Алексей Николаевич

Мужики! Кому в армии довелось на "губе" побывать?

Ответы
Михаил Румянцев

МНЕ!!! Четыре раза объявляли! В четвёртый повезли (отец говорил - Кто не был на губе, тот не солдат!). Рождественские морозы. ГДР. Холодно не так как у нас, но оч. холодно. Старшина роты ушёл оформлять меня. Я около автобуса (транспорт) курю. Надо накуриться на 10 суток. Когда ещё придётся. Дрезден. Гарнизонная губа - бывшая тюрьма. Здесь Тельмана содержали, по пути в Бухенвальд. Всё жёстко. Но надо. Переживу как нибудь. Идёт местный солдатик - На губу? - На неё, родимую. - Не примут. - Почему? - Котельная накрылась. Так я и уехал со своей последней губы... Ротный чуть фуражку не сожрал от злости. Но это его проблемы. 😁

мне два раза , в первый год службы как арестант и в конце третьего года службы как помощник начкара на гарнизонной киче !

Медведь Без Маши.

90 суток на офицерской губе,в кантемировской дивизии.

Медведь Без Маши.

Это было что то.......есть что вспомнить.

Алексей.

15 суток от звонка до звонка..))))))))

Огненный Муравьед

Ну был, ну 5 суток, ну и что...

Жорик В Тумане

ну мне несколько раз, 5-6

Vyacheslav Sokolow

😄Два года... выводным!

Vyacheslav Sokolow

Да, взвод охраны😉

Алексей Николаевич

👍Был один раз. Караульным.

Vyacheslav Sokolow

Нет, постоянно. Береговая база. Через день-на ремень.

Сергей Зимин

Я 10 суток отсидел .

Сергей Зимин

Да ... чести не делает ,,,, но память осталась

Алексей Николаевич

Это наша молодость.

Alex Dark 🇷🇺

не косячил

Михаил Лозгачев

3 раза

Евгений Военушкин

5 раз

Георгий Пришвин

Было

С.н.

был