Руслан Зарипов

Если неправильно склонять "горошину", какие последствия могут наступить ???

Ксения Маклакова

Волшебная горошина
У одного человека, была волшебная горошина, которая передавалась по наследству. Горошина приносила счастье туда, где находилась. Он носил её на шее на шелковой нитке и никогда не снимал. И какие бы неприятности не происходили в его жизни, с какими бы трудностями он не сталкивался, каждую минуту он был счастлив, потому что знал. Горошина на шее, а значит все идет как надо и все обязательно будет хорошо, а значит нет ни каких причин расстраиваться. Так было до тех пор, пока горошина не потерялась. Просто однажды утром, за завтраком, нитка порвалась горошина соскользнула и укатилась.
С этого момента все пошло наперекосяк. Неудача за неудачей, неприятность за неприятностью, день ото дня все хуже и хуже. И казалось бы все, не изменить не переломить ситуацию. Счастье потеряно.
Так и было все хуже некуда, пока человек не догадался. Горошина хоть и не на шее, но все же осталась в доме, а значит дома все должно быть хорошо и идет как надо. Со следующего дня, дома все наладилось. Тогда человек подумал, ведь горошина в доме, а дом в городе значит счастья хватит на целый город. Когда понадобилось уехать, решил что и это расстояние горошина покроет. Он снова был очень счастлив. Ведь волшебная горошина где-то лежит, и ее обязательно хватит на целый мир.