Де
Денис

Обязательно ли иметь хобби?

Ответы
Владимир Мясоедов

Не может человек ко всему относиться одинаково. Что то нравится больше, что то меньше. К чему то лежит душа, и человек постоянно этим занимается. Хобби может совпадать с профессией и работой. Думаю, что таких людей нет, которых вообще ничего не интересует!

Де
Денис

да тоже думаю что вроде нет таких людей. Но симптомы человека без хобби - диван с телевизором, разговоры что все плохо, отсутствие огонька в глазах...таких вот людей тоже много, вот и начинаешь думать что может и есть люди которых ничего не интересует

Владимир Мясоедов

Эта болезнь называется накопление усталости или что то в этом роде!

Ан
Аноним

считаю что да, только у меня его нет и я как то страдаю от этого

Де
Денис

раз так считаешь - значит будет

Ан
Аноним

)) спасиб надеюсь ) а то и на музыкальных инструментах не играю, не пишу стихи, не рисую и даже стыдно

Юлия Спб

Если есть свободное время и желание:) Но никто не обязывает

Франя

колхоз дело добровольное если хочешь то пожадуйста

Сергей Крысин

Не обязательно. У меня нет увлечений до фанатизма))

Александр Кривенко

лучше иметь хобби, чем хобби будет иметь вас...

Денис Сорокин

Обязательно занятся тем что ПОЛЕЗНО...

.... Реус

Желательно, для полного счастья.

Андрей Морозов

Значит тебе ничего не интересно!

Илья Илюхин

это для души.кому надо кому нет.

Де
Денис

у кого нет души - тому не надо ))

Радик Закирянов

у меня хобби ,не иметь хобби )))))

Нелли Березка

не обязательно , но желательно

Аселечка Утегенова

это чтобы не было скучно жить

Де
Денис

и для этого, и для баланса нервной системы

Мэверик

обязательно! 25 см и не меньше!

Юрий Мерзликин

хобби-всегда помогает жить 😉

Лидия Терёхина

Оно само нас выбирает.

Лидия Терёхина

Всегда, Денис. Мы экспериментируем, пробуем разные виды деятельности, увлекаемся попеременно тем или другим занятием. и вдруг - бац! и на всю жизнь. Это, как истинная любовь на фоне наших влечений и пристрастий. Само приходит.

Де
Денис

знаю, например, пару знакомых у которых хобби рисовать, и оба ходили на художественные курсы...не нашли б время пойти на курсы не было бы хобби, потому что когда не очень получается, оно не затягивает, не увлекает

Лидия Терёхина

Именно так, как Вы написали о своих друзьях. Если увлекло дело, то стало хобби. А если нет - поиск продолжится. У некоторых людей работа и хобби представляют собой единое целое.

Де
Денис

имел ввиду, что под лежачий камень хобби не затечет)) У меня так хобби и работа со стороны как одно целое, но на самом деле есть отличия...работа есть работа, не думаю что ответственность и сроки приносят кому-то позитивную атмосферу и душевное равновесие

Сергей Прибыльский

я сам хобби(т) 😄