Я покупал программу для компьютера на сайте. Когда я покупал, я *принял* пользовательское соглашение. Далее этот товар 50\50 соответствует его указанному функционалу, то бишь программа выполняет лишь половину заявленных требований. Могу ли я что то предъявить сайту, если в пользовательском соглашении, которое я принял, написано:
"При этом Администрация Сайта не несет ответственность в какой бы то ни было форме за несоответствие Товара целям, задачам, представлениям или желаниям Клиента. 7.3. Ничто в настоящей Оферте не может гарантировать для Клиента полное удовлетворение его интересов и потребностей, связанных с покупкой (приобретением) Товара. 7.4. Работа, действия, функционал Товара может меняться без уведомления об этом покупателя"
Также, написано что возврата средств не производится ни в какой форме.
Вопрос: Могу ли я что то предъявить этому продавцу? Товар выполняет лишь 50% заявленного функционала, но ведь я принял пользовательское соглашение, а значит был предупрежден и покупал на свой страх и риск..
Прочие юридические вопросы
Могу ли я предъявлять претензии за некачественный товар?
"При этом Администрация Сайта не несет ответственность в какой бы то ни было форме за несоответствие Товара целям, задачам, представлениям или желаниям Клиента. 7.3. Ничто в настоящей Оферте не может гарантировать для Клиента полное удовлетворение его интересов и потребностей, связанных с покупкой (приобретением) Товара. 7.4. Работа, действия, функционал Товара может меняться без уведомления об этом покупател
Одно дело, когда товар не соответствует вашим пожеланиям. Например, я могу купить утюг и быть недовольна тем, что он не летает, но это только мои проблемы.
Другое дело, когда товар не соответствует заявленным характеристикам. Например, если я купила утюг, который должен гладить все типы тканей, а он гладит только хлопок, то это уже проблема производителя утюга.
Sergey Дмитриенко
Но а я могу предъявить за такой утюг, если в соглашении я принял то, что такое может случиться?
Наплевать что написано в соглашении.
Главное что написано в законе.
Вам в помощь ст 18 закона о защите прав потребителя.
Проблема в другом .
Товар вы купили дистанционно (в интернете).
Продавцов в глаза не видели.
Значит все ваши предьявы сведутся к письмам в интернете
Главное что написано в законе.
Проблема в другом .
Продавцов в глаза не видели.
Sergey Дмитриенко
А для чего оно тогда существует?) Там же не просто так это пишут, и причем не 1 раз вижу. А в чем проблема в дистанции? Ведь если я обращусь в мвд там уже без разницы?
Такие правила и требования практически на 100% подразумевают кидок. Бесплатный сыр только у директора магазина и мавроди...
кОнстантин верно говорит. Впрочем, можете предъявить разработчику напрямую свои претензии. Тут так же, как и с материальным товаром - можно предъявить продавцу, а можно производителю.
Ты согласился на их правила, ты ничего им предъявить не сможешь
Сергей Каминце
То есть насрать на закон