Princ_Korum

А правда что Руссь крещена рукояткой меча?

Ответы
Андрей Окороков

Причём именно того меча, которым перед этим вырезали так называемых "язычников".

Андрей Окороков

Вырезал тот, кто крестил, естесственно.

Princ_Korum

так Владимир сам сначала был язычником....я просто интересуюсь - это правда , что Руссь крещена рукояткой меча , или это просто такая легенда

Андрей Окороков

Легенда, основанная на реальных событиях.
Христианство очень агрессивная религия.

Princ_Korum

не знаю..... не имел чести знакомится.....как то Христианство ближе

Виктор Молодов

Не присутствовал.

Princ_Korum

и я то же.но некоторые.....

Виктор Молодов

Пусть расскажет тот , кто присутствовал там. Желательно с фотографиями.

Петр Ермаков

и кровью

Princ_Korum

про КРОВЬ ни кто не спорит .А вот про меч Это правда