Сергей

Какие сроки подачи претензии за испорченную хим. завивку?

Евгения Григорьева

Завивка завивке рознь. Современные щадящие средства часто рассчитаны на 2-3 месяца, так даже в инструкции написано. Кроме того, есть завивка для создания локонов, есть прикорневая завивка.

Есть обязательные рекомендации для использования различных средств. Наример, часто рекомендуют не мыть волосы некоторое время, не посещать сауну и т. д.

Предъявить претензию парикмахерской будет достаточно сложно, если Вы это делаете не сразу после процедуры.

Но можно попытаться "договориться" с парикмахерской. Теоретически, по закону, гарантия на бытовые услуги (а парикмахерские услуги именно к ним и относятся) составляют 1 год "если не оговорено другое". Естественно, в салонах редко где прописывают сроки гарантии и тем более составляют Договор на оказание услуг.

Понятно, что гарантия, например, на стрижку в 1 год - это просто смешно. НО! Вы приходите в салон и говорите, что у Вас нигде не написано, что гарантия а завивку составляет 3 недели и я ничего не подписывал, так что имею право на вас подать в суд. но я не гад и давайте просто исправим то, что вы сделали.

Ну как-то так.

Иванова Мария

месяцев 6 все зависит от длины волос. Если они отрастают в месяц на 1 см.
А парикмахеры говорят хорошая завивка. Сколько раз сама себе говорила не буду делать опять иду.

Даша

Елена, если сказать, что у вас нигде ничего не написано, парикмахерская скажет, что у клиента тоже нигде не написано, что хим. завивка делалась в данном салоне.

Претензию как претензию подавать бессмыслено, не будут же Вам делать экспертизу как Вы ухаживали за волосами и т. п. Самый безболезненный способ - полюбовно договориться с мастером. Максимум пожаловаться директору салона, если он дорожит своей репутацией )