Lira

Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек. Мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу...)))

Ответы · страница 3
Немо

Обычно так и бывает. Просто в силу своего парадоксального мышления человек не моет отстранить свое эго

Ли
Лина

Поэтому и необходимо не домысливать за другого , а вести диалог . Недосказанность разрушает отношения .

Ек
Екатерина

Бывает и так. Потому нужно всегда понимать, что все может быть не так, как нам видится на первый взгляд

Евгений Танин

я не думаю за другого человека и не ищу вариантов его поведения. могу только за себя говорить и думать

Ника

Очень вовремя, значит страдаем от недостатка информации? Это рецепт , как достичь взаимопонимания.

Александр

Конечно а потом обижаемся что он нашим представлениям не соответствует и действует как то не так

Элита

Это так! Ни кто не обязан вести себя так,как нам этого хочется..........Но все равно хочется........))))))))))

Елена Сочинская

Вы правы - все внутри нас!Нам никто и ничего не должен,все мысли о долге плод нашего воображения...

Ga
Galina_Malach

Да, скорее это так, т.к. зачастую мы додумываем, а не всегда угадываем состояние другого человека

Корвин

вы видите во мне плохое, но это ваше все, мое все то, что я вижу в вас, а я умею смотреть хорошее.

Андрей Торощин

Перегибы в строну ума у женщин приводят к одиночеству. Интуиция и мудрость - женское начало.

Piter Ovcharenko

Сильно заумно сказано... Воспринимаем других на основании собственных знаний и впечатлений

Сергей Босов

Если это любимый.-то Вы допны знать что он думает.чувствует и что он хочет.в остальном верно

Марина Семенова

да , себя поставить на место другого , а особенно почувствовать то , что чувствует он сложно

Fahr

в 90% процентах из 100, так делают женщины, сами себе что-то домыслят, а ты это всё разгребай))))

Wolf Werwolf

ТОЧНО!!! Особенно это касается женщин.... сами себе придумают, а потом на это же и обидятся!!!

Валерий Данилов

Если человека знать очень хорошо ,то можно предугадать его мысли и последующие действия

Светлана Ахмедова

Не всех знаем хорошо...да и предугадать тоже не всегда получается

Валерий Данилов

Если на "грабли наступил"от одного человека раза 3-4 то можно предугадать,он уже чувствует свою безнаказанность

Светлана Ахмедова

3-4 - это много. Я после первого раза злюсь

Валерий Данилов

Злится нельзя,нужно делать выводы и еще "грабли" сломаться могут

Светлана Ахмедова

Выводы делаем...а вдруг неправильные?

Валерий Данилов

Вот потому и несколько раз....

Михаил Чергешвили

Человек - это ДУША,помещенная в человеческую форму тела. У ДУШИ желание со всеми дружить.

Мария Евсюкова

Мы обижаемся не на интерпретацию его поведения, а на свои мозги и дебильное воображения.

Виталий Кузнецов

точно не знаем,но ситуации похожие приводят к однозначному выводу:все люди индивидуумы.