Ел
Елена

я написала претензию на товар, но сам товар у меня не забрали, какие последствия могут быть?

мы купили водонагреватель в магазине, продавец нас не проконсультировал и не мог показать как он работает
когда дома подсоединили, оказалось чтобы получить горячую воду, надо чтобы вода текла очень тонкой струей и идет сильный конденсат с самого водонагревателя.
в претензии написала что хочу вернуть деньги ссылаясь на ст. 18
когда я принесла все это в магазин (водонагреватель и претензию) продавец забрал претензию а водонагреватель нет, на что сказала что ее руководство сказала взять у нас только претензию
я отдала ей один экземпляр а на втором (моем) продавец расписалась и поставила дату

вопрос: то что она не стала у меня забирать водонагреватель, будут ли у меня какие нибудь с этим проблемы?

почему конденсат это что то из области фантастики?
он как и на титане есть, но просто он идет не оттуда откуда должен
у нас вода только холодная, можно сказать ледяная, а в водонагревателе когда она проходит там за секунды покрывается конденсатом и капает посередине прибора

и в квартире у нас совсем не влажно (((

Се
Сергей

Вам просто ОТКАЖУТ в возврате денег.
Про слабый напор горячей воды -это понятно: ТАК работают все маломощные проточные нагреватели. А вот про конденсат "на водонагревателе" - это что-то из области фантастики!

Марина Кочеткова

если товар хорошего качества, а вас просто не устраивают мощностные характеристики, то деньги вам не вернут и товар не поменяют. насчет конденсата - возможно, у вас слишком влажно, вот и образуется. и так - водонагреватель технически сложный товар, не подлежащий возврату и обмену при отсутствии брака.