Кто-То

Клептоманией не страдаете?

Ответы
Балбес

Было мне лет 10... Одноклассница заболела.. Пришёл навестить... Момент... Никого в комнате... На полу две монеты... Я поднял... И тут входит в комнату её мама... Я с перепугу монеты в сжал в руке... Итог... Монеты в школе поменял на копейки, купил фонарик... Меня вычислили....(СТЫДНО до сих пор) 😞 С тех пор перешёл на другое... "Тягал" авторучки из карманов... ))) но честно! Только из карманов... И ВСЕГДА возвращал... 😉

Кто-То

Такой талант пропал)))

Балбес

😢☺️

Авдей Мотоциклетов

одноклассник страдал-навязался в друзья- когда украл ключи от квартиры и причем дома были родители в этот момент-это стало последней каплей- а когда вырос -стал бандюком- дальше его след потерялся

Кто-То

Плохая мания.

Я-Ша

сытырадаю.ой как сытрвдвю..., Давеча у кащея ийцо склептоманила, сказала, коль женица на мине - атдам.......А ён, сказал, шоб приданное собирала...........уже разогнался.........

Кто-То

Ну я нн специалист в этом.

Я-Ша

знаю. что специалист... чую орехом........

Кто-То

Какой у тебя орех мудрый.

Я-Ша

сама выращивала. с пелёнок....

Кто-То

Да ты прям Мичурин.

O X A N A

Бог миловал. Хотя был период - из номеров отелей забирала спички и таблички на дверь ("Без стука не входить", "Без массажа не засыпаю"). Но это не клептомания)

Кто-То

Гы. Конечно не она))))

O X A N A

Спички классные, кстати, целая коллекция набралась. С красными, оранжевыми, розовыми, зелёными (и т
д.) головками)

Кто-То

Так раз для коллекции.

O X A N A

Да)

Кто-То

Тогда не считается.)))

O X A N A

Спасибо)))

Кто-То

😊

Очкастая Зануда

В старые времена за это руки рубили.Жаль что сейчас этого не делают.Наркоманы шушарой заходят в магазин и обворовывают продавцов

Кто-То

Этотвсегда было, есть и всегда будет.

Очкастая Зануда

А продавцы платят со своего кармана.Класс зарплата,сколько получил,столько отдал.

Кто-То

Ну этотуже забота администрации.

Анна Новикова

вот ручки ворую .....прям беда если дадут в поликл банке работе что то написать ,подписать 99 проц прихвачу себе прям не знаю

Кто-То

Потому зачастую они на верёвочках)))

Александр Петрович Кудрявцев

в юнности была какое то время такая тяга но это скорее способ утверждения среди пацанов и конечно быстро прошло

Кто-То

Нет сожаления, что прошло?

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Только с милицией мне не хватало проблем

Кто-То

С ними весело.

Елена Лаврова

Нууу, если случайное спирание ручек после того как расписался🙀 не считается🤔, то нет.✍️😁

Кто-То

Да нормально. А ручки популярный предмет у клептоманов.

Елена Лаврова

Ну, раз нормально....Тогда точно нет😜😁

Кто-То

Коллекция ручек большая?

Елена Лаврова

Нормальная. Я люблю их. Это очень важная вещица. Я на самом деле не специально😊 Да и я заметила, что не одна такая. Моя начальница делает такк же и многие мои коллеги😁

Кто-То

И я многих знаю.))

Наталья

У меня случайно оказываются шариковые ручи в сумочке . А когда курила, то находила все новую зажигалку))))

Кто-То

Наследственное?

Наталья

Возможно)

Кто-То

Так в интернете посмотрите.

Наталья

Не хочу. я главшпан с детства.

Кто-То

Хорошо.

Ольга Степановна

Отсюда сложно что-то прихватить, разве что какое-нибудь впечатление, но это не преследуется законом)

Ника

эх....

Кто-То

Да про отсюда, и речи нет.

Геннадий Ефаркин

а откуда надо нести выносить и ........ ?

Кто-То

Где не приколочено. И не надо, а возможно.

Вечный Ученик

Клептоманией охвачена вся правящая верхушка, а мы страдаем не клептоманией, а от их клептомании.

Кто-То

Что нам мешает?

Вечный Ученик

Отсутствие доступа к ресурсам и остатки совести.

Кто-То

Веские причины.

Это Я

Бог миловал..но одну особу знаю..она ещё и гордится..дома подсчитывает на сколько "сэкономила"..🤭

Это Я

Повторюсь..она гордится этим.. И живут в достатке (относительно)..

Кто-То

Потому и в достатке, что экономят)

Это Я

Ну незнаююююю !!! Муж говорит -Боюсь с ней ходить в магазин..позора боится.. если поймают..

Кто-То

Согласен. Посадитьтне посадят, но позорище будет. Ну это если совесть есть.

Кто-То

Ну не булем судить-мы не Господь.

Просто Вишенка

Да вот как-то подбивала меня подруга Бони, она же Ужасть, прихватизировать шары из боулинга)))

Кто-То

Что или кто помешал?

Просто Вишенка

Расстояние )))

Кто-То

Далеко нести было?

Просто Вишенка

Не получилось собраться ))) Она вон где, а я вон )) Но план был конгениальный 😂😂😂

Кто-То

Ясно-испугались трудностей и план похерили.

Просто Вишенка

Но надежда осталась )

Кто-То

Держите меня в курсе.

Порочный Круг

Нет. Встречный вопрос. Для чего вы поставили рунический став на аватарку? Кого-то боитесь?

Кто-То

Разбираетесь. Не боюсь, но оберегаюсь.

Порочный Круг

Оберегаться это хорошо. Но где грань между самозащитой и излишней осторожностью, так можно и себя извести. Надеюсь, вы соблюдаете баланс.

Кто-То

Я сам баланс. Я слишком открыт и потому подвержен напвдкам негативных людей. А руны, они своё дело знают.

Порочный Круг

Хм, я так не думаю... Вы явно выделяет себя среди людей, а руны — это ваш способ оградить себя от всех остальных. Вы бы не боялись негатива, имея внутренний баланс.

Кто-То

Я его не боюсь, я не хочу иметь с ним дело.

Виктор Шаламов

Не страдаю. При таком обилии камер наблюдения только идиот будет страдать клептоманией.

Элис

страдаю.. и от клептомании страдаю...Краду у мужа семечки из пакета, а он на меня "воришка"

Кто-То

Да Вы преступница.)))

Элис

да. воровка в законе...

Кто-То

Это понятно, что в законе.

Элис

А тоо..муж - то законный ведь...

Кто-То

Да и жена соответственно.

Реалист (27 Регион)

К сожалению, таким полезным навыкам, как красть и брать взятки родители не обучили. Увы.

Кто-То

Вот и я мучаюсь.

Галина Гриднева

Не страдаю. но хорошо своровать. Правительство за счет этого вон как кучеряво живет

Кто-То

У них масштабы.

Галина Гриднева

А тут попробуй хоть одну шоколадку спереть

Кто-То

Не посодют, но накажут.

Наташа Куракина

Ручки ....шариковые ....слабость, но это скорее профессиональное, чем клептомания.

Кто-То

Ну конечно.

Маша

Ненавижу воров , мне в юности резали сумочки , тошнит когда вспоминаю об этом ...

Дмитрий Климович

Советы
Граждане, хочу вам дать один такой совет –
Кошелек в карман вы не кладите.
Вора не поймает даже самый лучший мент,
Так что вы в карман уж не кладите.

А теперь позвольте дать еще один совет –
Кошелек вы в сумке не держите,
Вор порежет сумку, еще скажет вам: «Привет!»
Так что в сумке лучше не держите.

И еще один позвольте дать вам все ж совет –
Кошелька в руках вы не носите,
Кошелек откроете, там пусто, вора нет,
Лучше уж в руках вы не носите.

Может быть, хотите вы меня спросить зачем
Я давал вам столько наставлений?
Я отвечу просто, а давал я их затем,
Чтоб поменьше было преступлений.
1989 год.

Маша

Вот спасибо ! ))) Как Меньшиков за щекой копеечку носил )))... во времена Петра на копеечку можно было хорошо покушать )))

Дмитрий Климович

зато потом как с копеечки поднялся!!!