Евгений

Частный дом или квартира? Ваш выбор

Ответы
Малина

Дом. Обожаю свой дом. В квартире жила- это клетка. Люблю быть на земле. И притом - огород вот он- вышёл , сорвал все свежее, вот беседка, качели, баня... А в квартире что? Ещё и соседи топают и гремят))

Леонид Музафаров

Дом дорого и хлопотно. У моих знакомых есть так они сторожа взяли, собаку тоже. Да и места лишнего многовато.

Евгений

В селах вариантов других просто нет.

Леонид Музафаров

Они в городе дом взяли в частном секторе. А сторож это бывший муж матери той дамы которая живет в доме.

Евгений

Ясно. Да. Дом тяжело вытянуть. тем более с ростом тарифов ЖКХ.

Татьяна Виноградова

и то и другое. В центре города -небольшая квартир, а за городом -дом. Это моя мечта, пока еще не сбывшаяся

Евгений

Содержать квартиру и дом будет очень непросто одновременно.

Татьяна Черненкова

Мне выбирать не из чего, живу в квартире, конечно лучше в доме было бы, но содержание дома дорого.

Евгений

да, согласен, что содержание дорого дома.

Алекс Венцель

И там, и там есть свои плюсы и свои минусы... Для молодых лучше дом, а для пожилых всё же квартира...

Мари

Дооом! Мне в квартирах тесно... И то, что твои стены и потолок не совсем твои...ощущение так себе)

Мари

Это я ещё про лифт не рассказывала и лестницы) и бабушки - общие, всего двора) нееет, дом, однозначно!)

Елена Филимонова

При том состоянии в котором находится Москва с ее многонаселенными домами хочется в свой дом

Евгений

А многие стремятся в Москву

Елена Филимонова

Нам всегда хочется туда где нас нет.и кажется лучше.ну как же на перефирии гордится будут что в Мосева живет

Евгений

Сейчас селы и деревни вымирают. Государству бы озаботится этой проблемой, но... Далеки они от народа. Неимоверно далеки.

Елена Филимонова

Нет лучше мегаполисы расширить

Евгений

Видимо, так считают сверху правильнее.

Светлана

Кап ремонт квартиры с ума сводит и нервы выматывает, а со строительством дома вообще беда

Кл
Классификация

Часный дом,дышится легче и земля под рукой своя,есть чем заняться в свободное время

Евгений

При условии дешевой воды....

Кл
Классификация

Да и так вроде не дорогая

Кл
Классификация

Можно подумать она в квартире дешевле

Евгений

В квартире огорода не завести. У нас в последнее время очень вода подорожала. Невыгодно становится выращивать свои помидоры и огурцы. Я вот о чем. Понимаете?

Кл
Классификация

Да прекрасно понимаю

Ольга Сухарева

дом частный лучше, ни кто тебе не мешает и ты в доме сверли, пой ни кому не помешаешь.

Ке
Кеа

Частные дома разные бывают...Если избушка без удобств, то однозначно квартира.

Евгений

Удобства можно самому устроить.

Ке
Кеа

Вот никогда не понимала людей, которые сами себе создают лишние заботы. ЗАЧЕМ делать самому, если можно взять сразу с этим всем

Ва
Валентина

В РФ вступил в силу налог на огород....тка что дома будут обхлдться дорого.

Евгений

Это у нас село таким образом "поднимают"....

Ва
Валентина

В селе и так работы нет и песия долеко, еще хотят и землю отобрать у люей.

Евгений

И я об этом. Вода дорогАя для полива, опять же...

Ва
Валентина

Это так...

Ва
Валентина

Что ждет нас.

Ва
Валентина

Все закончилось прямо на нас.....

Ва
Валентина

Мученики .....там может нас ждет .......а тут они испытания.

На
Наташа..

Частный дом.. (но, как правило ,они-за городом) Поэтому ещё и квартира...

Евгений

Чем больше жилплощадей - тем лучше) Согласен)

Люпэль Анива

Все познается в сравнении. Есть дом. Есть квартира. А люблю квартиру.

Марина

Если нормальная семья и у обоих руки не из ж....ы, то конечно дом!😊

Галина

для деловых -частный дом ,кто любит валяться на диване -квартира .

Марго

Квартира, если мегаполис, частный дом если городок не большой

Евгений

Все разложили по полочкам, Тамара)

Татьяна

у меня частный дом с удобствами. Никакая квартира не заменит

Are You Looking For Me

Был бы мужчина чтоб следил за частным домом. А так квартира.

Евгений

С домом частным гораздо сложнее.

Та
Татьяна

Я думаю, если была возможность, выбрали бы первое многие.

Евгений

С частным домом много хлопот.

Та
Татьяна

Зато другие ощущения , свобода, а в квартире- как в скворечнике