Наталья Наталья

Истек срок проверки качества

Добрый день, сдавал планшет на проверку качества в C-Store (связной) с требованием дальнейшего ОБМЕНА на аналогичный. Продавец сказал что надо отправить аппарат на проверку качества, что бы убедиться в том что механических повреждений нет, проверка займет до 20 дней.
Но, срок проверки качества 20 дней истек. Данный срок описан в приложении к заявлению на проверку качества.
Какие далее притенении могу выдвинуть и каковы будут более грамотными следующие действия? Требование обмена или возврата денег?

Александр

вы уже предъявили конкретное требование.. .
максимальный срок удовлетворения вашего требования об обмене (в случае проверки качества) - 20 дней.. .
... по истечении срока- начисляется неустойка в размере 1% от стоимости товара ежедневно, вот её и требуйте в зависимости от того, когда конкретно вам обменяют планшет

Владислав

таких сроков - " ПРОВЕРКА КАЧЕСТВА " в законе НЕТ !!!

сроки эти связаны в вашим ПИСЬМЕННЫМ требованием

возврат денег - 10 дней
обмен товара - 20 дней
ремонт товара - 45 дней

с ЧЕГО вы решили что у вас есть право требовать обмена ???

если прошло более 15 дней с момента покупки - то у вас изначально есть право на РЕМОНТ
в этом случае вы можете требовать даже луну с неба - ваши требования никто удовлетворять НЕ обязан

так что ждите товар из РЕМОНТА ( 45 дней ) и забирайте товар