Простой Лис & Хитрая Зайка

Что опаснее враг или недруг?🤔 😯

Ответы
Вячеслав Яшков

не бойся друга своего, всё, что он может сделать для тебя плохого, это предать. не бойся врага своего, он может убить. бойся равнодушного, только с их молчаливого согласия в мире случаются все предательства и убийства.

Ма
Мария

И то и другое, лучше на жизненном пути не встречать!...Что в лоб, что по лбу!....Одно и то же ощущение предстоит испытать !....

Простой Лис & Хитрая Зайка

степень тяжести иной...

Екатерина Ламберт

Заранее не скажешь, недруг может за всю жизнь так ничего плохого и не сделать, а вот друг запросто может вырыть яму... )

Тамара

Враг открыт и ты знаешь это. А недруг мне кажется, что может сделать что-то из подтяжка. И то, чего ты не ожидаешь.

Тамара

Жаль, что люди очень сильно изменились в худшую сторону в последнее время. Довериться почти некому, боишься предательства.

Елена

Если иметь друзей, которых нужно сравнивать с врагами, то никаких врагов не надо с такими друзьями!

Простой Лис & Хитрая Зайка

ну как то так

Любовь Супрун

Есть замечательная пословица:" Имея такого "друга", не нужны и враги! Это как раз тот случай!

Любовь Супрун

Надеюсь, у вас с друзьями все в порядке?

Простой Лис & Хитрая Зайка

их не много...

Любовь Супрун

Я придерживаюсь мнения " лучше меньше, да лучше!"

Мордехай Лахар

Не другу вы просто равнодушны. А вот ваш враг это действительно враг!((

Простой Лис & Хитрая Зайка

недруг так напакостит что враг по сравнению с ним ангел

Мордехай Лахар

У нас с вами разные толкования этих определений.

Простой Лис & Хитрая Зайка

и это правильно

Огненный Муравьед

Недруг. Он не знает, кто он и поэтому больше навредить может...

Пантера Перезолова

Ох и хитрый лис, так это одно и тоже. А самый опасный ДРУГ

Простой Лис & Хитрая Зайка

враг и недруг отличаются...но с тем что опаснее друг соглашусь

Татьяна

Не друг. С врагом всё понятно,знаешь чего от него ждать

Одинокая Сволочь

предатель завсегда был опаснее и хуже врага...

Вероника Королевская.

Самый страшный враг - это твой бывший союзник.

Светлана Спицина

Врагов надо благодарить , они хорошие учителя

Татьяна Смирнова

Опаснее недруг,потому что он не всегда виден.

*****

Недруг)) врагов в лицо знаем😜

Наташа Дойчева

А какая между ними разница? Зло есть зло.

Простой Лис & Хитрая Зайка

есть...враг открыт всегда

Наташа Дойчева

Я это понимаю по другому

Liа Pais

можно я поставлю знак равно между двумя

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Простой, но хитромудрый самый опасный.

Valentina Drapak

Враг я думаю здесь разница не большая..

Надежда Наумова

с некоторыми друзьями и врагов не надо