Александр Макаров

Ломбард: мимею ли я право продлить срок выкупа изделия еще на два месяца, если уже два месяца прошло?

Разумеется уплатив проценты помесячно. Вообще имею ли я право продлевать срок выкупа столько сколько мне нужно?

Эдуард Каракай

можете. выплачивайте проценты и ваша вещь будет хранится в ломбарде сколько угодно. бывает, залоги лежат в ломбардах годами. вы платите проценты, ломбард получает доход. только имейте в виду, что такой залог дорого вам обойдется. в ломбардах достаточно высокие проценты. пользоваться услугами ломбарда удобно когда деньги нужны быстро и на короткий срок, а долгосрочный займ очень дорого обойдется.

Лиличка Чаплыгина

Внимательно прочитайте договор займа. В соответствие с законом "О ломбардах" если заем не был погашен заемщиком в срок, установленный договором займа, ломбард не вправе обратить взыскание на заложенную вещь в течение льготного месячного срока, а далее отдать вещь на реализацию.

Сергей

у ломбардов свои правила, которые вы подписали, у вас нет прав- у вас обязанности.

Юлия Симбиркина

Имеете, у них время идет - деньги капают.. Когда сдавали вещи в ломбард, Вы подписывали договор, поднимите его и прочитайте..