Александр

Как защититься от гнева и не обижаться?

Ответы
Rostyslav Korba

Говорят дураков теперь много,говорю ,что дурак и все,или думаю по крайней мере,если говорить не получается

Александр

Источник гнева – переносица и глаза человека, поэтому разгневанному человеку нельзя смотреть в глаза. Надо отвлечь свой взгляд в сторону и не думать, что это как-то вас унижает. Когда вы гневаетесь на собеседника, перед ответом сделайте паузу на десять секунд, понаблюдайте за своим дыханием и лишь после того, как убедились в отсутствии гнева – отвечайте. Если причиной вашего гнева стала избыточная важность, представьте, что все вокруг дворяне да бояре, а вы ниже любого нищего или юродивого. При таком раскладе вас разгневать невозможно.

Людмила Преснецова

Не брать всё сказанное близко к сердцу и всё воспринимать как шутку !!

Александр

Людмила Преснецова

Спасибо , но я стараюсь быть спокойной и на всё смотреть свысока !☺️🌲

Евгения Харенко

Сказать себе: "Обижаются только дураки. Умный человек делает выводы".

Александр

Евгения Харенко

Так все по полочкам разложили. Если человек, в минуту гнева, способен на такой анализ, УРА его самообладанию.

Александр

гнев, это один из шести наших внутренних врагов

Александр

эгоизм, жадность, гнев, зависть, иллюзии и безумие

Aq
Aquarius

Наушники и в полный громкость эм пэ трриииии

Александр

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Дать в глаз разгневавшему.. И успокоиться

Александр

Источник гнева – переносица и глаза человека, поэтому разгневанному человеку нельзя смотреть в глаза. Надо отвлечь свой взгляд в сторону и не думать, что это как-то вас унижает. Когда вы гневаетесь на собеседника, перед ответом сделайте паузу на десять секунд, понаблюдайте за своим дыханием и лишь после того, как убедились в отсутствии гнева – отвечайте. Если причиной вашего гнева стала избыточная важность, представьте, что все вокруг дворяне да бояре, а вы ниже любого нищего или юродивого. При таком раскладе вас разгневать невозможно. Избавиться от гнева можно с помощью интенсивных физических упражнений. Негативная энергетика гнева уходит в действия.

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Ага.. Смотреть ниже пупка.. И кааак влепить прям... Эхх.. Нельзя мне такие вещи читать..

Ирина Выдрина

никак невозможно. без конца одни обиды

Александр

Ирина Выдрина

вы психолог. тогда мне к вам

Ирина Выдрина

последние 2 месяца сплошная депрессия

Александр

80% людей живут сейчас в депрессии

Александр

сказать, слава Богу, что не хуже живем чем могли бы

Наталья

Александр а с вами часто такое бывает

Александр

Наталья

А если гнев просыпается в другой ситуации

Ирина Голышевская

Не обращать внимание ни на что

Александр

Ирина Голышевская

А меня вообще трудно рассердить даже.

Дина Дина

кофе попить,бамбук покурить..

Александр

Дина Дина

чушь...в момент гнева я буду представлять себя юродивым и от этого успокоюсь?! Уж лучше я возвышусь над всеми и представлю себя лучше всех,и не стоят они моего гнева,затраченной на них энергии...

Татьяна

Вопрос конечно интересный)

Александр

Татьяна

Зато терпи чужой гнев)

Александр

В субботу добропорядочный семьянин, решил побыть дома с женой и детьми. При этом он обратил внимание на такую закономерность: теща (пенсионерка) всегда одновременно затевает фундаментальную стирку и приготовление немыслимого обеда именно в субботу. Не в понедельник или пятницу, а именно с раннего утра в субботу. Попасть утром в ванну, туалет и кухню совершенно не реально. Попытки подобраться к холодильнику жестко пресекаются: «Нечего там шарить. Сейчас будем кушать». «Хорошо, хоть детей покормили»,- подумал он и понуро поплелся в свою комнату. Ближе к полудню начало появляться недовольство. К этому времени на работе он уже раза три попил бы чай с бутербродами и сейчас отправлялся бы в ближайшее кафе на обед. Между тем, теща радостно носилась по кухне и на его очередное появление беззаботно отреагировала: «Чего губы надул? Есть, наверное, хочешь? А у меня так совсем аппетита нет». Чувство голода прочно заглушило чувство юмора. Отшутиться не хватило силы воли. К пятнадцати часам недовольство переросло в негодование. Уже хотелось не есть, а жрать. «Зачем я остался дома? Лучше бы пошел на работу и был бы сыт. Сейчас кину на кухню дымовую шашку, может, тогда твою мамашу с кухни выкурю»,- с возмущением сказал он жене. «Но ты же видишь, что она делает голубцы? Это быстро не делается»,- с раздражением ответила голодная жена. «Зачем мне ее голубцы? Хлеба! Дайте хлеба!»,- с негодованием вскричал он. Темное грозовое облако стало закутывать сознание. В шестнадцать часов он молча стал одеваться. Разговаривать и что-то объяснять жене мешал какой-то огненный смерч, бушевавший внутри. Он понимал, что еще чуть-чуть и этот смерч гнева перерастет в нечто большее – в ярость. Тогда будет плохо всем, в том числе и постиранному белью с голубцами. Словом, гнев возникает постепенно, по негативной цепочке – от неудовлетворенной потребности к недовольству, затем к негодованию и возмущению и от них вступает в свои права.

Татьяна

Как все сложно то)))

Татьяна

Семьянина жалко)

Михаил

плюнуть, просто плюнуть.

Александр

Михаил

Саш, мне проще сказать пошла нах. И все.

Александр

Наташа, если муж посылает жену нах.. то тем самым он разрешает ей иметь любовника

Михаил

посылают и потом спокойно вместе спать ложатся. Так , для связки слов)

Александр

если жена послала мужа в п..., что будет?

Михаил

ничего. все посылают и живы)

Михаил

не знаю

Ra
Rasena

мужчина....и спрашивает)

Александр

Ra
Rasena

а если зависть?)))) вот сейчас ответила одной,которая меня послала нах....( мой ответ - " я хожу туда,нравится, а ты осталась без? " )))) и она меня в ЧС, без всякой переносиицы)))))))

Александр

если женщина посылают женщину нах.. значит желает ей настоящего любящего мужчину

Александр

также если женщина посылает мужчину в п...., значит желает ему любящую женщину )

Ra
Rasena

какой Вы мудрый....случалось?)))))

Ra
Rasena

😂😂😂отыщите ,которая меня послала...она Вас пошлёт...или нет....))))))

Виктория Арагон

Не вступать в полемику

Александр

Виктория Арагон

Кругом дворяне и бояре, а я самая нищета... Здорово. Запомнила. Применять надо не забывать...

Татьяна

надо ходить на карате

Александр

Татьяна

очень интересно , спасибо за совет ...

~Восточная Сказка ~

Банально , но молится

Александр

~Восточная Сказка ~

А что тогда спрашиваете

Райхан Бисенова

Отойдите в сторону. ..

Александр

Н.ш.

Это сложно ,но можно.

Александр

Н.ш.

А если я вызываю гнев ?

Александр

не вызывайте, контролируйте разумом своё настроение )

Н.ш.

Я хочу быть справедливой ,защищаю тех ,кого обижают.

Александр

важно чтобы сами не обижали, тех кого обижают, если они не зависят от вас, должны сами учиться себя защищать

Н.ш.

Он не может ,так как уважает этого человека.

Н.ш.

Вы наверное любимый зять.

Olga Ohorodnyk

это зависит от нас

Александр

Денис

нас...чихать на ...

Александр

Денис

"...я знаю точно невозможное возможно.."

Мадам

поставь защиту.

Александр

Мадам

Я по натуре придерживаюсь серединного пути...по простому-пофигистка...поэтому ... не гневлюсь...или не гневаюсь...