Роман Селивёрстов

Написала Претензию на неисправный товар, предлагают забрать на экпертизу,

могу ли я отказаться от отремонтированного товара? Какая статья по Защите прав потребителей и как правильно оформить передачу на экспертизу?

Антон Мухин

никак !
отремонтированный товар по сути является товаром надлежащего качества и отказаться от него вы конечно можете !
вот только продавец не обязан вам возвращать бабки
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Игорь Гладун

это их право, проси уведомить о времени и месте ее проведения, скажи что сама доставишь товар

Сколько дней прошло с даты покупки?

Алена

Вы сперва

1) Товар назовите
2) Сообщите, когда куплен
3) Сообщите, предъявлено ли письменное требование, какое, и на какой день после покупки
4) Какой письменно установлен гарантийный срок на товар?
5) Откуда знаете, что товар уже отреомнтировали?

А иначе посоветовать что-либо вам невозможно