Леди Иск

Сказала мне сейчас подруга одну фразу, как- то так, мимоходом – «Я разрешила себе не любить его. И сразу всё встало на свои места. Как должнО». И дальше говорит, говорит. А я зациклилась на этих словах. Такая шикарная фраза со смыслом. А вы умеете разрешать себе не любить?

−3
Ответы
Полина Скальпель

Ну и дура ваша подруга. Любить - это дар божий, им нельзя не пользоваться! Это гормоны счастья, эмоции, все это украшает жизнь. Но есть такие, кому это не дано. Вот и подруга ваша из этой оперы. А вы ее не слушайте,!! Будьте любимы и любите сами.

Леди Иск

Благодарю за пожелание.
Но.. Вы с этим ответом похожи на человека с баннера частной медицинской клиники. Как-то пафосно и фальшиво. А уж с вашим выводом про дуру - бесподобно и так по сайтовски

Полина Скальпель

Я вам это написала, как врач. А какие гормоны вырабатываются во время любви, почитайте сами. И как они незаменимы для женщины . Жаль, что вы так критически отнеслись к моим пожеланиям, ваше право. Слушать или нет

Леди Иск

Да-да, я уже поблагодарила как врача

Златка Золотая Она Же Зая

Я в принципе не понимаю эту фразу. Я понимаю РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ ЕГО ЛЮБИТЬ.. Это актуально, когда ты замужем или он... А разрешить не любить.. Это нелогично. Запретить себе любить будет куда логичнее.

Леди Иск

Да по сути во фразах этих "разрешить, запретить, любить, не любить" есть нечто механическое. Как у роботов. Задал задание - выполнил. У человеков это так не работает.
Замечание ваше верное. Но именно в ситуации с подругой подходит та фраза, которую она и озвучила. Когда, в силу условностей и социальных рамок, в угоду родственникам и ипотеке, в силу воспитания и т. д., давно уже чужие друг другу люди обязаны "любить", и так вязко это болото

Сидящий На Берегу Реки.

Любовь проходит - это факт. Но не нужно из этого делать драмы. Любовь лишь эпизод, а вовсе не смысл жизни.

Леди Иск

Любовь вообще сродни болезни. Это ненормальное состояние, это как исключение из нормального состояния. Не подвластное состояние. И это как пьянка - нужно понимание, сейчас классно, эйфория, но..будет и похмелье. Чем дальше, те сильнее. И винить то некого, только себя.

Сидящий На Берегу Реки.

Согласен. Фазы эйфории и ломки в любви присутствуют.

Пилбил Денях Нидовал

Я вот когда то сказал себе: "А почему бы тебе не полюбить эту девочку?" И полюбил. Как оказалось--нахрена?

Александр Кук

это было ужасно, 2 мои семьи из-за этого разрушились, попались вот такие позволяющие ..подруги..

Леди Иск

Т.е. две ваши семьи разрушили какие то рандомные подруги. а вы весь при белом пальто, да?

Александр Кук

если оставшегося без семьи считать в пальто, то да

Леди Иск

Не моё, конечно. дело. но...две семьи порушить и считать виноватыми всех кругом, а не себя..это сейчас очень по мужски.

Александр Кук

Я не виню, а констатирую, разговор был про ..позволяющих себя любить..

Леди Иск

Разговор был, да. Но, я искренне считаю, что, когда мужчина закрывает все потребности женщины(я сейчас не про шубы, машины, айфоны) я про обычные женские надобности - любить, слушать, жалеть, секс не только для себя, а для неё в первую очередь, и тряпкой при этом не быть..Да ни одна женщина в жизни не уйдет. Беречь, холить и лелеять будет. И ни одну подругу близко на порог не пустит. Тем более советы слушать.

Сергей С

Не умею. Глубокие чувства и калёным железом не выжечь. Хоть на словах мы можем говорить иное.

Леди Иск

Сергей, а почему люди заворачивают смысл своих слов в сто обёрток, до сути не добраться? Куда как проще говорить как оно есть. разве нет?

В Лад

хм, если копнуть поглубже это звучит как "я позволила себе называть вещи своими именами"

Леди Иск

Не нужно ничего копать, капитан Очевидность, всё на поверхности

В Лад

угу, то так когдв готов услышать

Валерий Дементьев

любовь невозможно разрешить или запретить...то,что многие называют любовью,суть эгоизм

Леди Иск

Да, вы правы. Как же скучно

Валерий Дементьев

безусловную любовь можно почувствовать....своего рода медитация любви....расслабиться а потом вспоминать лучшие эпизоды жизни ,носики-курносики и вкладывать их в сердце...порой прорывает и тогда происходит неописуемое

Леди Иск

Да почему вы говорите как какой то коуч. Как по написанному. Не от души. Слова ещё добавьте - "инсайт, ресурс, серотонин", так подоходчивее будет

Валерий Дементьев

странно....по моему написано проще некуда....

Валерий Дементьев

🙂....меня научил один человек,но для этого надо уметь расслабляться ,уметь останавливать работу ума а на это у меня ушло минимум пол года

Lаzy

Нет. Это приходит само собою. Не спрашивая моего разрешения. Как правило-вопреки.

Леди Иск

Вопреки разрешить не любить...Тоже загадочная фраза

Lаzy

Да, признаю. Коряво высказался. Извините, если не так

Леди Иск

Да нормально всё. Я пытаюсь понять. И даже понимаю.

Lаzy

Ну, тогда-спасибо. За снисхождение. И-понимание

Парадоксов Друг

Умею) Но не хороню любовь, а перевожу внимание от нее .. как от фасада, на... чулан

Парадоксов Друг

Убийство любви... это самый страшный грех!

Леди Иск

Друг Парадоксов, т.е. вы вроде как бы и не грешите, нет..Вы просто стрелки переводите, да?

Леди Иск

Непохороненная любовь не даст вам покоя. Хоть в виде фасада, хоть в в чулане

Парадоксов Друг

Как вам угодно!

Парадоксов Друг

Леди Икс

Парадоксов Друг

Скорее мисс икс!)

Endarkenment

Не умею. Честно скажу, пыталась научиться, а сейчас думаю - и зачем?) 🖼

Леди Иск

Тогда откуда эти радостные скобочки?)) Федор Михайлович это жеж депресняк и самокопание до дна, не?))

Endarkenment

Я в себе люблю все, даже пиздострадающего Ф.М.)) И твоего Фрейда тоже)

Леди Иск

И ведь уживаются все дружно)) Никто никого не теснит, не меряются чем там мужики меряются..Классно в такой компании наливать))

Endarkenment

Знаешь какого персонажа мне точно не хватает во внутренних ролях? Фрекен Бок))

Леди Иск

Фрекен Бок? Та она ж только с виду такая зараза и противозина)) А на самом - то деле баба норм, коньячок опять же по утрам принимает. Просто она "зимняя вишня" с кошкой. А появился мужичок в рассвете сил, расшевелил её, и вот она танцует и смеётся, кормит его и будет ждать, глядючи в окно вечерами.

Елена Мазырко

Похоже на то... Когда-то сумела выключить свою любовь к тому, кто её не стОил...

Елена Мазырко

🤷‍♀️ Мне нравится теория наполненной чаши. В один момент она переполняется, и всё.

Леди Иск

Но зачем было выключать такую красивую любовь? Раз вы говорите, что это время было прекрасным. Значит, было и ещё что-то

Елена Мазырко

Любил меня, женился на других ( был очень верным, менял жен, а не любовницу). Да и других моментов много. Поросло травой.

Леди Иск

Было и сплыло. Это всё уже в прошлом.

Елена Мазырко

Вот и я о том же). Успехов Вам , пусть Ваши выключатели не срабатывают!

Василий Дороговцев

моего жизненного опыта не хватит, чтобы разрешить себе не любить

Леди Иск

Вот сейчас было честно. За это респект

Василий Дороговцев

благодарю.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

эт наверное со временем только) ну вот как у подруги примерно)

Леди Иск

Вы тут танки с лепестками не путайте))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ой, ну вот путать и путаться нас то учить не нада уже))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну ладно) разрешу себе один раз не считать тогда)

Леди Иск

Вы по отношению к себе очень щедры))🙏

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну один раз не щитово)

Владимир Ефимов

Если человек управляет собой, - он управляет своей жизнью.

Уральская Рябинушка

Даже приказать не могу-не слушается ни разум, ни сердце

Леди Иск

Я вот почему то вспоминаю фильм - Там жена любимая. дети, всё хорошо..А его тянет и тянет к любимой женщине. Где разум вообще не рулит. Что это за фильм, Рябинушка?

Уральская Рябинушка

Не припоминаю

Леди Иск

Вопросов больше нет. Как обычно. Всё слишком поверхностно.

Котик - Наркотик )))

Болтать можно витиевато - но гормоны не обмануть

Котик - Наркотик )))

В этом искусство словоблудия - я не толстею а расширяю пространство для поцелуев 😄

Леди Иск

Я вот именно сейчас это делаю)) Очень вкусно

Котик - Наркотик )))

Не переборщите 😄

Леди Иск

Ой, всё)) Советчик. Поздно уже))

Се
Сергей

если не любишь … разрешила себе не притворяться

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Любовь либо есть, либо нет, её никуда не денешь

Леди Иск

А если это больная любовь?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

В смысле больная, поясните шире?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну тогда она больная) Хотя опять таки, ситуации разные, бывает что один другому позволяет себя любить, показывает что нравится ему (ей) на внешность, и в принципе не прочь замуж выйти. Хотя сама может и не любит, но как человек нравится, удобный для быта

Леди Иск

Вот так в, основном, и бывает. А потом ожидаемый выхлоп - я позволила себе во имя нелюбви. Анны Каренины сплошь

Маргаритта

Она могла бы ещё разрешить себе не быть дурой.

Леди Иск

"Как крепнет нравственность когда дряхлеет плоть"(с)
Мужайтесь, Маргарита, дальше будет ещё хуже

Маргаритта

Слишком умно, чтобы не показыться глупой.