Прочие юридические вопросы

Сдать неисправный товар в гарантийный ремонт...

Интересует, обязаны ли принять в магазине, или имеют право послать.... в сервис. Это электроника. Куплена полгода назад. Гарантия оформлена, как положено, штамп магазина итд.
Елена Захарова
покупая товар у продавца вы вступаете с ним в договорные отношения которые отражены в законе о защите прав потребителя, в вашем случае ст. 18, которую если прочесть то станет понятно что в случае обнаружения недостатка товара на гарантии, вы его должны вернуть продавцу с требованием из ст. 18, если товар не входит в перечень технически сложных товаров оговоренных в ст. 18, то вы в течении всего срока гарантии можете предъявить продавцу требование возврата денег. Делать это нужно только письменно в виде претензии и чтобы было понятно ваше требование. Логично думать ЧТО КОМУ ВЫ ОТДАЛИ ДЕНЬГИ ЗА ТОВАР, ТО ТОЛЬКО ОН ВАМ ИХ И ВЕРНЕТ за товар с недостатком. Никаких договорных отношении между вами и Сервисным центром нет и быть не может. Сервисный центр не отвечает ни за что. Мало того отдав ему товар продавец вас может лишить гарантии даже если вас он и просил отдать товар туда. Поэтому вы должны отдать товар только продавцу, а где его будет ремонтировать продавец это его дело. В этом случае продавец отвечает за сроки ремонта 45 дней после просрочки которого вы можете с ПРОДАВЦА за это требовать деньги за товар. Ни в коем случае не несите товар в СЦ, даже если вам продавец будет говорить это сделать. Что делать если продавец не понимает вас искать ответы тут http://forum.ozpp.ru/
Гуля Абдуллаева
Лучший ответ
Смотря какая гарантия наверн. если от магазина, то им приносить товар они сами отвезут, если только от производителя то только в сервис
Kiti Kiti А если от магазина, в СЦ уже нельзя?
А если от изготовителя, то к продавцу уже нельзя?\
А как связан СЦ с изготовителем?
если гарантия год то должни принять