На
Наталья

У нашего отца скоро юбилей - 80 лет. Готовлю сценарий. И не могу подобрать песню про отца, деда... Все какие-то детские, либо от одного лица (дочери, сына). Может подскажите какую песню... У него 6 детей, 13 внуков и 5 правнуков. Заранее спасибо.

Ответы
Ιακώβ

Вообще-то да! Вот про мать сразу песня вспомнилась, такую бы исполнил:

Рiдна мати моя,ты ночей не доспала
Ти водила мене у поля край села
I в дорогу далеку ты мене на зорi проводжала
I рушник вишиваний на щастя дала

Хай на ньому цвіте росяниста доріжка
І зелені луги,й солов'їні гаї
І твоя незрадлива,материнська ласкава усмішка
І засмучені очі хороші твої

Я візьму той рушник,розстелю наче долю
В тихім шелесті трав,щебетанні дібров
І на тім рушничкові,розквіте все знайоме до болю
І дитинство й розлука і вірна любов.

Дмитрий Носырев

"И вновь продолжается бой" - если Ваш папа был членом КПСС, или хотя бы активистом. Думаю, под эту песню ему будет приятно вспомнить энергию и задор пламенной молодости. Заодно и внукам расскажет про те времена, им будет полезно послушать...

На
Наталья

спасибо)) но он не был коммунистом ))

Дмитрий Носырев

Тогда присмотритесь-прислушайтесь к песням из фильмов его молодости - "Высота" и "Весна на Заречной улице"...

соберитесь все сами и сочините...или может в вашей семье есть поэт...музыку наложите какую-нить...Что такое папа? Это гордость...или что-то в этом духе..(ДДТ)

Лоуренс Аравийский

А самой сочинить (переделать)?
Например, "Синенький платочек", "Погода в доме". Даже ту же "Чебурашку", которая по лужам бегала неуклюже.

На
Наталья

сочинить то да,эта будет песня которую мы все споем, но хочу еще клип сделать по семейным фото

Лоуренс Аравийский

Но можно же или всем выучить. Или просто распечатать слова и провести пару репетиций

Солоха

Нет таких песен,сразу скажу..поэтому или закажите стихи про своего отца,в интернете полно таких услуг,или просто ставьте его любимые

Артур Бадави

Помолимся за родителей - Сосо попиашвили , Мои года моё богатство - Кикабидзе , Отец- Темур Темиров , Дорогие мои старики - Суруханов

На
Наталья

ну тоже верно...

Артур Бадави

На фото будет много воспоминаний , как раз в этой песне это прослеживается

На
Наталья

мне еще детская нравится песня "папа может")))

Наталия Евтух

Хорошие все песни

Артур Бадави

Помолимся за родителей - Сосо попиашвили , Мои года моё богатство - Кикабидзе , Отец- Темур Темиров , Дорогие мои старики - Суруханов

Василий Иванов

А Вы просто соберитесь все...наверняка пожилому человеку это будет очень приятно, а лучше поезжайте-ка в лес, на природу....

На
Наталья

то что мы все соберемся и не только мы - это факт. но хочется большего. в лес не выехать, в ноябре уже могут быть морозы

Василий Иванов

ну тогда дома...а он уважает песни ?...я про музыку........

На
Наталья

да, он играет на баяне))

Василий Иванов

вот молодчина ! тада просто, послушайте ЕГО ИГРУ, ИСПОЛНЕНИЕ...И спойте вместе именно ту песню, которая ему больше всего нравится...наверняка такая есть...моей Маме тоже 80...тоже играет, но на гармошке...и именно её любимая песня, которую мы спели все вместе - была по её словам САМЫМ ЛУЧШИМ ПОДАРКОМ...ЛЮДЕЙ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ УЖЕ МАЛО ЧТО УДИВЛЯЕТ.... к сожалению...

На
Наталья

спасибо)

Василий Иванов

будьте Здоровы !

На
Наталья

и вам всего доброго1

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Попробуй набери в поиске в Ютубе Ассоль С Днём роджения папа...может понравится...или Уральские пельмени...песня про папу...

Юлий Пикалкин

а не надо подбирать,а исполните,или поставьте песню,или песни,которые слушали в дни его юности.или молодости

На
Наталья

хочестя сделать клип из фото его молодости и семейными фото

Юлий Пикалкин

попробуйте сочинить сами,взять музыку послевоенных лет,и написать слова

Бактыбек Эркинбаев

.... самый хороший вариант проконсультируйтесь с работниками дом культуры.... у них есть готовые сценарий...,!!

Сергей

Да не найдёте, скорее всего, именно ТАКУЮ... Может быть достаточно Кобзона - "Мои года, моё богатство"...? 😏

Сергей

Виноват, Кикабидзе Вахтанг!... 😒

На
Наталья

ну она немного грустная. мне понравилась песня Мясникова из УП про отца

Сергей

А что такое "УП"?... Может пригодится...

На
Наталья

Уральские пельмени)))

Сергей

Да,... наверное это лучше!... 😀

Glаdiator (Woodland, Са)

Спойте ему песню "Я люблю тебя жизнь." Там всё есть и ещё про детей и про внуков упоминатся. 😅

Александр Панфилов

Возьмите песню любую понравившуюся ща основу и переделайте ее слова как вам угодно) Я так делал)

Виктор Юркевич

Дорогие мои старики дайте я вас сейчас расцелую, золотые мои старики мы ещё мы ещё повоюем .......

Arcady Kurland

Возможно это и банально но песня Кикабидзе про Мои года - мне кажется вполне подошла бы....

Arcady Kurland

Сами найдете в мп3 ?

На
Наталья

да конечно... мне даже минусовка лучше, там надо будет слова немного переделать. а то смысл что отец встречает нас всегда, даже его если уже нет... как то совсем грустно... что-нибудь придумаем

Arcady Kurland

Ну я рад, что смог хоть чем то помочь, удачи вам с праздником

На
Наталья

спасибо

Arcady Kurland

совершенно не за что

* Мариша * 63 Rus * За Мужем

Вы можете переделать любую детскую песню ! Вставить слова про отца,его детей и внуков!

Олег

Это, конечно респект! У Р. Паульса- бабушка рядышком с дедушкой.. там и про внучат есть)

На
Наталья

это на золотую свадьбу, которая у них через пол года))

Олег

Оставьте на заметку, вдруг пригодится))

Айпери Алсеитова

Можно подобрать отличную мелодию сделать минусовку и самим сочинить слова к музыке

Matluba Gulyamova

Даже незнаю лучше самим написат стихи о вашем отце попробуйте это очень интересно