Ирина

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Немецкая подводная обсерватория, использовавшаяся для сбора научных данных, исчезла со дна Балтийского моря. Об этом сообщается на сайте Центра океанических исследований имени Гельмгольца GEOMAR.
Станцию установили в декабре 2016 года в запретной для судоходства зоне у побережья Германии.
Пропажу заметили 21 августа, когда с обсерваторией прервалась связь. Дайверы, отправленные к станции, обнаружили вместо нее остатки порванного кабеля для передачи данных.

Ответы
Лариса Козлова

Не иначе это сделал Путин со своими боевыми бурятами. Он же всегда виноват...

Ирина

рука москвы🤭

Майя Петрова

Сожрал кто-тось, в морских глубинах водятся неизвестные науке чудовищча...

Ирина

им железа не хватает

Авдей Мотоциклетов

американская субмарина сто пудов -они в каждой бочке кирпичик))

Ирина

опять руку москвы придумают

Авдей Мотоциклетов

главное аккурат на мой день рождения-прямо подарок мне-всю дорогу мечтал о исследовательской станции))

Ирина

вот это чьи проделки!

🇷🇺 Анжелика*

Это Путин!100%))) Или местные бомжи, решили на металлолом сдать)

Сергей Сергей Журавов

ну воды больше на земле. чем суши. всякое могло быть..

🇷🇺 Анжелика*

а фиг ли! Три года лежит, никто не интересуется...

Ирина

столько металла пропадает-подумали бомжи

Andrei Lisin

кто то тралом зацепил теперь признаться боится

Ирина

так это какой трал надо

Andrei Lisin

морские они большие...

Ирина

так и станция большая.далеко не утащить

Ал
Алексей

Вес этой обсерватории... течение подхватило...

Ирина

При этом специалисты исключили версию о том, что обсерваторию могло унести течением или морскими животными, так как два блока станции весили 520 и 220 килограммов. Расследованием инцидента занялась местная полиция.

Ал
Алексей

Найдут...

Ирина

в русской металлоприемке

Ал
Алексей

Главное найти...а где, другой вопрос...

Ирина

да вы что!русская металлоприемка это черная дыра.там исчезает всё

Ирина Дунаева

Вы что? Что же случилось? А люди там были?

Ирина

не было наверно.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Путин...сто пудов. Причем лично👹

Ирина

как всегда.рука москвы

Ирина

не открылось

Александр

Балтийская килечка подросла, однако...

Александр

Пусть не тратят всё в одном месте. А то заметут!

Ирина

уже придумали-сделали робота Федю и в космос отправили

Александр

Красавцы! Надеюсь, он там бормочет без акцента.А то тарелку встретит - даст ист фантастиш и всё, тарелка в дуршлаг превратится...

Ирина

тупит там Федя

Александр

Так всё блестит, отвлекает...

Александр Туганов

Украли?! Да и хрен с ней! С посудиной!..

Ирина

она подводная

Александр Туганов

Тем более, один хрен никому не видно было!..

Мирзоанвар Вахидов

Сперли афигеть целую станцию

Ирина

спёрли конечно.но как

Мирзоанвар Вахидов

Подождем

Лев В Год Тигра

Сожрали подводные чудовища...

Ирина

страшная пучина поглотила ея..

Мирумир

мож кто зацепил, случайно))))

Мирумир

хотели проверить что там эта станцияисследует

Ирина

проверили бы и вернули.а то все в недоумении,Меркель трясет..

Мирумир

Меркель чем то болеет. А тут все просто. Кому то понадобилась. умыкнули.

Ирина

лихо воруют.не мелочатся

Мирумир

а что страшного.

Александр Грызлов

Нашу на металлллом утащили

Ирина

вот вот

Александр Грызлов

Так, что не найдут

Ирина

не нашли еще

Александр Грызлов

На переплавке уже

Ирина

сделали робота Федю и зафигачили в космос

Александр Грызлов

Верно

Алекс Венцель

Спёрли на металлолом...))))))))

Ирина

Таким образом, на данный момент самым правдоподобным объяснением исчезновения станции является именно кража, полагают полицейские. Однако кому она могла понадобиться, и каким образом ее забрали, остается загадкой. Немецкая полиция продолжает расследовать инцидент.

По данным исследовательского центра, обсерватория была установлена в 2016 году и находилась на глубине 22 метра. Ее стоимость оценивается примерно в 300 тысяч евро.

Алекс Венцель

Скорее всего спецслужбы некой сопредельной страны приняли её за источник по сбору шпионской информации вот и спёрли для изучения...

Ирина

потом изготовили из оставшихся частей робота Федю и отправили его в космос.от греха подальше

Валерий

Да ладно!!...а где прочли!?

Ирина

вот как в море купаться..

Валерий

..ну будем выяснять кто спередастил)..остатки кабеля для передачи..))😜

Ирина

уж выясняйте конечно

Валерий

☕🍬

Ирина

☕

Андрей Науменко

На лом вывезли мигранты.

Ирина

воришки

Александр Давыгора

Опять - русские хакнули?

Ирина

куда ж без нас