Pələng

К реке подходят два человека.У берега лодка, может выдержать только одного. Oба человека переправились на лодке противоположный берег. Как?

Ответы
Андрей Кошкаров

такая же загадка про волка, капусту, козу и человека.. все переправились, только лодка двухместная была. Волка с козой нельзя оставить. А козу с капустой. И лодка одна. А ответ: сначала козу и капусту, потом обратно козу, затем волка, обратно за козой. А вот ваша загадка непонятная, давайте подумаем...один человек в воде за лодку держится и плывет....а второй в лодке гребет... мы так уже плавали по Шарташу в Екатеринбурге

Вера Сорокина

ну если они подошли к реке с разных берегов. или на веревочке лодку перетянуть можно. А можно одному и доплыть самому. а можно и двоим доплыть самим а за лодку держаться. или вообще на лодку плюнуть и плыть... и тд... когда у ребенка в школе учительница задавала такой вопрос, дети до конца урока версии выдавали.)) и правы, тк в условиях задачи не сказано, что переправляться нужно именно на лодке..)))

Ольга Богомазова

это головоломка начнем варианты например один в лодке другой в воде держась за лодку, или один в лодке привязал к ней веревку длинную ведь про веревку ничего не сказано была не была второй за веревку перетянул лодку и сам потом на ней переплыл, или же еще вариант люди подошли к реке с разных берегов про это ведь тоже ничего не сказано возможно есть еще пока не проидумала

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Главное понять что эти люди стоят на противоположных берегах.
Обьясняю.
Один человек садится на лодку и едет на другой берег,все он переправился на противоположный берег.А человек к которому приехала эта лодка садится в нее и так же переправляется на противоположный берег.
Не нужно все усложнять,задачка на внимательность/мышление.

Pələng

ответ-Они были на разных берегах, у каждого своё лодка.

Кристина Александрова

Ахах очень легкая задачка.
Главное понять что эти люди стоят на противоположных берегах.
Обьясняю.
Один человек садится на лодку и едет на другой берег,все он переправился на противоположный берег.А человек к которому приехала эта лодка садится в нее и так же переправляется на противоположный берег.
Не нужно все усложнят
🙂

Pələng

NET- U REKİ DVA BEREQA, U KAJDOVA SVOYO LOTKA.

Кристина Александрова

хаха все понятно

Людмила Антонова

Ты стоишь на том берегу,
Вай, как перейти мне реку?
Ты стоишь на том берегу,
Прыгнуть я к тебе не могу.
Я хочу тебя целовать,
Но поток я не в силах унять,
Мне обнять бы тебя хоть слегка,
Но меня не пускает река..
Может быть, я в волны нырну,
Может, не пойду я ко дну?,
Но я все равно утону,
Лишь в глаза твои загляну..

Людмила Антонова

Обещал! Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в степи сосна,
Словно в году весна.
Hету другой такой
Ни за какой рекой,
Hет за туманами,
Дальними странами.

В инее провода,
В сумерках города.
Вот ведь взошла звезда,
Чтобы светить всегда.
Чтобы гореть в метель.
Чтобы стелить постель.
Чтобы качать всю ночь
У колыбели дочь.

Вот поворот какой
Делается с рекой.
Можешь отнять покой,
Можешь махнуть рукой,
Можешь отдать долги,
Можешь любить других,
Можешь совсем уйти,
Только свети, свети!
Юрий Визбор

Pələng

Только свечи не забывай разжечь. Эти стихи у вас готовы, или сами и печатаете.

Людмила Антонова

В Ворде. А зачем свечи.

Pələng

Прощай.

Людмила Антонова

Споемте, друзья, ведь завтра в поход
Уйдем в предрассветный туман.
Споем веселей, пусть нам подпоет
Седой боевой капитан.

Припев:
Прощай, любимый город,
Уходим завтра в море.
И ранней порой
Мелькнет за кормой
Знакомый ПЛАТОК голубой.

А вечер опять хороший такой,
Что песен не петь нам нельзя;
О дружбе большой, о службе морской
Подтянем дружнее, друзья!
Припев.

На рейде большом легла тишина,
А море окутал туман,
И берег родной целует волна,
И тихо доносит баян:

Oleg Slesarev

Ну наверное один был в лодке, а другой на берегу моток верёвки держал, отпуская на расстояние отплывающей лодки. Потом , когда первый, находившийся в лодке переправился, другой за эту верёвку притащил лодку к себе и сам переправился на другой берег, где его уже ждал первый.

Pələng

они подходят с разных берегов, у каждого своё лодка. 🖼 у реки же два берега.

Жанар Женаева

Каждый из них стоял на противоположных берегах, то есть одному человеку нужно попасть на другой берег, а второму соответственно на противоположный, один переплыл на берег ко второму , дал лодку, за тем второй переплыл на нужную ему сторону реки

Pələng

у каждого своё лодка, у реки же два берега.

Ооо Ттц Нева Да Партнер

Эти двое были отличными спецами в области продаж, они продали эту лодку дорого, купили на эти деньги лодку побольше и перерыли на ней на другой берег, после чего продали и эту лодку купили Лексус и поехали к другой реке)))

Pələng

НЕТ - ОНИ БЫЛИ НА РАЗНЫХ БЕРЕГАХ...

Светлана Кулиш

Изначально один человек был на одной стороне реки, а другой - на другой стороне. Вот и вышло, что сначала лодка пересекла реку в одном направлении, с первым человеком,а потом в другом направлении - со вторым человеком.

Pələng

Они были на разных берегах, у каждого своё лотка.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, кому что. Вообще-то правильный ответ, что подошли с двух сторон, сначала один переплыл на свой берег ко второму, потом второй взял ту же лодку и переплыл на свой. Но лично мне очень нравится ответ: По мостику.

Pələng

U REKİ DVA BEREQA-U KAJDOVO SVOYO LOTKA.

Нина Сергеева

Один на правом другой на левом берегу .Допустим лодка на правом Человек с правого берега садится в лодку и плывёт к левому берегу , там в лодку садится другой человек и плывёт на правый берег ( по типу челнока )

Pələng

u reki dva bereqa- u kajdovo svoyo lotka.

Нина Сергеева

Понятно ! А я распиналась !

Наталья Цыганенко

Ну если есть веревка то да один мог переплыть на лодке привязанной е веревке а второй за веревку мог притянуть обратно и тоже переплыть. Либо второй вариант: один в лодке, а другой вплавь держась за лодку)

Pələng

ONİ BILİ NA RAZNİX BEREQAX. U KAJDOVO SVOYO LOTKA

Наталья Цыганенко

Хм...блин)))

Pələng

ok...

Эсмеральда Lэ.с.l

Они подошли к реке с разных сторон.Сначала переправился один-оказался на том же береге,что и второй(т.е.на противоположном),а потом второй переправился на другой берег(для него тоже противоположный).

Pələng

NE V ODNOM- A U BEREQA

Эсмеральда Lэ.с.l

Чего?о.О

Pələng

TOQO...

Эсмеральда Lэ.с.l

Успокойтесь,короче.

На
Наталья

сначала поплыл первый, лодку зацепили так, чтобы второй мог вернуть её назад (типа нить Ариадны), следовательно по прибытию лодки назад . второй тоже переправился на другой берег

Pələng

oni bıli na raznix bereqax

На
Наталья

тоже вариант

Лев Полыковский

Привязали длинную верёвку, равную поперечной ширине реки. Привязали к дереву и к лодке. Один человек переправился. А второй верёвкой перетянул лодку назад и тоже переправился.

Pələng

они подходят с разных берегов, у реки же два берега, у каждого своё лодка.

Лев Полыковский

Это уже другая история.

Di Music

Ну,с начала один переправился,а потом второй потянул лодку за веревку обратно на свою сторону и уже переправился сам....Наверное...Либо один плыл,а другой...плыл только в лодке.

Pələng

ответ-Они Были На Разных Берегах.

Елена Кавелина

Они привезали верёвку к лодке. И когда один доплыл до противоположного берега. И слез. То другой с помощью верёвки, вернул лодку назад и влез в нее и переплыл на другой берег.

Елена Кавелина

Вы не раскроете тайну.

Pələng

oni bıli na raznıx bereqax, u kajdovo svoyo lotka

Елена Кавелина

Ааааа, загадка, с замутом.

Pələng

PRİKOL 😉

Алексей Фролов

Очень много вариантов, с противоположных сторон подошли или переплыли держась за лодку или сломали лодку переплыли так и т.д. и т.п....а можно дядю Васю на тракторе позвать...!

Valentinanatolii Bekker

один до плыл потом другой в обратную сторону ведь они на разных берегах одной реки были! А вот вам загадка" Сколько Туалетов в мире . Детская школьники сегодня задали

Дмитриева Ольга

сдаюсь !! скажите ответ))

Valentinanatolii Bekker

Два Женский и Мужской просто верно же а

Pələng

NET OTVETA...

Дмитриева Ольга

супер!!!

Valentinanatolii Bekker

о да мы утром пока до школы доедем столько нового узнаем не то что в наши времена. Удачи Вам

Дмитриева Ольга

что могу сказать делитесь тогда с нами .))

Valentinanatolii Bekker

и так часто пишу истории дней сегодняшних учеников