Алина Юдакова

Если после рассмотрения моей претензии о неработоспособности телефона, мне предложат проверку качества. Могу ли я

отказаться? какие мои дальнейшие действия? Если я отказываюсь, как настоять на том, что бы вернули деньги? недостаток виден и так, без проверки. Не открывает фоновые приложения, зависает

Михаил Убирия

то что видно вам - продавца мало волнует !
ибо ЭКСПЕРТИЗА ( а НЕ проверка качества ) проводится НЕ для подтверждения наличия недостатка !!!

а ДЛЯ установления ПРИЧИНЫ его появления !

то есть для того что бы понять - ЧЬЯ ВИНА !!!ваша или производителя !!!

если ваша - ремонт за ваш счёт !
если производителя - опять же ремонт! но для вас бесплатный !

отказаться от экспертизы вы конечно можете - вот только продавцу эти отказы по барабану !
читаем ЗАКОН и делаем выводы

продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Александр Макаров

Откажешься, о деньгах можешь забыть.