Ал
Александр

Вы никогда не сомневались в том, что вам в школе в голову закладывали?

Ответы · страница 2
Анатолий Скорняков

Да и сейчас что происходит Путин считает себя чуть ли не гением Но я считаю что человек болеющий за свою страну врядли бы начал СВО И самое главное -Зачем?

Ал
Александр

Ему виднее наверно

Анатолий Скорняков

А лександр вот как раз нет

Ал
Александр

У каждого свой взгляд на человекойбийство. Нам с детства это как норму продвигали и сейчас детям топят.

Анатолий Скорняков

Недавно я общался с ясновидящей, ЕЕ прогнозы-Путина повесят а Россия выстоит.

Равиль Мухамадеев

Многим из нас по жизни совсем не нужно, то что в школе закладывают нам в голову. Но самое важное школа учит нас здраво мыслить, а это много стоит.

И*
Ирина *Z

Школа ваще не для того. Школа для другого. Нужно было по итогам сдать экзамен, и поступить в какой нить вуз. Или просто куда то поступить. Точка.

Ал
Александр

Может и к лучшему 😊

И*
Ирина *Z

Че уж тут хорошего. Может это был шанс встретить единственного нормального спокойного подростка.

Ал
Александр

Ты мне льстишь 🤗🍫

И*
Ирина *Z

😁 Похоже, исключений нет... 🤷‍♀️

Котик - Наркотик )))

Я учился уже в конце 80 тых — тогда всё уже разваливалось и новой идеологии не намечалось — так что мы можно сказать потерянное поколение

Ал
Александр

Ну хоть меньше голову всяким бредом засоряли.😊👍

Котик - Наркотик )))

Наоборот — столько бреда сколько было тогда ещё поискать

Ал
Александр

Всякое «поколение» может смело «гордиться индивидуальным бредом». Считаю умышленно это делалось.🤷🏼‍♂️

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

все даже не желая того получили в итоге поломанное мировоззрение и лишь единицы сохранили способность развиваться самостоятельно

Ал
Александр

👍🤝 И поломанное мировоззрение, и поломанную психику…

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

да .. по спрашке это видно

Надежда Борисова

даже в голову такое никогда не приходило, знания нужны, а то бы мы" щас" и писали бы каждый по своему, а то ваще бы были безгармотеи🤭

Аркадий

Почти всегда знал, когда ХРЕНЬ закладывали. Поэтому очень скептически относился к Истории.
И другим социалогочеким предметам.

Аркадий

Вот именно! СЕРЬЕЗНЫЙ, НАСТОЯЩИЙ учёный даже имя многие заслуги, признаки чужую правоту и откажется от своей ошибочной теории.
Таких единицы, если вообще есть.

Ал
Александр

Я о том же

Ал
Александр

Не знаю таких, кто бы признал свои диссертации ошибочными и отказался от научного «пайка»🤷🏼‍♂️

Аркадий

Все верно. Я и написал, настоящих учёных единицы.

Викентий Ви

Я знал точно, что мне пригодятся только русский и литература, геометрия и физика, а остальное я уже учил вне школы наперёд...

Владимир Чигарев

А дело не совсем в познании, а скорее мощный тренажёр для развития мозговой деятельности. Всегда именно так и относился.

Ал
Александр

Ещё неплохой тренажер для выращивания раба-послушного.

Владимир Чигарев

Это смотря кто как относится и понимает.

Евгений Б

Постоянно было ощущение что это лютейшая хрень. Школа предназначена не для того чтоб её закончить и получить аттестат

Ал
Александр

Да!!!

Евгений Б

В школе надо сделать три вещи: трахнуть кого-то, дать взятку и убежать от опасности. Вот эти три навыка точно в жизни пригодятся. А формулы интегралов сильно сомневаюсь что кому то помогут жить

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Всегда был внутренний протест против многого. А оказалось, что большинство и не сомневалось против навязанных истин)

Ал
Александр

Просто всех ломать и клепать рабов-послушных начинали очень рано, ещё в яслях, потом в детсаду. Многие рано приспособились и приняли это.🤷🏼‍♂️

Ал
Александр

Бирка раба всегда легче доспехов воина…🤷🏼‍♂️😊 вспомнилось😉

Валя Вуаля

Но именно в сомнениях становилась личность. А безграмотным ничтожеством существовать на этой планете было бы проще?

Ал
Александр

Всем кажется, что они самые умные 😊

Валя Вуаля

Ну и пусть потешат своё самолюбие, а мы посмотрим на них - умных-то.

Ал
Александр

Ага😊🤝

An
And

Были конечно же сомненья , особенно насчёт коммунизма ... Хотя изначально утопичность утверждения была очевидна .

Натали

Советское образование заложило многих медалистов и профессоров....тангенсы и катангенсы так же необходимы стали

Ми
Мила

В институте тоже много лишнего закладывали, например - Научный коммунизм, Философию изучали, в техническом Вузе.

Ал
Александр

Знакомо🤝

Сергей К

Как так быстро могли построить Питер на болотах когда вся его территория постоянно затапливалась и шли войны.

Ал
Александр

Откапывали скорее всего, после затопления в 1690х

Сергей К

Или после потопа всемирного.

Ал
Александр

Они наверно периодически случаются. А умные люди, с больших яхт очень ловко этим пользуются 🤷🏼‍♂️

Ел
Елена

Нет, конечно, знания были настолько значимыми, что прошло несколько лет после окончания, запомнилось многое

Ел
Елена

Спасибо🍰☕

Чеширский Крот

Усомнился. После смены социализма на капитализм. Учителя были суками и винтиками пропагандистской машины.

Ал
Александр

Понимаю, что о педагогах речь😊

Чеширский Крот

Ну не о хламидиях же.

Ал
Александр

С древнегреческого «педагог»- раб освобождённый от физического труда, присматривающий за детьми

Чеширский Крот

Дитя, мальчик и тот, кто ведёт переиначить в раба-воспитптеля это затейливо и извращенно.

Ал
Александр

Раб может поделиться как приспосабливаться к рабской жизни🤷🏼‍♂️ Учителя же учат Человеческой жизни (обязательно авторитетный, с большим опытом мужчина).😊

Се
Сергей

В школе - нет, не было таких мыслей, да и плохо закладывалось🤣
Потом стали появляться свои мысли и вопросы)

Ир
Ирина

Раньше не сомневалась. А сейчас предполагаю, что многое из того, что было в учебниках, не совсем правда.

Ал
Александр

Или совсем неправда 😉

Ир
Ирина

Может и так. Я уже сейчас вообще ни во что не верю. Готова поверить уже и в то, что земля плоская, потому что лично я круглую землю не видела, а на слово школе верить уже не хочется. 😁

Ал
Александр

😊👍 Верь поступкам и тому, что видишь😉

Ир
Ирина

Так и поступаю))) 🙂