Lira Ziyaeva

Бывает ли с тобой такое, что если на кого обиделся, то с ним случается неприятность?

Ответы
Геннадий Сокровный

Это всё бывает в совпадениях, хотя есть соблазн думать, что обидчик получает наказание за содеянную гадость.

Геннадий Сокровный

Хотя я не думаю, что покровительство мне заслужили предки. Тут имеется нечто другое, несколько иной формат , исходящий от Природы.

Lira Ziyaeva

если ты будешь очень много делать благих дел разве это не отразитс на потомках твоих. разве это будет пустое для твоего потомства. разве корни не влияют на листья и ветви.

Геннадий Сокровный

А как измерить , сколько добрых дел сделал человек, если в жизни было всякое. Сам человек не наделён возможностью правильно оценить жизненный путь, и субъективный фактор этого не предоставит.

Lira Ziyaeva

не надо мерить и торговаться делай больше и все

Геннадий Сокровный

Торговаться я ни с кем не собираюсь. Моё мировоззрение не включает в себя такую позицию: оно давно сформировалось и направляет на определённые дела, не учитывая их ценность.

Вл
Владимир

Обижаться не надо ни на кого, этим только себя разрушаешь. Но на жизненном опыте встречаются такие моменты.

Одинокая Сволочь

или даже умирают... один вообще утонул, собака...

Lira Ziyaeva

виноват тот кто обиделся. каждый отвечает за свои эмоции. обида имеет второичную выгоду. а за каждое убийство будет расплата по полной.

Александр

Хуже...Бывало и хуже.Но всё устаканилось!

Александр

Типун те на язык...Равно душие не надо путать с безразличием! Так что.

Lira Ziyaeva

это было твое желание. так что типун тебе. а слово это из твоего желания.

Александр

Это уже язык юристов...Ладно,пойду на остров зарабатывать,славно поболтали,пока!

Lira Ziyaeva

по двойным стандартам живешь еще кому то типун посылаешь. думай когда говоришь следующий раз

Александр

Да хоть по тройным, можно по четверным.Думай,когда картинку с внуками посылаешь..

Ангелина Беккер

зла не желаю ни кому

Lira Ziyaeva

все так говорят и все врут.

Lira Ziyaeva

все так думают и ошибаются.

Надежда Апестина

Принцип бумеранга.

Lira Ziyaeva

а как быть с тем что если ты обиделась то это твоя вина и ошибка.

Марк

Нет, я не обидчив

Lira Ziyaeva

приглушенные эмоции? нормальный человек бывает обижается. как тебе удается не обижаться. онемение чувств?

Марк

Тренировки и понимание слабости человека

Lira Ziyaeva

здорово. а в чем твои трудности?. или скажешь их нет?

Марк

Да, как-то не наблюдаю особых

Марк

Просто в юности я был очень слабым и обидчивым, потом мне это надоело, к тому же понял, что любая обида через секунду становится прошлым, а стоит ли обижаться на то, что уже не исправить. Надо всё принимать как должное, слаб человек.

Lira Ziyaeva

это не выключатель. сама психика обижается. это реакция независимо от тебя. ты только можешь подавлять упихивая глубже в себя. таким образом обида не уходит.

Марк

Сочувствую, у меня выключается и об обиде не вспоминаю, правда и лет мне скоро 70, тренируйтесь💐

Чеширский Крот

Слава богу, нет...

Алексей Каюков

Постоянно

Lira Ziyaeva

а ты не ощущаешь отвественность за генерирование зла. ты не в порядке а других наказываешь. а смертельные случаи есть?

Любовь Малкина

Иногда

Lira Ziyaeva

ты понимаешь что в этом есть твоя ответственность и за это будет плата так же как если бы ты навредила физически человеку. оправдания не будут учитываться.

Lira Ziyaeva

следить за мыслями эмоциями и посылами. иначе будет плата.