бывал рядом,но когда был с ним учил английский!Знаю крестная покупала ему книги в подарок!

Rostyslav Korba

Мои родители узнали,что я немного читал аж где то в 2012м году

Надежда Брикман

Читтая сказку прерывалась на самом интересном. Обьясняла что глаз болит и просила его почитать .

Viki

сами сидели перед его носом с книжкой...и лежали тоже...и покупали, как самый достойный подарок.....

Владимир Сочиянц

Диалогом, о том что это единстеный способ правильно доносить свои мысли и переживание до других

Id
Idkfa

Привязывал к стулу. И пока не прочтет не отпускал. В наше время этих пиздюков только так и учить.

Id
Idkfa

Да норм всё. Нет у меня детей, я же не варвар какой-то.

Светлана Dhch

Нет детей,какой же норм😊

Светлана Dhch

Лучше ,когда дети есть,но в этом нет ничего не так,все так как определено,и то это всего лишь мое маленькое мнение

Id
Idkfa

Лучше будет когда люди начнут использовать одну часть своего тела так же хорошо как свои половые органы.

Олег Георгиевич

читал с малолетнего возраста дочке сказки русские. ну и советские. но лучше всего на собствено

Олег Георгиевич

ну её клевали в классе, после переезда из москвы в ростов. потом начала обидчикам давать сдачи и мальчикам в том числе, и от нее отстали. может поэтому и ушла.

Светлана Dhch

Может все же не ее,любое увлечение должно нравится)

Олег Георгиевич

наверно, ей сейчас очень нравится писать сайты

Светлана Dhch

Молодечик!Сама или Вы помогаете?

Олег Георгиевич

сама я уже в кодах и логике программ не разбираюсь

Александр

Хотите лучший вариант? Пишите для него сказки...Это действует даже лучше, чем бить БСЭ по башке!

Андрій. Ми З України!

Что только не делал. Ничего не получилось. Компьютеры, мобилки, планшеты....нафига им чтение?!))))

Андрій. Ми З України!

Да, часто, на сколько позволяет зрение, в очках глаза устают.

Светлана Dhch

Что нравится из прочитанного?

Андрій. Ми З України!

Например:....принцип работы инвертора под плавающей нагрузкой и способы устранения всплесков пульсаций напряжения.))))

Андрій. Ми З України!

Электротехника..т.д. и т.п.)))

Андрій. Ми З України!

Спрашиваю у дочери (14 лет), почему у тебя нет хобби? Она: Есть. Мой мобильник и интернет.)))))

Юрий Добронравов

Так и не привил. Если сравнивать с собой. Время другое. Даже я сейчас читаю значительно меньше.

Светлана Зайцева

отключите телевидение и интернет, начните что-то читать и остановитесь на самом интересном...

Светлана Паталах

Купила много детских книг. Ежедневно читала хорошую детскую литературу ребенку перед сном.

Елена Бобер

Своим примером. Пока сам не будешь читать, ребенок не начнет с удовольствием брать книгу)))