Волга

О чём молчат супруги?

Ответы
Анатолий Шморгун

Андрей Дементьев

НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ

Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
с этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья,
если даже за всё вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте —
поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берёт он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте —
ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
но ещё гениальнее слушали вы.

Майкл Карлсон

Дед с бабкой прожили почти всю жизнь вместе душа в душу. И вот, настал тот день, когда деду пришло время умирать. Лежит он на своей кровати уже на последнем издыхании, а бабка над ним склонилась и говорит:
— Ну что, может быть есть у тебя какие-то обиды на меня? Отпусти всё зло, выскажи мне сейчас!
— Да, в общем-то нет, мы с тобой всегда мирно жили… Хотя, один раз всё-таки я помню. Когда мы с тобой ещё молодыми были, ты мне сказала, что больше не встречаешься с гармонистом Валеркой, помнишь? А я как-то в то время с колхоза пораньше вернулся и ты мне дверь 2 часа почему-то не могла открыть. Так вот, есть у меня подозрение…
Но не успел дед договорить, как бабка ахнула, тут же вскочила и побежала к шкафу. Открывает она шкаф, а там — скелет с гармошкой.

Lena Черри

Собеседница-ночь к откровенным влечёт разговорам,
За окном снегопад мягкой лапой скребётся в окно.
Белой солью в ночи посыпает метель сонный город.
Но мы оба молчим, будто в старом немом кино....

Отчего же стал пресным - без перца - остывший наш ужин?
Как исправить, где срочно найти кулинарный рецепт?
Город словно оглох, зимней стужей надолго простужен.
Обесцвечен пейзаж в белой раме оконной, иных красок нет...

Да, конечно, давай промолчим, споров-ссор на сегодня не будет.
Только вьюга устроит для нас непогоду-концерт...
Лишь под утро луна поднесёт на серебряном блюде
Мне подарок в бессонную ночь - этот стих на десерт....

©️ Copyright: Лена Черри, 2015
Свидетельство о публикации №115020509791

Владимир Терентьев

Нам расстоянья
Тавал
Нам расстоянья не преграда,
Хватило бы немного сил.
В конце пути нас ждёт награда,
Всё получилось, как просил.

Просил в надежде и всё время
У всех, что б было хорошо.
Пусть вырастит достойно племя
И, как бы было не смешно,
За всё судьбе я благодарен.
Застал, родившись этот век,
Какой бы был он не коварен,
Мы выросли, как человек.

Сравнимо прошлое с годами,
Не отрекайся, не жалей.
Гордись взращенными плодами,
Живи и станет веселей.
07 июня 2017 года

Сергей Башкатов

Как говорится в заявлении ФРС, «при определении сроков и размеров будущих корректировок целевого диапазона процентной ставки по федеральным кредитным средствам комитет будет оценивать как уже реализованные, так и ожидаемые экономические условия в сравнении с целевыми показателями: максимальной занятостью и инфляцией на уровне 2%». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/economics/40900391/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Peter P P K

MISS - ЛЕДИ - Ах Ах, какая женщина! Господи, дай силы Не сорваться с берега в омут ее глаз, Уведи..Уведи... ? Пусть в жизни будет все прекрасно! Изящно! Сладко! Нежно! Страстно! Блестяще! Ярко! С Удовольствием конечно Душевного -Телесного - Счастья)

Владимир Лопатин

Анекдот. Лежит на кровати, супружеская пара. Лежат молча, смотрят в потолок, 20 лет в браке, знают друг друга, как облупленных. Вдруг жена, неожиданно мужу - хочешь, сделаю минет? Муж - чего у меня нет? Жена - спи дорогой, всё у тебя есть.)))

Сергей Соседка

Как дубы,раз у жены спросил(44 года вместе) ты все время проработала в мужском коллективе,все равно же изменила,скажи я не обижусь.Ответ"Сережа,зачем тебе это знать,спи спокойно"И я понял,что спокойный сон лучшее лекарство

Сергей Соседка

Ну и мы тоже

Волга

Вот и хорошо))

Сергей Соседка

Хреново!Должна быть тайна!Скелеты у всех в шкафу есть

Волга

У меня нет

Сергей Соседка

Есть

Руслан Абдугалиев

о неудовлетворёности.........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Вера Шишова

лежат в постели супруги,после исполнения супружеского долга..оба смотрят в потолок. 0на- дети,обед,работа,стирка,уборка, что купить, чем накормить... Он- интересно, а как муха на потолке держится..и не падает..

Волга

😂

М.
Максим .

порой молчание - любовь…
Когда сказать всё можно лишь глазами,
И добрыми хорошими делами,
И хочется быть рядом вновь и вновь
Под солнцем, под дождём, под облаками…
Порой молчание - ЛЮБОВЬ

Александр Комар

Жена думает какой муж подарит подарок на 15 летние совместной жизни ..машину ,шубу,брильянт ...а муж думает если бы эту суку завалил сразу после свадьбы завтра бы уже вышел на свободу....

Волга

🤔

Ланочка

Чушь полнейшая! Насчёт бриллиантов , шуб и машины думают обычно вместе, потому что это семейный бюджет!

Нина

О наболевшем, о недовольстве собой... и вообще, зачем сор из избы выносить, когда соседи и так лучше их самих всё знают...?👴👵👥

Лоуренс Аравийский

Жена: "Мы вместе двадцать лет. И до сих пор любим друг друга".
Муж: "двадцать лет! Если бы я ее убил в первый день, то сейчас бы вышел на свободу!"

Волга

😮

Елена Воронкова

О подарке к Н.Г. Сюрпрайз!!!))) А ты заговори первая))) Просто не о чем))) О погоде. О книге. О передаче...чтоб так плавно переходить от темы к теме...

Волга

Привет! это не о нас вопрос...мы обо всём подряд говорим .....Где пропадала?

Елена Воронкова

Привет)))Да всё здесь...)))Я поняла,что не о вас)))Образно.

Елена Воронкова

На самом деле надо уметь просто говорить друг с другом...через гордыню.

Волга

в семье гордыня вообще должна отсутствовать...важно уметь договариваться))

Владимир Скрипников

Значит есть о чем молчать)))...Главное понимание, а то как в том старом кино, ...раз в год встретятся двое, посидят, помолчат и то не по русски

На
Надежда

Умалчивается о многом и что заметила в разные периоды совместной жизни определенные темы,наверное чтобы не обидеть. В браке 33 года.

Волга

Поздравляю!

Cергей Круглов

Нормальные ни о чем не молчат... Они самые близкие люди, если это не так это порочные и бесперспективные отношения, типо случки)))

Волга

Согласна

Это Все Еще Я

о своих "скелетах".. о проблемах, чтобы не нагружать другого.. да о многом молчат.. не умеют люди общаться, не приучили с детства..

Эльвира Мандрыка

,когда я была в браке то ни о чём не молчала, а надо было мужа слушать, а то я делала по своему и доставляла мужу и себе проблемы

Эльвира Мандрыка

я максималистка и не умею мелочам радоваться

Волга

Это не есть хорошо...жизнь состоит из мелочей

Эльвира Мандрыка

я терпеть не могу мелочных людей.

Волга

Это Ваша проблема

Эльвира Мандрыка

у меня нет проблем всё решаемо