Виктор Куприянов

В чем особенность квазаров?

Ответы · страница 2
Ирина

в их протосущности?

Альма Ханташова

Это во Вселенной?

Альма Ханташова

Я тоже иногда поднимаю голову к небу)))))))))))

Weutr Weutr

В непонятности.

Виктор Шепеленко

большое расстояние, огромная мощность, скорость разлёта чудовищная

Виктор Шепеленко

плюс - далёкое прошлое, красное смещение - охрененное (масса-расстояние)

Виктор Шепеленко

Даша, то о чём речь, было очень давно со вселенной и очень, сейчас, далеко от нас. Но чем дальше, тем глубже в прошлое - в масштабе астрономическом. Хотя если что-то очень много весит - оно может исказить пространство и расстояние...

Weutr Weutr

Хм, ну-с, с трудом, но понять кажется удалось.

Виктор Шепеленко

обращайся. обсудим

Серый Перец

Яркие они, блин.

Екатерина Ламекина

это кто такие?

Екатерина Ламекина

надо же. Это Ваши знакомые?)))

Виктор Куприянов

наберите квазары в инете...

Анна Васильевна

Двойные они

Анна Васильевна

А то 😉 слышали уже есть предположение что не Большой Взрыв все создал, а наоборот Коллапс? раз уж Вы такой разборчивый подскажите, что значит Коллапс? чем он от взрыва отличается не пойму

Виктор Куприянов

Коллапс...схлапывание...схлапывание старой вселенной и превращение ее в новую...

Анна Васильевна

Там и говорилось про гигантскую черную дыру,получается она такая, все притянула , схлопнулась и выбрызнула все вещество наружу?

Анна Васильевна

Ну это же все равно как взрыв получается

Юлия Никулина

:? 🙂

Юлия Никулина

как интересно