Madmoiselle Мечта

Почему некоторые бегут жить из России в ЕС? Какие ваши предположения?

Ответы
Владимир Владимирович

вот такие: шикарные автобаны и везде в городах асфальт или плитка. Весной все машины чистенькие
мед. Страховка, покрывающая практически любое качественное лечение и операции
пособие по безработице, более чем достаточное для жизни и поиска работы в течении 1,5 лет
очень вежливы все везде и всегда. Даже незнакомые люди на улице здороваются друг с другом.
зарплаты выше на порядок
уровень жизни в целом на порядок выше. Старики и дети намного лучше защищены
Еще соблюдают права человека, чем в России близко не пахнет.
у многих дефицит общения. Некоторые не находят "друзей по интересам", сидят в зажатых четырех стенах и т.д. Но это на 95% от человека зависит и от его "общительности", нежели от страны
Часы работы общественного транспорта гораздо лучше. В большинстве городов

Корупятник Геннадий

Я думаю, причин несколько... Большинство отъезжающих думает, что простому обывателю там легче живётся и едет, чтобы убедиться, что легче живётся там только с "подушкой безопасности", с которой и здесь живётся неплохо. Другая часть с "либералистическими" взглядами просто считает "отстоем" всё в нашей Стране и едет, чтобы убедится, что там ещё больший отстой.... Ещё "группа товарищей" , добившись здесь первых успехов, гонит туда развивать их и закреплять. Но потом возвращаются.....

Сергей Чифонов

Возможно не могут устроится на работу, так как например из 10 предложенных работников на производство выбирают одного. И если например один человек побывал в 10 разных производства и не взяли на работу, то он остается без денег. Из за этого ему приходится покидать Россию.

Валерий Массалов

никогда даже в мыслях не было куда то бежать, хотя всегда мечтал побывать на Аляске.а бегут конечно потому что там жить легче, да как то поменьше сюрпризов от правительства, там хотя бы хоть законы работают, у нас же страна беззакония , вот то и страшно.

Роман Молчанов

Когда поближе знакомишься на своей шкуре с этой лживой системой,где бал правят деньги,появляется желание на в сё плюнуть и убраться восвояси. Хоть там так же всё обстоит. У кого то это мимолётно,а у кого то до упора.

Юрий Зачиняев

Человек не совершенен,и каждого в какой-то момент посещает одна из стадий шизофрении; и тот,который сможет справиться с этим,никогда не покинет Россию!

Cerqei Popov

... Русские иностранцы, наследники изгнанных революцией, вся недобрая часть русского народа и бежит туда! Родину надо делать дома!

Александр Грознов

Уровень жизни,зарплаты,свобода слова и.т.д,если есть хорошая специальность делать нехрен в этом Мордоре под названием-Роиссия

Виктор Гаркуша

от себя не убежишь,там хорошо где нас нет,мы привыкли к рабской жизни,от своего бежит безголовый,дома стены греют---Я это прошел

Юрий Пешкичев

Проявление общих законов биологических сообществ. Простой народ отреагировал пословицей про рыбу, ищущую, где поглубже.

Вячеслав Гордеев

Там лучше... Во всём лучше. Там ты по настоящему нужным, счастливым можешь стать. В РФ этого нет и не будет.

Madmoiselle Мечта

да что вы говорите? и в чём же там лучше?

Вячеслав Гордеев

Я это знаю. Твёрдо, уверенно знаюю

Леонид Музафаров

Не бегут а иммигрируют. Это их право жить там где хотят. Видимо считают что там они самореализуются.

Madmoiselle Мечта

наверно так

Елена

там красиво! чисто! и если работаешь---не думаешь о том, что тебе завтра есть. просто хватит на все!

Сергей Белик

у них социализм и плановая экономика а у нас феодализм и дикий капитализм-ностальгия.

Карен Манукян

ты такая красивая. Относительно вопроса. Есть такая поговорка- где нас нет там хорошо.

Паша Гросс

там наверное с социальной жизнью проще и с жильем и с пенсиями с работой наверное

Ван Сан

Беготня за мечтой, идеалом. Как говорится, там где нас нет трава зеленее.

Александр Таланов

Странно ,но у нас лучше всех живут евреи,а раньше они рвались от нас.

Ka
Kalkun

Родина там, где ты можешь жить а радоваться, а не только выживать

Владимир Хворостов

Важнее ни где жить а с кем. Счастливым можно быть в любом месте.