Геннадий Швец

Я был её привычкой последних двадцать лет...Пришлось мне чиркнуть спичкой чтоб приняла совет: сгорело всё былое, живи сама себе... ПРОДОЛЖИШЬ?

Ответы
Юлия Зверева

Вспомнить столько простых вещей:
Как дышать, как смотреть вперёд.
Не бояться дождливых дней,
Не страшиться плохих погод.

Выключать за собой весь свет,
Просыпаться с подушкой сухой.
Через силу готовить обед,
Примириться уже с пустотой.

А ночами - лишь сжать кулаки,
Да забить в глотку глубже вой
Одиночества и тоски,
Прогонять всё былое долой.

Сильной будь, не тоскуй, не хнычь.
Терпи боль, не смотри назад.
То что прожито - не постичь,
То, что было уж не разгадать.

Ляжет снег на сгоревший лес.
Ты уснёшь, и проснёшься другой.
Тот, кто был - он уже исчез.
Научись жить сама с собой.

Геннадий Швец

Монументально!!!! Овации!!!!!!!!!!! Ваше? 🙂

Юлия Зверева

просто много читаю, запомнилось...

Геннадий Швец

Такое и столько запомнить не просто!!!! 😎

~ Татьяна ~ *********

...Я буду жить - но без тебя..Быть может это слишком просто..Я существовать с тобою больше не могла,ведь эта жизнь не так проста порою.Взяла с собой свою любовь ..которую убил ты...но что мне делать с ношею такой??? Я брошу всё! и вновь построю.. свой дом уютный и родной. И жить там буду не с тобою.Ты мне не нужен. Ты ни чей!

Геннадий Швец

КЛАСС !! Вот и мне надо подобное доходчиво разъяснить. 😎

Елена Светличная

В советах не нуждаюсь ответила мне в след... Воспрянут мои крылья и встречу я любовь и от былой привычки не будет и следов... Мужчины дорогие цените вы любовь такое чувство редко возможно испытать!!! И не стремитесь у неё привычкой стать.....

Елена Светличная

У меня не получилось??? Решила поддержать женский пол))))

Марыся Ива

Нее), не бывает двадцатилетней привычки). Ибо с чего то всё начинается), то что заканчивается вместе с терпением и пониманием)

Геннадий Швец

Согласен...До того как...Были 3 года вполне счастливой жизни... 😎

Марыся Ива

нда...любовь живёт два года... ( по книге) У меня тож три, потом разбор полётов и ещё три...А между пропасть привычки. Всё закончилось. И...Слава Фаберже - не надо тихо ненавидеть и громко требовать внимания ( тихо - без реакции)

Геннадий Швец

Фраза красивая... 😎

Спасибо За Жизнь!

ведь ты не замечала-я был в твоей судьбе..как дополненье к песне, как запасной трамплин..а песня была прозой..а я в душе поэт

Tнет Нет

сгорело всё былое, живи сама с собою и стал журавль синичкой, взмыл в небо голубое))) (надо еще подработать но это уж сам)))

Mishel

Паитеса 😉

Tнет Нет

старалася))))

Mishel

Заметно 🌹

Геннадий Швец

Уже-уже...

Tнет Нет

ну и где???

Андрей Ход

..Ибахнула помеж глаз она сковородою, по гладковыбритой головушке моей...теперь лежу в больничке со струсом по сей день

Св
Светлана

и пошел, нетвердо ставя ногу, даже позабыв ее обуть... И луна светила мне в дорогу, и звезда указывала путь! (Т.Собакин)

Геннадий Швец

Интересный оборот...СпасибоТ.Собакин?! Загугляюсь... 👍

Св
Светлана

не пожалеете!...

Елена Подольская

А почему нужно было чиркать спичками для принятия Вашего совета, продолжить не могу, какая то несуразица, извините

Геннадий Швец

Чиркнуть спичкой в моём варианте - образное описание локальной вспышки гнева. 🌹

Елена Подольская

Я понимаю, что "образное", не поняла, что без локальной вспышки совет не принимался

Геннадий Швец

Увы...Я тоже на мирное развитие рассчитывал...

Ира

и обретя свободу дала она ответ:ты долго меня мучил и вот ура! конец! по жизни не пойду я теперь уж под венец!!!!

Геннадий Швец

ИРИНА !!! Все бы так думали... 👍

Ира

неужели???

Luda Larina

И я пошёл вздыхая,мечтая,размышляя,что мне нужна другая,разумная такая ,принесшая б нам счастье на двоих.

Геннадий Швец

Мыслите очень со мною в унисон. 🙂

Luda Larina

Благодарю,Геннадий! Я Вам желаю удачи и успехов во всём! Людмила Васильевна.

Urmat Beiwekeev

Приходит она домой , а меня дома нет ....вот брат и тебе ответ.Надо быть любимым а не человек ,привычкой....

Василий Клепцов

видать не преподали в младенчестве тебе,раз взял ты в руки спички,то значить быть беде!

Геннадий Швец

Пришлось по живому раз не доходит.

Василий Клепцов

раз жив! - еще дойдет

Sergey Krotenko

а спичка не потухла и разгорелась вновь и появился Ваня привычка в 20 лет

Светлана Нижний Новгород

пусть жизнь тебе поможет встретить счастье по судьбе?!;);)

Геннадий Швец

Великолепно!!!!!!!!!!!! Я был её привычкой последних двадцать лет...Пришлось мне чиркнуть спичкой чтоб приняла совет: сгорело всё былое, живи сама себе... пусть жизнь тебе поможет, встреть счастье по судьбе?! Светик вы гений?! 😎

Светлана Нижний Новгород

ну что, Вы?! что, Вы...я так мимоходом;)

Геннадий Швец

Рад...

Юрий Ковтуненко

я расстаюсь сейчас с тобою-найдешь другого ли во тьме?

Аннушка Бриллиантик

а я нашел другого, чего желаю и тебе!)))))

Юрий Ковтуненко

удачи!!!!!!!!!!

Андреева Галина

Но и я ведь тоже не проживу без тебя, привычка, однако.

Ол
Оля.

красивый стих .к сожалению не знаю продолжения

Эдик Гаус

Гори гори ясно чтобы не погасло. А я посмотрю...

Андрей Алиметов 11 Rus.

Теперь уйду к другой я ,таков мой был ответ!

Геннадий Швец

МУЖИИИИК!!!!!!!!!! 👍