Горец

Вот что значит не принять своевременно правильного решения... Если бы несколько лет назад да поддержали в Ливии Каддафи, глядишь и на Украине бы не возникло осложнений?

Ответы
Анастасия Бабкина

Выяснились новые подробности смерти Муаммара КАДДАФИ. Издание Global Post, опубликовавшее ранее видео расправы над ливийским лидером, разобрало его на кадры, которые шокируют еще больше. Тяжелораненого Каддафи перед смертью изнасиловали.

На опубликованных кадрах видно, что кто-то из числа молодых бородатых повстанцев надругался над стоящим к нему спиной Каддафи. Истекающего кровью ливийского лидера в этот момент ведут сквозь толпу. Стоящий рядом с ним мужчина зверски насилует повернутого к нему спиной Каддафи чем-то вроде палки. Global Post так же делает предположение, что это мог быть и нож.

свете того, что к настоящему моменту известно о страшных обстоятельствах гибели бывшего ливийского лидера, версия о ноже выглядит более чем убедительно. Это подтверждает и алжирское информационное агентство "Algeria-ISP", которое приводит ужасающие подробности последних часов жизни главы Ливийского государства. Сын генерала Абу Бакра Джабера Юниса, соратника Муаммара Каддафи со времен революции 1 сентября, рассказал, что сначала Каддафи просто били и унижали, но потом многие стали кричать "Не убивайте его быстро, давайте его помучаем!". Тогда один из мятежников достал штык-нож и начал тыкать в Каддафи сзади, пока остальные держали ливийского лидера за простреленные в плечах руки. Истыкав Каддафи задний проход, садист уступил место подросткам, которые также начали жестоко глумиться над Каддафи. Другие мятежники били пленного по лицу, сыпали в раны песок и делали совсем чудовищные вещи, о которых издание предпочло не писать. Пытка продолжалась с 9 утра до 12 дня, причем очередь из палачей превысила сотню человек.

Кадры захвата КАДДАФИ

Кадры надругательства над КАДДАФИ обнародовало издание Global Post

На стоп-кадрах видно, как бородатый повстанец насилует раненого предметом, похожим на нож или палку

Когда Каддафи умер, его протащили за ноги по улицам Сирта - его родного города, в котором он сражался до последних дней. Одновременно мятежники расправились с мужчинами и женщинами, которых нашли в Сирте. Тела убитых были свалены в наспех вырытые могилы на окраинах города. По свидетельству очевидцев, горожан перед смертью также пытали и насиловали.

Подробности расправы над Каддафи вызвали отвращение даже у тех ливийцев, которые приветствовали его гибель. Газета Daily Mail также рассказала о тайных похоронах Муаммара и его 34-летнего сына Мутассима возле Мисураты. Как утверждает издание, личный священник Каддафи произнес над телами молитвы, и они были омыты. Однако эта версия выглядит не очень достоверно. Ведь до похорон тело Каддафи несколько дней было в рефрижераторе, чтобы на него могли поглазеть все желающие. Только когда труп стал разлагаться, его якобы захоронили. Правда, по некоторым версиям, тело вовсе не было предано земле. Например, сайт Algeria ISP со ссылкой на анонимные источники пишет, что тела Муммара и Мутассима сожгли в печи, чтобы избежать паломничества к их могилам.

Бесчеловечные снимки шокировали всю планету: люди требуют суда над убийцами и насильниками
Тем временем родственники Муаммара Каддафи решили подать иск в Международный уголовный суд в Гааге, считая убийство полковника военным преступлением, передает РИА "Новости". - Им известны обстоятельства смерти. Вертолеты НАТО открыли огонь по кортежу, в котором он ехал. Этот кортеж не представлял никакой угрозы гражданскому населению. Это была операция по ликвидации, спланированная НАТО, - заявил адвокат семьи Каддафи Марсель Секальди.

Кадры захвата КАДДАФИ
Президент США Барак Обама, между тем, высказался по поводу ситуации в Ливии. В интервью телеканалу NBC он фактически одобрил внесудебные расправы в Ливии, учиненные при поддержке НАТО.

- Вы никогда не захотите смотреть на такую смерть, как у него (Каддафи), но я думаю, это (видео) делает очевидное послание диктаторам всего мира, что люди хотят жить свободно, – сказал Обама.

Тело КАДДАФИ показывали в рефреджераторе, пока оно не начало разлагаться (фото Daily Mail)

Тело ливийского лидера несколько дней пролежало в холодильнике местного супермаркета

Оля Кушнарчук

И в этом есть доля правды,просто мы все ,намногое не обращаем внимание,из за лени или же думаем без нас все решится, а потом удивляемся ,почемуже так,а в результате страдают маленькие дети,которые не поймут почему все так происходит!

Галина Галя

Ну да. В своё время Милошевич и Хусейн пожалели $$$$ на Пво комплексы. Скорее всего М. Горбачёв задыхаясь от отсутствия $$$ продал бы им так оказавшуюся нужные в последствии комплексы Пво.

Галина Галя

Вот и Хусей и Милошевич пожалели $$$$ за ПВО М. Горбачёву и оказались уничтоженными. А Горбачёв задыхаясь от отсутствия $$$ продал бы им ПВО.

Валя Гущина

Хоть шелковым будь, но эти бы проблемы были бы, надо же этой, американской сковородке, вылезать из своего дерьма, а как без войн!?

Лариса

Да при чём тут люди вообще? Доллары сливают,чтобы мировая экономика не рухнула. Закончат с Украиной - найдут ещё место.

Олеся ( Г. Верный)

возможно...но Каддафи был обречен, встав на дороге США, он рискнул нарушить нефте-долларовый эквивалент....

Олеся ( Г. Верный)

ну да...прямая дорога в ад....

Горец

А вокруг как га парад вся страна шагает в ад... Слова из песни Талькова

Олеся ( Г. Верный)

Талантливый автор и исполнитель... " таких сегодня не делают"....

Горец

Широкой поступью, заметьте

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Возникли. Система должна меняться. Народ не должен быть статистом.

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

да. Мы толжны жить под полкой лица, обязательно выживающего из ума

Любовь Рыжнёва

если бы сохранили ссср , то сейчас не пришлось бы каяться ...

Анотолий Беляев

чтобы построить новое нужно сломать старое ))) но без фанотизма

Александра Короленко

рассуждения излишни. оставим политику специалистам.

Горец

А их нет

Александра Короленко

согласна.

Rockwoman (Из Глубинки)

история не знает сослагательного наклонения

Горец

История вообще ничего не знает!

Rockwoman (Из Глубинки)

да, тут тоже согласна - все на уровне предположений, догадок и разрешенных фактов, с определенным толкованием

Любовь

жизнь в Ливии и на Украине,разве сравнишь...?

Татьяна Курденкова

сомневаюсь все идет своим чередом

Ирина Коваль

это только предположение

Алла Семакина

дипломатия-не мой конек

Ольга Корнилова

политика мутная штука

Людмила Полищук

в этом есть связь?

Горец

ЧТО уже заинтересовал?

Горец

и не мог я сказать даже слово в ответ..., но потом потихоньку опмнился!

Горец

Предложил гр. Полищук

На
Наталья

какая связь!

Горец

Столкновение с США произошло далеко от границ России. И чужими руками...

На
Наталья

у нас с сша вечные стычки противоречия. и так будет всегда.