Дмитрий Кислов

Какие последствия могут наступить?

я в соц сети общалась с девушкой, использовав чужие имя и фото, представилась девушкой ее парня, не оскорбляла вроде бы.... я переписку удалила, а саму страничку нет.... та девушка грозится подать в суд, это реально? в моих действиях есть состав преступления? какая ответственность предусматривается?

Sa
Sajidam

В интернете таких полно кто представляется под чужим именем. Это называется ник. Никакого преступления вы не совершили, пользуясь социальной сетью. Такой статьи в ук не предусмотрено. Другое дело, если бы вы использовали свой аккаунт для мошенничества и списывания денег. Тогда последствия уголовной ответственности.