Ав
Авигея

Извинения могут погасить пламя ссоры..верно ли это. ?

Ответы
Luna

За свои поступки надо отвечать, а не просто извинятся...)))

Ав
Авигея

Подумайте о своем браке. Отнеситесь к извинению не как к личному поражению, а как к победе, которая укрепит ваш брак. сказано, что тот, кто обижается, «неприступнее крепкого города». А когда человек занимает такую оборонительную позицию, восстановить мир крайне сложно, если вообще возможно. Но если вы извинитесь, вы не позволите обиде встать стеной между вами.

Luna

Случаи бывают разные, можно постоянно обижать, а потом извинятся, эти извинения никому не нужны как и обиды...)))

Виктор Маркелов

Лучше его погасить заранее заготовленным подарком.

Ав
Авигея

Иногда слово прости лучше всех подарков

Михаил Горковенко

Бесспорно, в большинстве случаев так происходит.

Ав
Авигея

Даже если вы уверены в своей правоте, вы можете извиниться за то, что задели чувства другого, или за то, что ваши действия привели к таким последствиям. Слова извинения могут стать для вашего супруга словно бальзам на рану

Михаил Горковенко

А могут быть расценены как моя слабость, и привести к еще большему непониманию вседозволенности!

Ав
Авигея

кто обижается, «неприступнее крепкого города». А когда человек занимает такую оборонительную позицию, восстановить мир крайне сложно, если вообще возможно. Но если вы извинитесь, вы не позволите обиде встать стеной между вами.

Михаил Горковенко

Я противник извинений когда я прав!!! А вы поступайте как вам сердце подскажет, но вы можете его жутко расповадить. Он будет знать, что бы он не вытворял, все одно вы подойдете первой, да еще и с извинениями. А это, скажу я вам, очень и очень чревато......!!!

Ав
Авигея

Прощайте друг друга великодушно. ..как Бог прощает вас

Sergey

если они искренние и есть желание их принять

Ав
Авигея

Тоже верно. ..и не надо относиться к извинению как е поражению

Галина Бердюгина

могут, но обида заставит ее вспыхнуть снова

Ав
Авигея

Обида таится в груди глупых

Ав
Авигея

Нет)))) ) просто зачем обижаться. .этим мы наносим в первую очередь вред себе. Своему здоровью

Галина Бердюгина

а если это делается умышленно?

Ав
Авигея

И все свои беспокойства возложите на него ( Бога ), потому что он заботится о вас.

Sk
Skorpionk@

Уже хорошо, когда человек просит прощения..

Ав
Авигея

Надо смотреть на извинения ни как на поражение а как на победу укрепляющий ваш брак

Sk
Skorpionk@

Никогда не считала, что извинения - поражение.. Извиняется сильный человек..

Михтар Каграманян

конечно верно ,если ссора была спонтанной

Ав
Авигея

Если попросит прощения один супруг второму это будет сделать легче

Михтар Каграманян

я всегда просил первый если был не прав

Владимир Кравчук

Как минимум с этого надо начинать

Ав
Авигея

Вспомните случай, когда кто-то попросил у вас прощения. Помните, как вам было приятно? Почему бы не сделать такой же подарок спутнику жизни? Даже если вы уверены в своей правоте, вы можете извиниться за то, что задели чувства другого, или за то, что ваши действия привели к таким последствиям

Андрей Акбаров

могут, если оппоненты адекватные

Ав
Авигея

Не надо относиться к извинению не как к личному поражению, а как к победе, которая укрепит ваш брак

Римма Чечётка

Могут, но все угли-не всегда.

Ав
Авигея

Вспомните случай, когда кто-то попросил у вас прощения. Помните, как вам было приятно? Почему бы не сделать такой же подарок спутнику жизни? Даже если вы уверены в своей правоте, вы можете извиниться за то, что задели чувства другого, или за то, что ваши действия привели к таким последствиям.

Римма Чечётка

Можно, конечно. Но осадок то, иногда, остаётся.😉

Ав
Авигея

Верно но Если вы попросите прощения, вашему супругу будет легче поступить так же. И чем больше вы упражняетесь в этом благородном деле, тем лучше это у вас будет получаться

Римма Чечётка

А я не замужем. Что делать?))

Ав
Авигея

Это практично в отношении близких и родных

Соколов Артем

ЕСЛИ ЛЮДИ АДЕКВАТНЫЕ, ТО ДА

Ав
Авигея

Верно. .тот, кто обижается, «неприступнее крепкого города». А когда человек занимает такую оборонительную позицию, восстановить мир крайне сложно, если вообще возможно. Но если вы извинитесь, вы не позволите обиде встать стеной между вами

Соколов Артем

ОБИЖАЕТСЯ... СЯ - ЭТО СЕБЯ. ОБИЖАЕТ СЕБЯ. ЗЛИТЬСЯ - ЗЛИТ СЕБЯ. НЕ НАДО ОБИЖАТЬ СЯ И ЗЛИТЬ СЯ.)

Ав
Авигея

Верно. Злиться это одно и тоже, что принять яд, и думать что умрет другой

Евгений

Зависит от высоты костра.

Ав
Авигея

Подумайте о своем браке. Отнеситесь к извинению не как к личному поражению, а как к победе, которая укрепит ваш брак

Саша Российский

Если извинения искренни!

Ав
Авигея

Если первая сторона делает это..второй легче сделать тоже

Ав
Авигея

Слова извинения могут стать для вашего супруга словно бальзам на рану.

Ашот Аветисян

Извинения вместе с .....

Ашот Аветисян

Ну действия какието...смотря кто с кем

Ав
Авигея

Поосто не надо смотреть на извинения как на поражение...а как на победу которая укрепит ваш брак

Ашот Аветисян

А причем тут поражение?все бывают не правы и если в конце концов осознаю это то молодцы

Ав
Авигея

Некоторые считают просить извинения унизительным для себя

Ав
Авигея

Вот именно они считают поражением-извиниться

Vera, Надежда, Любовь

Прощение, может быть...

Helena Veselova

Искренние извинения.

Ав
Авигея

тот, кто обижается, «неприступнее крепкого города». А когда человек занимает такую оборонительную позицию, восстановить мир крайне сложно, если вообще возможно. Но если вы извинитесь, вы не позволите обиде встать стеной между вами.

Елена Дробчак

если сказаны вовремя

Ав
Авигея

Верно ...Поэтому не медлите с извинениями и не думайте, что время само все исправит.

Фаина Царёва

думаю что да

Ав
Авигея

Верно...Если вы попросите прощения, вашему супругу будет легче поступить так же.

Владимир Шибнев

не совсем...

Владимир Шибнев

Надо, чтобы извинения были приняты...Но иногда этогоне получается. Поэтому в твете"несовсем"

Ав
Авигея

Да..но не надо отчаиваться. ..и не относитесь к извинению как к поражению,

Иван Иванович

Не всегда...

Ав
Авигея

Да...но все же не надо относиться к извинению как к поражению