Марина

Художественная книга про это есть? ps: что-то помню про монахов их молитвы.. 🖼 Божественный ураган, который спас Японию. В XIII веке монголы под руководством Хубилая, внука Чингисхана, дважды пытались захватить Японию ― в 1274 и 1281 годах. Но оба раза сильный ураган (тропический циклон) уничтожил флот монголов. В итоге они отказались от планов по завоеванию Японии. Японцы верили, что тайфун послали боги, чтобы защитить.

Ответы
Андрей Пономаренко

Про Японию не знаю! А Англию спас ураган от непобедимой Испанской Армады!!!

Марина

аа то есть это могла быть английская книга.

Марина

Спасибо!

Виталий Иванович Вербицкий

Это уже из области непознанного, области чудес... Вполне возможно!!!