Мария Соколова

Претензия. Подскажите как правильно написать претензию по качеству товара ?

Евгений Чукуров

укажите: кому, от кого, когда и где был куплен товар, в чем суть претензии (что сломалось) , что вы требуете (обменять, снизить цену, вернуть деньги) и срок ответа на претензию. число и подпись. отнесите ее лично в магазин и пусть продавец поставит отметку о том что приняла (на втором экземпляре). . если продавец откажется - отправьте почтой заказным письмом с уведомлением. Будьте внимательы к технически-сложным товарам - там свой порядоок возврата и обмена (см. соответствующее постановление правительства и закон о защите прав потребителей))

Виталий Ламинский

ПРАВИЛЬНО - вы все-равно не напишите, ибо не знаете множество нюансов. Кроме того, еще товар следует передавать ПРАВИЛЬНО.
А типичных образцов претензий в интернете ПОЛНО. Гуглите.