Наталья Петрова

Может стоит пьяных водителей навсегда лишать прав? Меньше пробок на дороге будет

Ответы
Андрей Ханин

я проф водитель, 2 суток ездил на грузовике без сна,,, 2 часа поспал, дёрнули ещё ехать, или останусь без работы... схватило сердце... выпил корвалол... до базы 2 км ехать, тормазнули, норма 0,16 у меня было 0,171, прав ждать ещё год, в семье из 8 человек сейчас работают двое за копейки... конечно надо всех нас прав лишать алкоголиков! так нам и надо!!!

Наталья Петрова

А Вам не приходило в голову, что сонный водитель опасен на дороге?

Андрей Ханин

мне приходило в голову, что родные от меня зависят... Вы не поймёте всё равно...

Сергей Волков

Их надо сажать на длительный срок. Почему если пьяный человек выходит на улицу с ружьём и начинает стрелять, его упекут на хороший срок не смотря на то, что у него есть разрешение на ношение оружия. Автомобиль тоже смертельно опасное оружие в руках пьяного человека.

Александр Тимошенко

Они потом гоняют без прав. Следует ввести в уголовный кодекс ответственность за езду без прав, как за злостное хулиганство, за езду без прав в пьяном виде, как покушение на убийство и за совершение ДТП со смертельным исходом, как за преднамеренное убийство.

Юрий (Челябинск)

Если к этому приложить пожизнено лишать работы на госслужбе гаишников которые оформляют лишение человеку которого в нетрезвом виде застали около машины, (машина в гараже он рядом выпил) и судей которые по таким делам выносят лишение

Наталья Петрова

Это другой вопрос

Юрий (Челябинск)

для тех кого подобным образом лишили удостоверения -совсем не другой

Наталья Петрова

Я имею ввиду отдельный разговор. Речь о другой категории людей

Ко
Константин

надо сначала разобраться с такими как Мара стрелять на месте, а потом уже и за остальных браться. А вообще считаю не лишать надо водительских прав а садить лет на десять сразу вменяя статью покушение на жизни людей .

Наталья Петрова

Возможно

Genadij Kozlovskij

Будут ездить без прав. У нас за повторное вождение в нетрезвом виде конфискуют автомобиль, а если в в крови 1,5 промилле алкоголя или больше возбуждают уголовное дело и сажают в тюрьму. ( Литва )

Наталья Петрова

Правильно

Илья Сведюк

Представляете, именно так и поступают с пьяными водителями в Швеции.Правда, благодаря шангенской визе, они получают водительские права в других странах Евросоюза.

Наталья Петрова

И снова ездят по Швеции?

Илья Сведюк

Да. конечно.У них же водительские права всех членов Евросоюза действительны во всех странах.

Наталья Петрова

Недоработан закон

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Коррупция вырастет в разы. Прям реально в разы. Здесь нужен комплекс разных мер. И строгий надзор над всеми. И даже над теми кто надзирает. Это Россия

Сергей Елец (48 Регион)

согласен а в паспорте отметку машину не продавать права не возвращать а на лбу наколку я не имею права водить автомобиль и сажать лет на 30

Никита Козлов 78Rus

Давно пора! И не лишать, а стрелять на месте! Разве мало лишённых прав за пьянку садились за руль без прав опять пьяные???

Наталья Петрова

Так поэтому и надо лишать.

Никита Козлов 78Rus

Похоже, Вы ничего не поняли! Эти лишённые ОПЯТЬ САДЯТСЯ ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫМИ! А если на пути ТАКОГО окажется Ваш ребёнок??? Тоже будете говорить, что надо было прав лишить? Так он УЖЕ лишён!

Наталья Петрова

Понятно

Никита Козлов 78Rus

За 50 лет работы шофёром видел столько аварий по вине пьяных, что другого отношения к ним у меня нет и не может быть!

Наталья Петрова

Понимаю

Сергей

Вы можете не поверить, но 80% всех, лишённых прав, продолжают ездить до тех пор, пока у них не арестуют машину...😑

Наталья Петрова

Так и машину надо забирать)

Анатолий

Пробок меньше не будет: все всегда в "пробках" на дорогах в своих авто что-то пью... Отсюда и пробки - прямо на дорогах...

Наталья Петрова

Блин, рассекретили....

Анатолий

Ну что ж Вы так?... придётся снова "почерк" менять...)))😆

Наталья Петрова

Нтнанкн нзнанмнентнннон ?

Анатолий

Пойдёт!...))

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Однажды мы врезались в бетонный столб. Пьяные были... Права отобрали, пришлось новые покупать... Правда на другое имя.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Столб упал, пополам сломался. Хорошо что не на крышу, иначе бы раздавило.

Наталья Петрова

Надеюсь после этого случая пьяным больше за руль не садитесь?

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Не я был за рулем

Наталья Петрова

Понятно

Гарсон №2

Пьяных водителе, в общественный транспорт, будет ещё веселее пассажирам) сейчас на автобусе быстрее, чем на машине

Наталья Петрова

Точно. Одно время было, может помните, автобусники чуть ли не на перегонки ездили

Гарсон №2

были, маршрутки, ещё надпись, по вешает: " Извини брат, работа такая")

Гарсон №2

Заходишь в неё, а там ещё надпись: "Заходи, молча. Плати сразу. Уходи тихо")) это реально было.

Наталья Петрова

😁 не встречала такое

Авдей Мотоциклетов

я бы не только пьяных а автохамов -размахивающих битами ,бьющих стекла и затевающих драки ,за то что им "бибикнули "

Николай Сергиевский

не надо лишать прав. Лучше конфисковывать машину, приравняв автомобиль к потенциальному оружию ( как основание)

Александр ))

А я то удивляюсь, почему каждая вторая машина с женщиной за рулем, подпаиваете мцжичков, а потом сдаете ГИБДД...

Никола

Меньше не будет а для некоторых даже не водителей это еще и смена работы. Многие рабочий инструмент возят.

Наталья Петрова

Меньше пить надо)

Никола

Не спорю, надо. Но не с первого раза.

Леонид Музафаров

На первый раз года на два, а если рецидив то можно и навсегда. Только представляете, как взятки вырастут...

Наталья Петрова

Взяток бояться, в лес не ходить...)

Генерал-Интриган И Аморал!

а поможет? они и без прав спокойно садятся и едут ,садить надо,и пусть работают,хотя бы годик ,на благо

Наталья Петрова

Может и так