Прочие юридические вопросы

Как заменить неисправный товар на аналогичный?

Весной 2012 года в сети магазинов ДНС был куплен планшетный пк Huawei Mediapad 7 . Через три месяца активного использования устройство стало перезагружаться в режиме 3G. Мы обратились с вопросом в магазин и нам ответили, что можно сдать устройство на гарантийный ремонт, и что в случае не выяснения причины неисправности, можно будет заменить устройство на аналогичное. Возможно ли без выяснения обстоятельств неисправности заменить устройство на Aple iPad 3 с доплатой, или если невозможно установить причину поломки возможна ли замена именно на яблоко, так как данное устройство не понравилось? Заранее благодарен.
мало ли что вам не ПОНРАВИЛОСЬ !!!
нравится или нет - нужно было решать ДО покупки

а сейчас на данном этапе вам положен ТОЛЬКО ремонт и не более того
и без выяснения обстоятельств вам и ремонтировать его по гарантии не будут
и поверьте - причину поломки всё равно найдут

в остальном читайте закон

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.
Арпалыс Рахметов
Лучший ответ
Если устройство поломалось, то Вы имеете полное право получить его обратно, обменять товар, получить назад деньги или другой товар с доплатой.
Имеете право на возрат товара, ремонт, соразмерное уменьшение цены товара, замены на аналогичный (но лично я .Вам советую получить деньги обратно) и купить новую вещь. . Причем на Ваше письменное требования о возврате денежных средств должно быть рассмотрено и деньги возвращены в течении 10 дней с момента обращения. Еще с этого можно и денег поиметь. Обращайтесь в личку, проконсультирую. Удачи!
ст. 21 Закона о правах потребителей
Элементарно! Если вы сохранили чек. то вперёд опять в тот же магаз, где приобрели неисправный товар и возвращайте его. В течении 2-х недель это обязаны принять без разговоров, о чём гласит защита прав потребителей. так же вы имеете право его обменять на такой же идентичный товар, если не хотите возвращать и получать обратно ваши денежки!!! !
Всё очень даже просто.
ДА, в некоторых магазинах, работают обнаглевшие продавцы. которые отказываются принимать обратно или обменивать товар, хотя НЕ ИМЕЮТ НА ЭТО НИКАКОГО ПРАВА!!!! ВЫ, НЕ расстраивайтесь и твёрдым голосом заявляйте им, что обратитесь в организацию защиты прав потребителей и сделаете независимою экспертизу, за что им потом придётся вернуть денежки ещё и за экспертизу и за моральный ущерб!!! !
НУ, А ЕСЛИ ПРОШЛИ ЭТИ ДВЕ НЕДЕЛИ, ТО ТОГДА ТОЛЬКО ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ и ВСЁ,если конечно вы не купили ПЛАТНУЮ ГАРАНТИЮ (когда вы покупали товар, вам это должны были предложить, т. к. такая услуга появилась, довольно, во многих магазинах ), ПРИ КОТОРОЙ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСТО ПРИНЕСТИ ТОВАР В МАГАЗ И ПОМЕНЯТЬ ЕГО НА ТАКОЙ ЖЕ НОВЫЙ, БЕЗ ВСЯКИХ НЕРВОТРЁПОК И РАЗГОВОРОВ. такую гарантию можно купить на год, два, три и пять лет.