проверить не был ли он отремонтирован, хотя должны были позвонить или написать сообщение.
В итоге получив телефон обратно я на экране обнаружил мелкие царапины которых до сдачи не было, но при сдаче телефона я не указал в подробностях состояние телефона (написали б/у) начали проверять вход на гарнитуру а он так же неисправен Сказали либо забирают телефон опять на гарантийный ремонт и пишут новое заявление (ждать еще около месяца) либо пойти в сервисный центр где ремонтировали телефон и там требовать за два дня исправить поломку.
Я выбрал второе но когда я пришел туда мне сказали что телефон будет отправлен в Москву или Питер (опять же ждать месяц) я ни чего не решил делать потому что не до конца понял кто тут виноват и на кого мне жаловаться и кому предъявлять свои претензии.
Помогите пожалуйста в этом вопросе.
P.S. Не могли бы вы указать статьи на которые мне можно ссылаться.
Прочие юридические вопросы
Сдал телефон в гарантийный ремонт вернули не отремонтированный
Стас, добрый день.
Пишите претензию на имя продавца (реквизиты на чеке) .
В целом, в данном случае ссылаться надо на ст. 18 ФЗ "О защите прав прав потребителей" (будут доп. вопросы - спрашивайте) :
В соответствии со ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» : «1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
…
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара (т. е. неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки) ;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Московский Юридический Центр
(495) 510-70-16
…
Московский Юридический Центр
(495) 510-70-16
Читать не хочу