Кирилл Крылов

Истек срок подачи претензии к турагентству! Что делать?

Прошло 16 дней со дня окончания подачи претензии. Поездка не состоялась, т е не была оказана услуга турагентством. Сейчас нашлось много косяков при составлении договора. Можно ли сейчас отправить турагентству претензию, и на какие законы можно ссылаться о том, что просрочен срок подачи претензии?

Алексей Беляков

Обращайтесь в суд. При обращении в суд предъявите доказательства по которым Вы не смогли вовремя обратиться в суд (болезнь, командировка и тд. ) . Если суд сочтет эти причины уважительными то возможно он и примет исковое заявление.

Андрей Назаретян

А где срок предъявления претензии был установлен? В договоре что ли?)