Любомир

Беда множества девушек – уверенность, что мужчина должен делать первый шаг. Нельзя самой звонить, инициировать первую встречу и вообще «бегать за мальчиками». Ответ из глянцевого журнала. Вы считаете, что это правильное утверждение?🤔

Ответы
ℛℳ

А вы представьте ситуацию, парень нравится девушке, но они не знакомы, не общаются, особо не пересекаются, у него достаточно девушек, кого он знает и общается с ними. Чего эта девушка добьется, если будет ждать первого шага от него? Я еще понимаю, если первым шагом считать предложение встречаться, но инициатива познакомиться может исходить и от нее.

Любомир

это нормально. по любому выбирают оба

Комета

Женщина не должна вообще ни в чем проявлять инициативу. Борьба за....-это привилегия мужчин. Она может только принять эту инициативу или не принять. Не может быть в паре два охотника. Если женщина -охотник, то поймает она мужчину-добычу. Тогда после пусть не плачет, какой мужичонка ей достался:)))))

Любомир

а как насчёт взаимности в отношениях. она отменяется. не вижу ничего плохого. если девушка позвонила и сказала. хотела провести вечер вместе....не ночь🤗

Комета

Уверена, что взаимности нет и не может быть между двумя незнакомыми и очень слабознакомыми людьми. Взаимность будет тогда, когда уже завязались отношения. И он уже знает, что можно ожидать от нее.а она знает, что ожидать от него.

Любомир

правильная уверенность. но с чего то надо начинать. если вижу не возникает в разговоре интереса. то и не будку тратить время.....ЗАЧЕМ 😜

Комета

Скажу вот что: если мужчина перестал мелькать в твоей жизни (это я пишу сейчас от своего лица, от лица женщины, уверена, что остальные со мной согласятся),то он просто потерял интерес к тебе. Либо ему надоело, что ты не отвечаешь ,не соответствуешь каким-то его представлениям, либо он увлекся другой , и там у него дело пошло. Причина не так уж важна, потому что интерес мужчины просто так не затухает. И время тут ни причем.

Любомир

Да. вы всё правильно понимаете написали. пропадает интерес и биться в глухую стенку как минимум глупо и не нужно терять время. По книжному добиваться внимания женщины. не буду. время невосполнимо.

Кс
Ксюша

С одной стороны смотреть,то это ,действительно,так мужчина должен сделать первый шаг,но с другой стороны, если мужчина не решается сделать первый шаг, может он не решительный,то тогда и девушке стоит подсуетиться ,ничего зазорного в этом нет,я так думаю

Любомир

тоже так думаю🤔

Кс
Ксюша

Хорошо !

Любомир

🖼

Кс
Ксюша

У меня не открываются картинки

Любомир

да точно

Кс
Ксюша

Что-то неладно со связью

᠌ ᠌

С точки зрения физиологии... яйцеклетка не бегает за сперматозоидами, да, и психологически мужчин отталкивают активные женщины, которых не нужно завоëвывать хотя бы символически. Это, конечно, в массе, не рассматривая исключения.

Любомир

физиология объясняет всё правильно. но вот в реале сейчас больше всё наоборот. мужчин давит обстановка. безработица. женщина зарабатывает больше и ещё масса факторов. морального давления.

᠌ ᠌

А женщин не давит, баба, она трëхжильная.)))

Любомир

женщины более эмоциональные и не держат в себе. а мужчина уходит в свои проблемы и замыкается. и заканчивается это плохо....

᠌ ᠌

Ну, зачем Вы придумываете? И мужчины, и женщины есть очень разные. Есть очень эмоциональные мужчины и очень спокойные и вдумчивые женщины. Просто мужчины стали слабым полом с тех пор, как женщины их после ВОВ разбаловали... Очень просто опускать руки, когда за тебя все сделают... Женщины.

Любомир

разве не правильно написал. вступили в диванную партию. всё делает техника и женщины

᠌ ᠌

Да. Прикажете ещё и в отношения их приглашать?

Ул
Ульяна

Бывают ситуации, когда видно, что ты мужчине очень нравишься, но он стесняется сделать первый шаг. В таком случае первый шаг может сделать женщина. А если мужчина даже не обращает на тебя внимания, то первый шаг делать не нужно

Любомир

не тратил время, если не чувствовал встречный ветерок😁

Ул
Ульяна

Вот именно

Не
Незнакомка)

Так мужчина по умолчанию-ведущее начало,доминанта.Инициатива должна от него исходить.Хотя иногда может и женщина проявлять активность в общении.Но всё-таки всегда ждёт этого от мужчины.И это нормально.

Любомир

🖼

Светлана Филюкова (Мериясова)

Да. а то быстро, грязью обольют..(.читала -рассказы в ютубе,)А про себя- я была пацаном,рогатка, камни в карманах, воробью в глаз попадала, из рогадки...дралась как пацан...и ещё много можно перечислять,

Ле
Леся

Это не беда, это так и должно быть!!! А то привыкли мужики, лёжа на диване в кино их пригласи, поцелуй и тд... Фу, как бабы... И ещё, потом же сами и говорите: баба бегает за мужиком - проститутка!

__
____________

Да. 100%.. Выбирает мужчина. Женщина либо соглашается на отношения, либо нет. Если мужчина не берёт на себя ответственность за знакомство, будет избегать её и в дальнейшем..

Елена

Правильное. Именно мужчина должен сделать первый шаг. Именно мужчина должен быть сильным, смелым, целеустремленным! Уверенно двигаться к понравившейся женщине.

Любомир

никто никому не должен😁

Елена

А мне хочется... все таки мужчины должны оставаться мужчинами, а женщины- женщинами. А то сейчас все так перепуталось.🙂

Любомир

мужчины сейчас пассивные и это проблема🤔

Мо
Моророро

Женщина может только привлекать. Чтобы выделиться из общей массы людей, стать для него особенной, отличной от других, интересной. И в этом уже её первый шаг.

Любомир

🖼

Аксинья

Мужчины (не все, но многие) уже переняли массу женских качеств, может им пора перестать капризничать, снять корону и вспомнить, что они сильный пол?

Светлана Костина

Женщины всегда во все времена давали мужчине возможность думать,что он выбирает,совершает поступок ,делает первый шаг.🙂И это правильно.

Любомир

но по честному выбирают его🤔

Светлана Костина

🙂по честному,да

Лариса Славина

да, нельзя бежать впереди паровоза))) надо все делать максимально аккуратно и незаметно, чтобы он был уверен, сто инициатива от него идет)))

Любомир

да в этом Ларисы непобедимы😁

Лариса Славина

спасибо))

Забавка

И всё-таки первый шаг должен делать мужчина! Если вам девушка не по нраву, то вы не сможете с ней жить и любить её вдальнейшем...)

Любомир

красиво и лаконично

Забавка

Вы так устроены...)

Та
Татьяна

я не знаю как правильно...но к своему мужу, в своё время, подошла первая. и думаю , что сделала правильно. он бы не решился.

Francheska Dolly

Нельзя бегать,если мужчина не проявляет интерес изначально,то дальше-хуже.и сама будешь жить с этим,что навязалась..

Любомир

стой и жди

Francheska Dolly

Не жду.но и не бегаю.

Любомир

загадочно как то и необычно

Francheska Dolly

Тяжела женская доля

Любомир

невыносима любым мужчиной

Та
Татьяна

Это не беда девушек, а везение. По природе инициативу проявляет мужчина, поскольку мужское начало - активное начало.

Ма
Марина

Бегать точно не буду. А вот позвонить первой, не считаю преступлением. Ну а дальше буду смотреть, что да как.

Любомир

и правильно👍😁

Елена Асвойнова-Травина

Конечно, женщина не имеет права проявлять инициативу в таком деле, ведь женщина - второстепенное существо