Alexx M

Мотосезон уже близко. Вспомним основные принципы управления двухколесным аппаратом) Почему на мотоцикле, чтобы совершить поворот налево, надо толкнуть левую рукоятку руля от себя. И наоборот?)) 🖼

Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

При повороте налево мотоцикл должен сделать резкий левый крен,одновременно вывернув руль вправо. Это делается на скоростях во избежание заноса (юза) вправо. При этой комбинации увеличивается устойчивость и все риски стремятся к нулю. Особенно наглядно это можно увидеть на спидвее.

Alexx M

🙂

Warlock

Поворот налево, надо толкнуть левую рукоятку руля от себя. Даже в мыслях..Толкая левую рукоятка от себя , то колесо поворачивает направо.. Не тупи.. И в машине..Чтобы повернуть налево , штурвал крутят против часовой стрелки..

Alexx M

Все дебилы так говорят)))

Warlock

..Считай , что я высказался..

Alexx M

Ты видео хоть посмотрел? Или тоже нихрена не понял?😄

Warlock

.Ты меня утомил..Согласен...Нихрена не посмотрел.. ...

Alexx M

😂

Валерий Сумский

Пора мотоциклы и подобные запретить... Проблемы перевозки людей и грузов они почти не решают. Но много шума от них и дтп где гибнут как те кто в мотоцикле, так и пешеходы...

Alexx M

Да вообще людей пора запретить. От них одни проблемы, толку ноль😂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Понятия не имею. Всё, что я знаю с детства, это то, что если по мотоциклу попасть футбольным мячом, хозяин мото начинает выражать сомнение в моей умственной способности.

Alexx M

😄

维克多

Резко повернуть руль вправо, почти до упора, дать максимальные обороты двигателя и перенести массу тела влево от оси мотоцикла.

Alexx M

Это что?

维克多

Техника прохождения поворотов в спидвее (гонки по гаревой дорожке) Там в заезде четыре круга по овалу мотодрома, четыре участника и все повороты левые, т.к. едут против часовой стрелке. Весь поворот проходится заносом, в дрифте, левая нога для страховки на весу, почти касается дорожки, правая, на подножке мотоцикла. Когда то в юности баловался.

Alexx M

Обычным людям это не нужно

维克多

Но чувство единства с машиной обостряет до предела. На дороге хочется просто очень спокойно и по правилам ехать, отдыхать и наслаждаться.

Анатолий Иванов

А воинскому строючто бы повернуть налево,дают команду-правое плечр вперёд.И наоборот.Потомуже и мотоцикл-лисапет.

Alexx M

Все у этих военных наоборот)))

Анатолий Иванов

И у рокеров-лисапедистов!

Маша Шепченко

А мне казалось, что надо заваливать мотик вбок в сторону поворота, он по др. Не поворачивает на скорости

Alexx M

Маша Шепченко

Золото посмотрю

Виктор В

Если мотоцикл 3-х колёсный то влево-влево.
Если двух, то наклон и выход противоположны с опр момента..

Niherasebeblia

надо толкнуть левую рукоятку руля от себя🤪...а чтобы взлететь потянуть на себя обе!🙃🖼

Alexx M

😂

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Прикольно!Молодцы!👍👍👍

Лос Ещё-Один-Лос

точно! я ж такое в видео видел! сам, правда, только перемещал тельце, но хрен ли у меня стажа?

Alexx M

Ничего, скоро потренируешься))

Катерина Д

Ну по правила ПДД управляя мотоциклом и мопедом подавать сигналы повота можно и рукой

Катерина Д

Никогда не поздно)

Alexx M

Надо как нибудь найти время))

Катерина Д

Посмотрите, шикарен фильм с точки зрения при переводе Володарского , а вот уже разноголосая озвучка, потерялась как то

Alexx M

Обязательно))

Olga 736

Ой, боюсь я двухколёсный транспорт, по мне лучше машина и чем больше,тем лучше 😄😄

Alexx M

😄

Olga 736

Только в качестве пассажира на мотоцикле каталась и то страшно было, ехали км 40 в час, чтобы я не боялась. 🫢

Alexx M

Пассажиром я тоже боюсь🤣

Olga 736

😂😆😄😂

Светлана Агламазова

Я вспомнила,как мы 30 лет назад с 3 женой моего 1 мужа на моциках в канаву ухиляли))

Серый

Не на всех. На байках чтоб повернуть налево надо наклонять братана налево.

Alexx M

Как наклонять?

Серый

Как будто на подношку ставишь. Чуть-чуть поворачиваешь, чуть-чуть наклоняешь.

Alexx M

А что такое байк? Я думал это велосипед по Американски

Серый

🖼

Alexx M

На фото мотоцикл

Abstrakt User

Потому что нет.
Если бы вы хоть раз видели мотоцикл, то знали бы это.

Alexx M

😂 Мотоцикл видели вы. На картинках. Потому так считаете)))

Abstrakt User

Мальчик, успокойся.
Велосипед видел? Там точно такое же управление.

Alexx M

Есть некоторые отличия, но контррулениемнамвелосипеде тоже работает. Но это для тех кто велосипед не только на картинках видел😃

Abstrakt User

То есть не для тебя.

Alexx M

Речь о том, кто этого не понимает. То есть о тебе)))

Мишка Квакин

Нет.... Надо две ручки руля тянуть на себя.. А если направо то От себя

Alexx M

Сними видео и покажи))

Мишка Квакин

Скопируй, что я написал, повесь на руль и... В добрый путь

Орхи Дея

Я не вожу мотоцикл, но и так понятно, чтобы колесо повернуло влево.

Alexx M

Чтобы повернуть налево, колесо надо повернуть направо. Вопрос почему так?

Сергей Л-Ов!

Так не учите, совсем надо по другому! Я всех научил за пять минут!

Alexx M

😂

Сергей Л-Ов!

Пан Алекс, это не смешно!

Старый Волчара

не учите детей плохому))))
сбавлять скорость на поворотах надо)))

Alexx M

От скорости принцип управления не меняется)

Старый Волчара

меняется, на небольших скоростях этот прием не нужен, даже крен не нужен

Alexx M

Нужен

Алексей Ерёмин(Бердск)

Моя мечта купить и ездить на настоящем чоппере. Дорогие,зараза!

Alexx M

Мечты должны сбываться👍