Светлана Dhch

Как вы прививали интерес к чтению своему ребёнку?

Ответы · страница 9
Радомир Велес

Подсовывали книги не из школьной программы, а действительно интересные.

Александр Полиенко

кропотливо, вообщем мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус))

Jess Jess

Говорю с ними много и сколько надо,что книги это сила!!!!! А сила в знании.

Jess Jess

Да! Главное терпение,будьте хорошим другом и они услышат Вас.

Jess Jess

Не за что ,дети это ВСЁ!!!

Раш

джентельменский обязательный набор литературы для мальчика, поэтапно.

Раш

Это основные авторы.

Мустафа Алиметов

читал бы книги научные не приучал пока к технике дети всегда это успеют

Александр Демидович

Это либо есть, либо нет. Невозможно ничего привить, если не прививается

Александр Демидович

То есть по необходимости? Возможно. Но это всегда тяготит

Светлана Dhch

Попал в благоприятную среду и развиваешься,я об этом

Александр Демидович

Среда важный фактор. Но я о том, что внутри. Это старый спор. Впрочем, все возможно.

Светлана Dhch

Да спорно.Наверное доя ребенка нужно быть в авторитете

Григорий Стяжкин

сам читал в слух и с выражением, чтобы понимал и чувствовал прочтённое!

Лия Литвинова

Читала им, читала сама при них, пересказывала книжки, оставляя интригу

Лия Литвинова

Еще деньги пыталась платить, было время, но Тургенева мы даже за деньги не осилили 🙂

Светлана Dhch

Деньги;)я не платила,не додумалась))выкручивались фильм смотрели вместо книги...а когда сын читал Войну и мир,сказал,не могу это читать там все по французски))

Лия Литвинова

Я сама Войну и мир не читала, но в плюсе 4 сочинения и 2 олимпиады. Мне стыдно 😞

Александр Погребняк

Не привил (( К сожалению телевизор и Интернет были более убедительными

Ма*Дамочка

Да это не привить. Заставлять - будет только хуже. Это или есть или нет.

Иван Иванов

бесполезно, одного ругали что много читает, а другая вообще не читала

Светлана Dhch

И так бывает!Но от чего зависит,не понятно...

Иван Иванов

в два года просила тётку брови выщипать и теперь на макияж тратит по полдня

Иван Иванов

да, а 4 года помыла полы и стояла у порога и всех заставляла ноги вытирать

Иван Иванов

такая чистюля выросла, дома как будто только что сделали ремонт и мебель расставили, а у невестки всё наоборот

Иван Иванов

именно, нет читать а потом Ковалевская или Кюри

Геннадий Пантелеев

это очень сложно наверное ,скажи плиз мне интересно что люди говорят

Светлана Dhch

Люди в основном вслух читали долго,а потом или засыпали или их что то отвлекало на самом интересном месте

Ирина

прививаем еще..пока привили любовь в слушанию маминого чтения))))))))))))

Камил Камилов

Да ни как! Обе дочки не читают книг, обе замужем! Уже ... вот я книголюб!

Олег Савченко

а зачем он сам интересуется просто надо уделять ему больше внимания

Alex Shlyaptsev

...... сегодня ты должен прочитать от сих и до сих! .... по другому никак!

Alex Shlyaptsev

Захочет играть, будет читать!

Igor Maltsev

обучал работе на компьютере, заодно сама начала английский изучать

Толик Нориков

COMEMORE.RU ОБЩЕНИЕ , огромный портал для общения, Зайди тебе понравится!

Gv
Gvozdevsergei.sg

"Интерес" - слишком сильно сказано. Больше подойдёт "необходимость".

Вася Пупкин

Никак пока. Она с удовольствием сама "читает" книжки сидя на горшке.