Аська Зарубина

Пост дела я тут подумала над ответами к моему вопросу. И возник вопрос. Почему люди так сильно опираются на стериотипы?

Ответы · страница 2
Нина Румянцева

Мы всю жизнь живем стереотипами, а иначе как?

Аська Зарубина

Рушить их надо. Сейчас все стериотипы устарели

Нина Румянцева

Не получается, да и времени уже нет менять стереотипы.

Владимир Визгалов

Кому больше не на что опереться, опирается...

Андрон Тюменский

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.

Аська Зарубина

Мм интересное мнение, спасибо)

Дмитрий Каракозиди

Стерео типы....а что енто за хренотень....?

Аська Зарубина

Мнение людей. Типо если девочка 14 лет с ребёнком - Шалва. Неформалы - угроза общества. Если несовершенно летний ребёнок собирается ехать за границу без записки от мамы- поехала к жениху, изменница родины, неблагодарный ребёнок или преступник . и тд.

Дмитрий Каракозиди

Ну это пожалуй верно......

Аська Зарубина

Это не верно, смотря какие ситуации. Маленькая девочка могла быть жертвой насильника. Неформалы это личности как минимум. Чем больше и разностороннее нация тем сильнее она будет. Неформалы это храбрые люди способные показать себя , без масок навязаных обществом. И они добрее многих. Они семья и друг за друга действительно порвут. А просто люди не так же? Они защищают свою семью , родину и т.д. и если на родину нападут они возьмут оружее и пойдут в атаку. А на счёт ребёнка. Этот ребёнок я. Поехать я хотела на соревнования и с мамой мы не успевали оформить доверенность. Вот так вот. Не всегда это правильно. Стереотипы это ещё одна глупость человеческая

Дмитрий Каракозиди

Я так и понял.

Вася

а ты что, не опираешься? Ложь сладка

Аська Зарубина

Я опираюсь на факты. И информацию. А судить по 2 словам и внешнему виду это глупо , по-моему

Вася

ну и правильно делаешь, чего переживаешь?

Татьяна Николаев Конюхова

Каковы вопросы - таковы и ответы....

Аська Зарубина

Ну мой пример. Собралась я поехать в Казахстан на соревнования. И так как мне сообщили об это за день до того как ехать мы с родителями не смогли бы заверить у натариуса бумагу о том что она меня доверяет моему другу который старше меня. Когда я здесь спросила можно ли поехать без этой справки. Меня назначили изменником родины , пару раз женили , сказали что я ненавижу своих родителей, и я в бегах.

Татьяна Николаев Конюхова

Ну, без бумажки ты букашка... Правила и законность должна соблюдаться...

Сергей Захаров

Думать вредно, поступай, как все!

Аська Зарубина

)) согласна что вредно. Но как все это не мое

Владимир Николаев

Корешки волос подгорают от напряга, облысеть можно.

На
Наталия

Стереотипами всегда проще жить.

Валера Паленков

А что был за вопрос?!

Аська Зарубина

Можно ли в 16 лет поехать за границу без разришения от родителей? Из России в Казахстан

Анна Краснолуцкая

Так проще видимо

Аська Зарубина

Но разве не глупо писать всех людей под одно правило?

Анна Краснолуцкая

Безусловно глупо.Все люди разные.Что для одного хорошо,то другому-смерть 😄

Ihar Dubovik

Да неужели все???

Аська Зарубина

Ну не все но оооооочень много

Аська Зарубина

Ну не все но оооооочень много

Аська Зарубина

Ну не все но оооооочень много

Ihar Dubovik

Тогда присмотрись не ко всем!!!

Olga P

Это в чем же?

Аська Зарубина

На каждую тему, вопрос, ситуацию есть свой стереотип. Например все геймеры , задроты и т.д. толстые лысые парни/мужчины сидящие на шее у своих родных и ничего они не делают. Дальше. Все тёщи не хорошие и пилят своих зятей. То же со свекровью.

Olga P

Я про свою свекровь ни одного дурного слова в жизни не сказала

Аська Зарубина

Это не именно про вас. Это стереотип

Ал
Александра

привыкли

Ал
Александра

глупо, согласна, лично я привыкла ломать стереотипы, но это уже тоже похоже на стереотип)))))

Elizaveta Yusupova

Не все

Аська Зарубина

Согласна, не все но очень много