Лина Ангелина

Коллега была в отпуске мне предложили подработку за 20 процентов к зарплате,мне неудобно перед ней,что с этим делать?

Ответы
Айрэнто Миррер

Вечер добрый! Смотрите...это ваше решение. Дружба дружбой,деньги деньгами... Если ваше положение не вау...то может стоит обдумать...данное предложение. Но если это может как-то вам в будущем помешать...то тактично откажитесь. Без особых объяснений.

Константин Дос

Не понял. Видимо не только я. Не подработку, наверное, предложили, а исполнять ее обязанности на время отпуска за 20% ее оклада. Обычная практика. Несомненно это не удобно - работать за двоих не за 2 оклада, а за 1.2.. Но почему перед ней?

Лина Ангелина

Доплата не за нее,а за другой функционал, просто предложили когда ее не было

Константин Дос

Все равно не понимаю, в чем вопрос. Если бы она была, то предложили бы ей? и без доплаты?

Константин Дос

Лина Ангелина

Если бы она была может бы и ей предложили

Лина Ангелина

Мне кажется,что она дуется

Константин Дос

Просто что бы развить тему, чисто абстрактно предположу, что если бы она была на месте, предложили бы ей. Но почему выбрали момент для предложения, когда ее не было? Тут возможны варианты.. Например, не были уверены, что справится, и обыграли так как будто все само собой вышло..

Лина Ангелина

Возможно,но мне как то не очень комфортно

Михаил Зарипов

Работать. Это ведь не краденое, Вам предложили, Вы работаете. Если будет совсем депрессивно - проставьтесь перед коллегой, но немного и без фанатизма, а то решит, что Вы миллиард заработали.

Лина Ангелина

Спасибо за понимание и поддержку,но если проставиться,то вместе надо пить,а с ней точно не хочу

Михаил Зарипов

Я бы забил на это дело. Что я зарабатываю - я зарабатываю честно, своими руками, краснеть или делиться не обязан. У Вас также проблемы не вижу.

Лина Ангелина

Поняла, просто ,когда такая ситуация впервой,как то неудобно!

Михаил Зарипов

Забейте. Вы не воровали, чужого мужа не увели, так что ничего неудобного нет.

Лина Ангелина

Это точно! Я думаю,что она точно так же поступила и обо мне даже не вспомнила

Михаил Зарипов

Полностью с Вами согласен. Если мне предложат подработать репетитором, то я не откажусь из-за того, что моему соседу по комнате это никогда не предложат.

Валера Прокудин

Не парься,любой труд должен быть оплачен,тебе же не с неба падало бабло,а ты его зарабатывала пока твоя подруга грела зад на курорте.

Лина Ангелина

Просто подработка не за нее, предложение без нее было,я согласилась,хотя могла бы поделить или отказаться

Валера Прокудин

А каким образом поделиться,сделать половину,а половину оставить ей когда она с отпуска вернётся? Или ты будешь пахать и подаришь ей половину заработанных тобой денег пока её не было,что то я не догоняю.

Валерий Герасимов

Вам неудобно напомнить начальству,что за подработку принято платить 50% ??? Тогда вежливо откажитесь,сославшись на домашние дела...

Юрий Дивеев

Точему не за 100%? Решат, что коллега не нужна и её уволят. Вам повесят её обязанности за вашу же ставку. Работайте за двоих.

Людмила Мухорина

спокойно работайте, сами пишите , что она была в отпуске,значит была причина ускорить работу поэтому и предложили,вам,

Людмила Мухорина

это не причина нервничать,

World See

ну и что такого здесь? я вот тоже работал за человека но мне фиг заплатили,а должны были!

Лина Ангелина

Доплата не за нее,а за другой функционал

Та
Татьяна

Согласно ТК подработка оплачивается до 50 процентов . Почему неудобно ? Вы же работаете

Tr
Traveler

Не Вы же просили,а вам предложили.Только почему за 20%... замещать будете полностью?

Лина Ангелина

Нет делать списание,но она думает наверное,что за ее спиной

Лина Ангелина

Это не будет звучать,как оправдание?

Tr
Traveler

Зачем оправдываться.Покажете ей копию приказа..на назначение.

Tr
Traveler

Ну тогда,трудитесь смело.Умная поймёт..нет - её проблема.

Лина Ангелина

За поддержку,я думаю 24 часа в сутки правильно ли я поступила

Ильгар Гасанов

Разве коллега что то потеряет если вы +20% получите зарплату работав место нее?.

Лина Ангелина

Не это не за нее,это за другой функционал

Ильгар Гасанов

Вы не согласилиь чтоль🤔

Ильгар Гасанов

Хорошо я согласень, ну почему я🤔

Лина Ангелина

Сори, хотела написать согласилась ,а написала согласитесь

Алла Александровна Киреева

Почему неудобно? Она вернется и подработки не будет. Радоваться надо

Алла Александровна Киреева

А за что тогда, почему неудобно

Лина Ангелина

За другой функционал,не выглядит это как за спиной и почему не ей?

Алла Александровна Киреева

Не выглядит. Она отдыхает же

Алла Александровна Киреева

И что? Вам же предложили. Почему вы должны отдавать свои деньги кому. Что не так? Вам предложили и вы согласились.

Сергей Гореленков

А что тут неудобно? её работу ж должен кто-то делать тоже!!!🤗🤔

Милош Йованович

Она в отпуске,вы выполняете ее работу (замещая)Какие неудобства?.

Милош Йованович

Я о другом...Закончили работать и уже дома.

Лина Ангелина

Ну да,работа недалеко 20 минут и дома

Милош Йованович

А по магазинам,Лясы поточить???

Лина Ангелина

Лясы по телефону,а магазины подождут

Милош Йованович

Улыбаюсь.

Николай Мардвинцев

"стрелки" на шефа переведи....Если понтоваться будет..(коллега)...

Николай Мардвинцев

когда спросит...Пригрозил уволить если не согласна на подработку...Ну валИ все на шефа...!

Лина Ангелина

Тоже верно,это она проверять не будет! Спасибо за совет!

Николай Мардвинцев

рад старатса...

Константин

а чего неудобного если она в отапуске и за нее нужно работать

Лина Ангелина

Она уже вышла и не за нее,а за дополнительный функцианал

Константин

ну как бы то нибыло это дело насчальства и им ответ держать

Та
Танюшка

Если будете выполнять её работу, то 20% это очень мало.

Борис Толстошеин

почему бы и нет...если это не коснется ее зарплаты....

Лина Ангелина

Не очень комфортно себя чувствую

Борис Толстошеин

а в чем дискомфорт?...Руководство по необходимости раскошелилось...

Оксана 🐉

Почему неудобно? Она отдыхала, вы ее работу делали

Алёна Миронова

От работы дохнут кони,ну а ты бессмертный пони!