Катюшка

Организация не возвращает телефон с проверки качества.

13 июня сдал телефон на проверку качества. 21 числа мне сообщили (а точнее написали на сайте) , что телефон исправен и "в ближайшее время будет передан в магазин" где я смогу его забрать. На календаре 27 число. Телефон я так и не могу получить. Подскажите как быть.

На каком основании они могут так долго тупить????

Экспертизу они уже провели и устранили неполадки. Просто телефон из СЦ до магазина едет уже почти неделю. И когда доедет - неизвестно.

Катя Вотчал

Ждать. Они могут еще месяц с ним поиграться

Zh
Zhenek

Срок проведения экспертизы зависит от того какое требование вы заявили продавцу товара. если было заявлено: - требование об устранении недостатков, то экспертиза должна быть проведена в разумный срок, но не свыше 45 дней; - требование о замене товара, то срок проведения экспертизы - 20 дней (а сама замена должна быть проведена не позднее чем через 30 дней с момента обращения) ; - требования об уменьшении цены, возврате денег за товар, возмещении убытков, то экспертиза проводится в течении 10 дней. основание: п. 5 ст. 18, ст. ст. 20, 21, 22 закона "о защите прав потребителей".

все в ходит в этот срок, а как долго он будет добираться спросите в самом магазине