На
Наташа..

Что Вы не смогли бы простить.. даже очень близкому человеку..🤔 ?.

Ответы
Елена Бажан

Очень близкому прощу всё, потому что очень близкий человек потому и стал таковым, что никогда не сделает чего-то такого, после которого надо размышлять, прощать его или не прощать.
Не прощают обычно предательства и подлости (Бог миловал!). Но я не смогу забыть (а значит, простить и отпустить ситуацию) даже оскорбления 😊. Интересно, что брошенные дети, преданные своими родителями, чаще всего прощают своих предателей.

Лю
Любовь

никогда никому не прощаю предательства. Как сказал Л.Н.Толстой- Когда тебя предали- это все равно что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получится.

На
Наташа..

Вы-правы и Толстой!🌷

Лю
Любовь

Не прощаю НЕ из вредности, у меня в душе что-то сгорает...как лампочка перегорела-бац и темно. А потом никак не могу купить нужную лампочку, смотрю а я и так привыкла.

На
Наташа..

Мне это знакомо..И я не умею прощать. и, главное, не хочу этому учиться..Забыть и не вспоминать.

Лю
Любовь

👍👏🤝

Maverick

Смотря на пройденную дорогу в жизни, думаю что всем все простил как мог) со временем все проходит и понимаешь что дело в тебе, ты ошибся, вот и так случилось.

На
Наташа..

А...как же.. предавший однажды...........

Maverick

Прощать это не означает что ещё и дальше с этим человеком можно пойти, просто прощаешь, забываешь и по своей дороге идёшь. Прощание не обязывает оставаться с кем то вместе и дальше.

На
Наташа..

Не умею прощать и учиться не хочу..

Maverick

У каждого свои принципы, вам так удобно так и живите)

На
Наташа..

Спасибо за понимание.

Maverick

Пожалуйста)

Константин

предательство родины, оставление семь с ребенком, изначилование своего же ребенка или регулярные избиения или еще что то такое

На
Наташа..

Это , видимо. ужасный человек..

Константин

ну явно нездоровая тема..

Петр Савельев

близкий не сделает то за что его надо простить ...в полном смысле БЛИЗКИЙ ...если сделал то не близкий ...

Се
Сергудвин

Прощается всё.. Даже измена, только после измены, близким этот человек уже не будет.

На
Наташа..

И зачем он нужен?

Се
Сергудвин

Для опыта). Зачем то же он встретился на пути?)

На
Наташа..

Забыть и не вспоминать..

Се
Сергудвин

А как же с выводами быть?)) Забыть, значит начать сначала, а вот не бывает у двоих лишь один виновен))

Lady Winter 🇷🇺

Насилие. И раскрытие информации, которую просили никому не рассказывать.

:T
:Thinking:

🤔 измены , полной диградации и если тащит меня за собой в пропость.

Наталь

Недоверия ко мне. Впрочем, это для любого человека оскорбительно.

᠌ ᠌

Любимому всё могу простить, даже недоверие.. С близкими - да, недоверие всё убивает

Андрей Шатрыкин

Очень близкому много чего, потому что на остальных плевать)

На
Наташа..

А, предавший однажды?........................

Андрей Шатрыкин

Должен быть прощён, но лишь однажды

Артур. Владикавказ.

Да все прощу ему все делают ошибки и потом об этом сожалеют

Гаврилов Александр

Думаю предательство(измену бы к нему не всякую прировнял)

На
Наташа..

Всё будет хорошо...

Гаврилов Александр

я оптимист

На
Наташа..

Знаю..

Гаврилов Александр

Так мы на одной волне))))

Гаврилов Александр

В хорошем смысле , конечно же))

He
Helen

Безразличие,это первый звонок. Значит пора рас-прощаться.

Алл

Измену,да ещё если в своё оправдание он тебя подставляет

Марат Ахмедов

злоба затаившееся в душе -делает жизнь не комфортной

Марат Ахмедов

и даже просил прощения

На
Наташа..

Простили?

Марат Ахмедов

важен твой личный искренний поступок!

На
Наташа..

Для себя..

Марат Ахмедов

конечно

Марина

Близкому многое прощается. На сегодняшний день всё.

На
Наташа..

Я близкому прощаю, другим НЕТ!

Марина

А другие и не имеют значения

Гена Лозовой

не прощая другим -ты не прощаешь себе и самое себя

Гена Лозовой

кого слушаете?

На
Наташа..

То, что говорит священник..

Гена Лозовой

вы ему верите?а он может сделатьвас безгрешной? отпускает?грехи или он не полномочен? как он может отпустить если он сам созданый и сам грешен

На
Наташа..

А я, вообще, никому не верю..

Гена Лозовой

понял-тоже как вариант-а то люди ходят в церковь а им-ессли хочешь найти Бога-молись дома

Надежда Борисова

Близкому человеку все прощается-это по жизни так

Типичный Мужчина

Моим пока мне нечего прощать. Люблю их и уважаю

На
Наташа..

Молодец.. не огорчаете..

Типичный Мужчина

Но с годами старшее поколение уходит и это любимые и родные люди

На
Наташа..

Грустно..

Типичный Мужчина

Очень и больно. Я же их любил и они меня

На
Наташа..

Даже страшно подумать..

Вадим Хасанов

Предательство при отдельных обстоятельствах

На
Наташа..

И его нельзя прошать..ибо , предавший однажды...

Вадим Хасанов

Что у Вас произошло ?