Александр Крук

Объясните. Как китайцы и японцы печатают?В компе нет иероглифов.?

Ответы
Колючка .

У них выделено несколько десятков характерных элементов, из определенных сочетаний которых складываются все иероглифы. На каждой клавише по 3- 4 таких элемента. Чтобы напечатать один, нужно просто нажать клавишу, другой — клавишу и Shift или Ctrl и т.п. Так и печатают. Чтобы напечатать один иероглиф, нужно нажать от 2 до 5 клавиш. Но зато один иероглиф — это целое слово, а то и два.

Александр Крук

Мне посылали другое объяснение,что есть особый свой алфавит,для печати.

И Е

скорей всего, они не печатают на китайском(японском)

Александр Крук

Не знаю,самому интересно.

И Е

посмотрела сейчас в яндексе. Да, устанавливают прогр. с иероглифами. Там просто пошагово расписано.

Александр Крук

Посмотрю.

Колючка .

А зачем тебе это надо?

Александр Крук

Так.любопытно.

Александр Макаров

Есть у них. Дело в том, что различается две грамматики - собственно, иероглиф, как понятие( слово, действие) и нечто вроде азбуки - буквы, слоги. И эта азбука у них на клавиатуре. Если берешь в Японии комп, нужно перепрошить и буквы на клавиатуру наклеить.

Александр Крук

Интересно.

Александр Макаров

Японцы вообще очень интересный, самобытный и хороший народ.

Александр Крук

А китайцы Вьетнамцы,корейцы и т. д.?

Александр Макаров

С ними меньше приходилось общаться. Поэтому прямого суждения нет.

Александр Крук

Спрошу,есть один кореец и вьетнамка.

Александр Макаров

🙂 С Наступающим!

Александр Крук

Так же и всего хорошего!

Татьяна Ф.

Они печатают латинскими буквами слово, а на экране появляются иероглифы, причем несколько вариантов. Выбирают соответствующий и клацают. И так поступают с каждым словом. А на экране текст набирается китайскими или японскими иероглифами.

Лидия Сажнева

У японцев три азбуки- первая КАТАКАНА -ВТОРАЯ ХИРАГАНА -ТРЕТЬЯ -ЛИТЕРАТУРНЫЙ СЛОГ.Я с ними долго работала и знаю что они все изучают английский язык и очень хорошо знают русский - они трудоголики во всем!!!!

Александр Крук

Спасибо!

Валерий Носков

Есть браузеры, поддерживающие кодировки китайского, японского и других языков с иероглифами. Возможно также использование латинского шрифта для фонетической записи этих языков.

Александр Крук

Возможно.

Валерий Носков

в свое время попадали мне в руки официальные документы из Вьетнама, написанные латиницей.

Александр Крук

У вьетнамцев ,мне сказали -латиница.

Валерий Носков

🖼 - код картинки китайской клавиатуры.

Ма
Мария

При работе с клавиатурой они набирают транскрипцию своего иероглифа латиницей,
а в программе впечатывается иероглиф.
У них 5 раскладок клавиатуры: 1-латинская и 4 китайских.

Елена Смирнова

Латиницей! В школе детей тоже учат буквеной системой: под каждым иероглифом транскрипция латинскими буквами. Так что, трудное это занятие-учить иероглифы!!!

Татьяна Гарифуллина

У них в странах,наверное,существует клавиатура на своих языках.В Европе нет клавиатуры на русском,как они там по-русски печатают?

Александр Крук

Это ,не всё объясняет.

Татьяна Гарифуллина

А что еще?

Александр Крук

Пришло много ответов,все разные.

Татьяна Гарифуллина

А вы-то сами что скажете?

Александр Крук

У них есть особый алфавит,близкий к латинице,но содержащий немного больше символов.

Татьяна Гарифуллина

Ну и замечательно,значит есть выход из положения.

Хадиша Семекенова

есть, Кит.фирма "Lenovo" выпускает с иероглифами, яп.тоже со своими, дочь работала на китайской фирме, я видела у ее босса

Александр Крук

Не понимаю,Как более 7 тысяч иероглифов ложатся на клаву?

Хадиша Семекенова

об этом я не подумала, спрошу завтра у дочери и напишу 😄

Александр Крук

Обязательно,но сама проанализируй ответ.

Юрий Баранчиков

Есть!И поскольку мы с Китайцами теперь братья навек, то нам придётся учить китайскую грамоту! 了解中國,親愛的!

Александр Крук

Охренеть !!!

Юрий Баранчиков

Да я сам а ах...уе!!!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

это очень изобретательные люди, как-нибудь да делают это. Вероятно, у них клава с иероглифами. а у нас нет)))))

Алёна Баранник

ну да нет, как же....мне тут недавно в ком программа залезла на китайском, очуметь как все понятно 😄

Александр Крук

Ты китаянка?

Алёна Баранник

мы скоро все китайцами будем 😄

Александр Крук

Я надеюсь Россиянами.

Алёна Баранник

а они надеются на китайцев )))

Наталья Прокопчук

я что-то читала про иероглифы..там шрифт особый или одно слово заменяет несколько...ну как-то так

Галина Петровна Миколайчук

Я видела в Яндексе их печатные машинки. А в компах они общаются, я думаю, на английском.

Leokadia-Galina Shvedava

есть, я видела.. Мы с ними работаем. Открывают ноутбук, а там на клавишах иероглифы

ОК
Ольга Каланова

Правильно "иероглифов ". А Вам зачем? Все равно не знаете ни того ни другого.

Александр Крук

Как пишется знаю,по невнимательности пропустил.Сейчас уже знаю,один человек дал вразумительный ответ.А задавать вопросы,типа"что такое любовь и т. п." идиотизм.

Елена Квасникова

вот уж не знала, очень интересно, сейчас покопаюсь , действительно а как

Tahir Chilingfrov

это в нашем. для них наверняка делают. в крайнем случае есть английски

Александр Крук

Не все они им владеют.

Василий Васильев

нужно просто поставить нужные: кодировки, шрифты и поддержку языка....

Василий Васильев

у америкосов в компе и кирилицы нет...

Александр Крук

Там латиница.

?????? ??????

А евреи как? У них тоже по-другому пишется, а армяне,грузины как?