Владимир Клиновский

Можно ли в монтировать мотор бензопилы на велосипед? И получется ли мопед?

Ответы
Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Павел True.

Получится. Увеличьте размер ведомой шестерни, чтобы мотор "тянул". И используйте "родное" центробежное сцепление от бензопилы. Ещё момент: на велосипеде ведомая ступица "каретка" работает аналогично автомобильному дифференциалу. Закрепите её жёстко. Ну и, конечно, учитывайте, в какую сторону вращается ведущая шестерня. Дерзайте, Владимир!

Владимир Клиновский

Спасибо

Павел True.

Обращайтесь

Vитек Bass

в холодильник как-то встроил стиральную машину без корпуса, но с мотором и блоком управления. ардуино зацепил. ни одна блядь не лезла в общаге в холодюрник.

Се
Сергей

Да без проблем, если руки на месте. На днях один сюжет мне понравился. В Перми один умелец присобачил шуруповёрт к велику - молодец! Никакого бензина!

Маргарет Боровски

Вполне, главное соблюдай тб и не забывай про очки респиратор при сварке и пилке деталей. Как вариант используй лёгкие сплавы а не обычное железо.

Владимир Клиновский

спасибо!

Никита Козлов 78Rus

Можно-то можно, но зачем? Есть специальные двигатели для установки на велосипед Д-4 - Д-8. Был даже такой дв-ль ИРТЫШ (вешался под раму!).

Владимир Клиновский

Не знал!

Никита Козлов 78Rus

У меня есть рабочий дв-ль Д-6. Мне он не нужен. Могу предложить.

Владимир Клиновский

Спасибо! Я на краю света живу с ветром в кармане, да и с улыбкой на лице! И в правду дурачкам везёт даже тем которые косят! 🙂

Юлия К.

Вы сейчас изобрели собственный электровелосипед! Они в тренде, срочно внедряйте. Только над глушителем и батарейкой надо подумать

Кт Мпо Ду.

Некий умелец собрал вертолет используя два мотора от бензопилы дружба для побега с зоны. Поднялся примерно на 150м и полетел...

*** ***

В детстве я такой велосипед видела - с присоединённым мотором ,правда , так и не знаю точно , от чего именно был этот мотор .

*** ***

Жарко у нас , но ветер смягчает жару немного . Дела - так себе .

Владимир Клиновский

У нас тоже солнце! Сейчас пойду кроликов смотреть, кормить.

*** ***

🙂 ☀️ 🐰

Владимир Клиновский

Приятного Вам дня!

*** ***

🌹

Димка Спиваков

Да. Его можно и к велосипеду приделать и к обычной тачке на одном колесе. В инете куча видео и подробных инструкций.

Владимир Клиновский

Спасибо

Димка Спиваков

Тут главное иметь не только двигатель от пилы или от косы, но ещё и навыки сварщика. Придется кое что доварить или обрезать болгаркой

Слава Касьянов

Вообще то, это очень забавная мысль. У кого головка работает, можно пробовать все, вплоть до вертолета или планера.

Владимир Клиновский

да тока не мне я высоты боюсь а на земле как-то по спокойней будет!

Абырвалг

можно..в сети масса примеров...и выпускаются специальные переходники редукторы понижающие.под цепь и под ремень.

Владимир Клиновский

спасибо

Вл
Владимир

Почитай журналы Юный техник и Моделист-конструктор советских времен. Там есть подобные варианты.

Владимир Клиновский

спасибо

Вл
Владимир

Помню была схема - двигатель от Дружбы, установленный на детский самокат. Получился там складной мотоцикл, на котором автор объездил за лето весь Крым.

Владимир Клиновский

здорово

Маргарита Радзивилл

Да любой мотор можно к любому предмету приставить и будет работать если руки растут откуда надо

Ворон

Доводиломь даже работать на буравой установке, сделанной на основе двух бензопил "дружба". ))

Ворон

Воинская часть.

Владимир Клиновский

А я думал радиолюбитель, вч вычесляете!

Ворон

))

Владимир Клиновский

Удачного дня! Пойду кроликов гляну!

——
— —

Монтировать реально, мопед не получится 🤣 получится велосипед на гибридной тяге 🤣

Ярослав Жилинский

Смонтировать можно. И даже реально. Мопеда не получится. Будет велосипед с моторчиком

Владимир Клиновский

Привет! Спасибо!

Fedor Shkenev

Надо посмотреть-какую тягу он развивает... Может-редуктор поменять-если мощи хватит...

Владимир Клиновский

спасибо

Fedor Shkenev

В Советское время на велики ставили моторчики марки Д. Д-5 что-ли...

Владимир Клиновский

ютюб надо мне пересмотреть

Fedor Shkenev

Мопед так и называли-"Дэшник"

Ma
Max

полная хрень и колхоз... а 600 баксов за более-менее нормальный скутер не так уж и много.

Владимир Клиновский

Да просто задал вопрос от скуки

Евгений +++

думаю, схохнет - он не предназначен для длительной работы под серьезной нагрузкой.

Владимир Клиновский

Я тоже так думаю

Евгений +++

плюс пригодность крутящего момента неясна... единственный известный мне случай нестандартного использования данного мотора - заключенный сделал из бензопилы нечто вроде ранцевого вертолета и буквально "улетел" с зоны, но тут требовалось буквально несколько секунд работы, можно и перефорсировать...