Dovlet Esenov

Можно ли вернуть задаток? если от покупки отказался, срок отведенный на выкуп не истек

Задаток на платье - 1000 рублей. На след день хотела отказаться от выкупа, тк нашла другое в другом салоне, задаток вернуть отказались, попросили написать заявление и ждать 10 дней. Что это? Зачем? Какие имеет права потребитель в этом случае? спасибо)

На
Наталья

оформляли как-то документально? Почему считаете 1000р. задатком, а не авансом? напишите заявление, но называйте эту сумму авансом, копию - в защиту потребителей

Андрей Иванов

Обычно задаток не возвращается!
Почему сразу не пишете? Ты в праве отказаться от товара без всякой причины в течении 14 дней! Это на Украине, у вас не знаю!

Александр Гулидов

если вы внесли именно задаток (как подтверждение намерения купить товар) , то он не возвращается, если вы передумали. а вот если внесли аванс, то вернуть обязаны.