.... Реус

За убийство надо не в тюрьму сажать, а почку вырезать. Убил одного человека и тут же спас другого. А за два убийства на органы пускать. Убийств меньше не станет, зато очередь на пересадку органов продвинется, да и государство денег сэкономит. Не так ли?

Ответы
Канат Курманов

За умышленное убийство надо что бы в местах лишения свободы виновный работал на высокооплачиваемой работе и пожизненно выплачивал 50% зарплаты потерпевшей стороне.Думаю это самое большое наказание ,когда человек будет осознавать что своими действиями он обрел себе рабство.

.... Реус

Ага, работать из-под палки, да ещё высокооплачиваемо... Это какая-такая у него работа будет? Программист? Топ-менеджер? Оператор АЭС?Производительность рабского труда вам, полагаю, известна? Он же убийца, на минуточку. Преступивший черту.

Канат Курманов

?????????????????

.... Реус

Что, слова непонятные? "что бы в местах лишения свободы виновный работал на высокооплачиваемой работе" -приведите парочку примеров "высокооплачиваемой" работы в МЛС. И сколько там зеку платаят?

Канат Курманов

Здесь оказывается ответ на нашу тему. Извините, сперва не понял. Думаю, механизм реализации данного метода,должна быть проработана государством. Думаю. это намного лучше чем, ОН будет жить за счет народных(бюджнтных) средств.

.... Реус

Он расплатится своими органами. Всё справедливо.

Канат Курманов

Ну, это для цивилизованного мира слишком жестоко,хотя справедливо.

.... Реус

Какого мира??? Вы об чём?

Нина Городничева

Ничего нового Вы не придумали! Нечто подобное - в "Ветхом завете" (Библия)! Почитайте! Вы станете ещё изощрённее в возмездии за преступления! Нет ничего нового!
Для спасённых, имена которых записаны в "Книге жизни", инструкция - "Новый завет"!

Ве
Вегония

Энергетически органы убийц очень вредны. Мысль хорошая, но не практичная. Доказано, что когда человеку пересаживают орган другого человека, он перенимает у него что то,и может начать мыслить и делать то же,что делал то человек

Ве
Вегония

Забудьте) Не важно, помечтать не запрещается

.... Реус

Я ж вас не о запрете на мечты спросил. Кем и по какой методике "доказано"? И как это проверить? И при чём тут почка и мышление?

Ве
Вегония

Доказано учёными по их методике)) Проверить это может лично только человек, кому делали пересадку,и его близкие. Почка и мышление при том, что у всего есть своя энергетика и она влияет на всё и на всех. Будь то почка,чья то вещь,чьи то слова э, мысли и т.д.

.... Реус

Это какими "учёными"? И по какой конкретно методике? Ссылку не скинете ли? Это ж на нобелевку тянет - мыслящая почка! И да, в науке все виды энергии наперечёт. О каком виде энергетики вы толкуете?

Люся

Может и так, если бы у нас не было ошибок в осуждении. Ведь у убийц тоже есть родственники,которые надеются, что человек исправится.

.... Реус

Да, вам жль только убийц, они-же-тоже-люди... А вот жетрвы убийц вам по фигу. Они родственников, по-видимому, не имеют, их не жаль.

Майя Петрова

интересная мысль... А если - нечаянно убил? Или - свою жизнь защищал? Или - людей при этом спасал? Или - невиновного обвинили?

.... Реус

Ну, в УК соответствующие статьи уже давно предусмотрены, не вы первая догадались.

Виктор Скворцов

Почки сейчас у всех пропитые паленкой,да остальные органы траванутые,остаются только мужские члены,да и то выборочно

.... Реус

Ну, на безрыбье...

Павел Пестов

а если,суд ошибется или прокурор дело подлатает?у невинного оттяпать,чтобы какому-нибудь олигарху органом помочь?

.... Реус

Тогда следака, прокурора и судью на органы. И что, кроме олигархов, никто в пересадке органов не нуждается, что ли? Бедные все здоровенькие?

Павел Пестов

в том то и дело,что больны в основном бедные и на органы пускать будут бедных,эти самые следоки,прокуроры и т.п.

.... Реус

Вы прям провидец ясновидящий... Значит, сидеть на жопе, всех прощать и ничего не делать?

Павел Пестов

прости,адекватного ответа нет,что-то делать надо,но как я не знаю,медицина у нас ниже и ниже,законы-один противоречит другому

.... Реус

А Бангладеш ещё хужее. Там до сих пор больной зуб удаляют стамеской и молотком. Без наркоза.

Елена Фамилия

Органы убийцы могут нести определенную энергетику. Я читала статьи, что у людей после пересадки меняются привычки.

.... Реус

Когда речь идёт о спасении жизни, все эти выдумки никакого значения не имеют. Написать можно всякую фигню, зачем же быть таким легковерным простачком?

Елена Фамилия

иной человек мог бы принять за оскорбление. будьте осторожны в комментариях

.... Реус

Спасибо за ЦУ. Ваши мама с папой, видать, вас так и не научили не лезть с советами, когда вас об этом не просят.

Елена Фамилия

я говорю о вас, и не прошу в разговоре касаться родителей.

Бас Тинда

так ли== а за надругательство над малолетними заставить дрочить день и ночь==сперму на оплодотворение вырабатывать

.... Реус

Этого добра и так хватает.

Вя
Вячеславовна

Он угробит все свои органы..и людей будет убивать.....и ещё неизвестно сразу его найдут или годы пройдут.....

.... Реус

Так это сейчас. Я и сам это знаю. А я предлагаю альтернативный вариант.

Вя
Вячеславовна

Это депутатам нужно сказать,чтобы они решали такой вопрос.....мы здесь полялякаем и на этом всё умрёт...

.... Реус

И что, поэтому ничего нельзя написать, что ли? Вы банальные вещи с таким видом изрекаете, как будто вы их только что лично открыли.

Вя
Вячеславовна

Да что хотите...то и пишите....

.... Реус

Вот спасибо вам, позволили.

Александр Шебалин .

Возможно,не буду спорить.Но очередь в основном искусственные,коррупцию ещё никто не отменял.

.... Реус

Что, доносрких органов валом?

Александр Шебалин .

Их и нет для простых людей.Есть только за большие деньги.

.... Реус

Ну так и я ж об том же. А тут сразу столько убийц донорами станут.

Александр Жук Эстония Таллин

ввести расстрел и перед растрелом расчленить на органы раздав практически за бесплатно

.... Реус

Та да!

Галина Барабаш

Жестко. Не думаю, что врач да и судья захотят такой кармический должок на себе понести..,

.... Реус

А что тут такого? Почка вырезается под общим наркозом, а карма - это голимая отмазка.

Галина Барабаш

Не всё так просто... увы. Хотя ваше мнение и позиция понятна

Надежда Из Сибири.

А чего государству экономить, когда на лечение больных детей собираем всем миром.

.... Реус

А за чьи же ещё?

Надежда Из Сибири.

А я вам про наших толкую. Где нашим людям взять деньги, чтобы хоть раз пересадить какой-нибудь орган.

.... Реус

Ну, если нет денег, тогда откуда беспредел?

Надежда Из Сибири.

Вопрос закрыт. мы друг друга не понимаем.

.... Реус

Я просто уточняю, вы об чём? "Так как если этот орган у кого-то подойдет, то беспридел начнется. За деньги будут и убийц находить и всех остальных." или "А я вам про наших толкую. Где нашим людям взять деньги, чтобы хоть раз пересадить какой-нибудь орган." ?

Светлана Джавадова

Жестоко но логично,а как поступать с теми,кто убил, защищая других или обороняясь

.... Реус

Ну, в УК уже давно такие случаи предусмотрены.

Светлана Джавадова

С УК не сталкивалась,и слава Богу

.... Реус

Вы ж спросили, как быть.

Лида Бавинова

а сколько там подставных ПОСЧИТАЛИ ? СУД НЕСОВЕРШЕННЫЙ ДАЖЕ МИРОВОЙ - ВЫ АБСУРД.

.... Реус

Заметьте, я вам ни разу не нахамил, не тыкал, и ваш предполагаемый возраст не комментировал. А вы только обзываетесь чисто по-жлобски, а по сути ничего изречь у вас и не получается...

Лида Бавинова

фу ..какой ровесник обидчивый - кланяюсь и ещё раз ИЗВИНЯЮСЬ - а то боюсь уже быть непростительной.

.... Реус

Ну вот, вы кроме как обсасывать мой возраст, с потугами на остроумие, ни на что более и не способны.

Лида Бавинова

ага.

.... Реус

Ото ж...

Людмила

А если убийство случайное , без намерений? Я бы педофилов на органы пускала....

.... Реус

Ну, это уже тонкости.

Валерий Ратников 🇨🇳

если ваш орган мне совместим, я назначу вас убийцей и буду ждать операции.

.... Реус

Ну да, об этом и речь. Не дошло, что ли?

Валерий Ратников 🇨🇳

преступников на нищих не хватит.

.... Реус

Ну, и что? "Убийств меньше не станет, зато очередь на пересадку органов продвинется, да и государство денег сэкономит." - вы этот текст читали? Смысл его поняли? Или так и будете свои унылые банальности изрекать с мудрым видом?

Валерий Ратников 🇨🇳

если у вас настроение испортилось, то не надейтесь его испортить и мне.😀

.... Реус

А при чём тут я вообще? У вас, кроме унылых банальностей ещё есть чего изречь-то?

Invizible Man

а если ты руководитель государства и изза тебя 10000 людей погибло?

Invizible Man

ок режьте мясник

.... Реус

Спасибо за ЦУ. А вы что, веган? Мясо не употребляете? Поэтому такой брезгливенький?

.... Реус

Подроности вашей биографии мне неинтересны.

Invizible Man

я просто здраво рассуждаю

.... Реус

Не буду мешать этому вашему увлекательному занятию.

Марк

Тоже неплохо, а за ошибку и следака с судьей в расход! Класс👍