Шепот

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.

Ответы
Геннадий

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,-
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.
Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,-
Удобную религию
Придумали индусы!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Сидел зимой воробей на ветке , замерз и упал. Мимо шла корова и уронила свою лепешку прямо на воробья, воробей согрелся и уже собрался вылезти, как мимо пробегала лиса, вытащила его и сожрала. Мораль такова - кто на тебя нас -рал еще не обязательно твой враг, а кто тебя из дерьма вытащил- тот не обязательно твой друг!!!!!!!

Пилбил Денегнедавал

Ключевое слово "МОЖЕТ". По английски–May be. Или так, или эдак. Милейшая дворняга, которую вы знали много лет и она вас знала, может внезапно броситься и прокусить вам ногу. Я видел такое. И человек, которого все считали негодяем, может внезапно помочь вам достать ключи, упавшие в шахту лифта.

Ал
Александр

Твои б слова да богу уши

Пилбил Денегнедавал

А я то здесь при чём?

Ал
Александр

Да ты то не причём, кто-то причём

Хронит Бронхический

Внешность обманчива...самый уродливый джентльмен, какого я видел, потратил ни одну сотню тысяч фунтов, на лондонских беспризорных...а самая красивая леди - отравила трех детей, что-б получить наследство...А.Конан-Дойль

Sp
Sp405

Часто второе. Волки в овечьей шкуре, лицемеры падлы - 99 процентов людей. Удивляет то что все водители больны психически. Подставляются на дорогах чтобы в зад их дали. Неужели вся психиатрия погрязла в коррупции?

Ал
Александр

Ну конечно

~Н~Н~Ф~

Это точно! Я часто когда еду в автобусе и находясь в общественном месте задаюсь вопросом, а что внутри у этого или другого человека, так ли он соответствует своей наружности? Ведь наружность не гарантия.

Ал
Александр

Ну конечно

~Н~Н~Ф~

И ещё мы же меряем всех по своему понятию правильного и неправильного и как результат бывает ошибаемся.

Вадим

,,...и кто есть кто ,и кто был кем- мы никогда не знаем, с ума сойду генетики от ген и хромосом! Быть может,этот добрый кот был раньше негодяем ,а этот...человек был раньше добрым псом!"?

Ал
Александр

Мне сказали высоцкого

Вадим

Интересно...его прозы не читал.Напомни?

Ал
Александр

Да я сам не знаю, в инете скачал

Вадим

Он писал СТИХИ.

Ал
Александр

Да, это я знаю, отец говорил, он любит его песни, и сам на гитаре поёт их

Галина

Вполне возможно, часто так случается ,но для для этого существует психология и кто её знает ,никогда не ошибется ;глянет в глазки и сразу распознает ,что за человек перед ним .

Евгений Снежин--Бригиневич

.." До свадьбы, он обещает: всю жизнь носить тебя на руках.
А после свадьбы: то у него спина болит, то геморрой…? Хитёр Муж- ик?
© Мила Наумова

Лёня

Правильно. Простая дворняга может вырвать из коляски ребенка и откусить пол лица, а человек может оказаться наидобрейшим добряком.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Ага. А ты при этом в плохом настроении например. Или наоборот в приподнятом. Просто позволь человеку быть. Просто быть))

Владимир Дубиничев

МОЖЕТ-ДА,А МОЖЕТ-НЕТ. МОЖЕТ-НЕТ,А МОЖЕТ-ДА. НЕ МОЖЕТ-ДА,А МОЖЕТ-НЕТ.НЕ МОЖЕТ-НЕТ,А МОЖЕТ-ДА. НЕ МОЖЕТ-НЕТ И НЕ МОЖЕТ-ДА.

Влад Паладин

Лучше иметь дело с хорошим человеком который ругается матом, чем с тихой воспитанной сволочью.../ Раневская/

Ал
Александр

Я в курсе

Сергей Глущенко

... Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем, а этот милый человек был раньше добрым псом?! Высоцкий...

Ир
Ирина*Z

Аферисты и мошенники обязаны иметь доверительную внешность. Иначе они никого не смогут обмануть.🤷‍♀️

Ал
Александр

Ну это полюбому

Ир
Ирина*Z

😁

Александр Ясноокий

Не суди судим не будешь - это понятно, Наталия. Но, есть луди, которым достаточно только увидеть

Ив
Иваныч*

Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем,а этот милый человек был раньше добрым псом)))

Шепот

Высоцкий

Ив
Иваныч*

Я не Высоцкий, а стихи его)))

Александр Юрьевич Бондаренко

"... Ведь может быть тело дворняги, А сердце — чистейшей породы!"
асадову простительно, слепой

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Плохо когда видишь что сволочь а надо себя уговаривать, ну вдруг еще не конченная сволочь

Ал
Александр

Типа того

Игорь Малицкий

Наташенька, как ты права. Мне за мою долгую жизнь не раз приходилось встречаться с такими

Шепот

да и мне тоже

Игорь Малицкий

Зато будим учитывать Ваш вопрос- наставление

Шепот

😊